Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
в чем преимущество использования 3мм пластика по сравнении 1.75мм
Какие основные плюсы и минусы
Какие сопла подходят для PrintBox3D One?
Доброго времени суток. Мне необходимо купить новые сопла к принтеру PrintBox3D One, но вот проблема - цена сопел у поставщиков принтера мягко сказать завышена (700 руб. за штучку + доставка 300 руб.). Поэтому, если владельцы таких же принтеров поделятся тем, какие сопла они используют и откуда их берут, буду очень благодарен.
Как сделать поверхность распечатки матовой?
Здравствуйте.
Если обрабатывать АБС ацетоном, дихлорэтаном, он становится глянцевым.
Чем и как можно обрабатывать АБС, ПЛА, СБС, чтобы они становились матовыми?
Интересуют ответы по каждому из трех пластиков.
Выбило драйвер платы
Купил 7 кг разного пластика и долго доводил принтер до ума, но печать не задалась - при печати слои съезжают. Драйвер на плате перегрет и обжигает руку. Скорее всего выбило при переборке стола и замене ремней на стальные (сердечники).
Плата была такая как на картинке.
Драйверы стоят 700 рублей 5 штук A4982. Пайка особого труда не составляет для меня, но возникает вопрос целесообразности - может стоит купить плату получше? Понадежнее.
К...
Не рабаотает подогрев стола
Дорогие коллеги! Купил таки принтер у китайца (этот https://ru.aliexpress.com/item/3D-Printer-DIY-Reprap-Rostock-Kossel-Delta-Kossel-Linear-Guide-Rail-Delta-3D-Delta-Printer-With/32640738708.html?spm=2114.10010208.1000016.1.49l68e&isOrigTitle=true) Все подключил как положено. Но почему-то не работает подогрев стола. Подозреваю, что дело в прошивке. Кто сталкивался с этим- помогите, пожалуйста! Если дело в прошивке- скиньте ссылочку на рабочую... Буду очень благодарен.
D-Bot смещенная печать
Доброго вечера. Наконец закончил постойку D-Bot Core XY. Но обнаружилась неприятная особенность. При запуске печати стол опускается, поднимается, но не до того уровня на котором производилась калибровка, и начинает бодро печатать в воздухе. Пока печатает брим, успеваю поднять стол, но затем начинает печатать 2-ой слой и та же самая картина. Прошивка Marlin 1.6.3. Плата Anet A8. Что это может быть и как с этим бороться?
P.S. 4-е раза пересчитывал витки на шпильке, на 20 мм получ...
Высота печатной модели не соответствует модели в stl/
Всем хорошего дня!
Сопло - 0,8 мм; высота слоя - 0,6; слайсер - slic3r.
Прошивка Marlin 1.0.5.
m92 x80.38 y80.29 z3897.22 e150
При калибровке перемещения корректны и соответствуют задаваемым.
При печати куб высотой 10 мм, получается 6 мм.
Соответственно, для корректной подачи прутка пришлось установить коэффициент экструзии 0,6.
Где искать собаку? = )
как с этим бороться?
ВСЕМ ПРИВЕТ!
ПРИНТЕР MICROMAKE D3.
ОБВОД И ПЕРВЫХ ДВА СЛОЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПЕЧАТАЕТ. ОСТАЛЬНЫЕ СЛОИ КЛАДЁТ ИДЕАЛЬНО.
БРАЛ РАЗНЫЕ ДЕТАЛИ , ПРОБЛЕМА ОДНА И ТА ЖЕ . СТОЛ ОТКАЛИБРОВАН. МЕНЯЛ СКОРОСТЬ, ПОДАЧУ НИТИ, НИ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.
.
Овалит гадина !
Принтер Wanhao Duplicator i3. Выдает вот такие штуки вместо круглых деталей. То сильнее то слабее этот овал.
Ремни проверил, все натянуто. Просто устал уже искать причину. Может подшипники IGUS подкусывает на экструдере ?
Есть у Вас мысли куда копать ?
помогите с шаговыми двигателями
Всем привет.Уже много дней и ночей неполучяется запустить шаговые двигатели и не пойму в чём проблема.
это сами двигатели + ЖЕЛЕЗО:
Рампы 1.4 Комплект С Мега 2560 A4988 Драйвер.Драйвера настроены.провода поделил по парам: 1 крас.и зелён.2 жёл.и син..
сюда подключал повсякому .результатов нет.
ПЛИЗ ПОДСКАЖИТЕ где и как нуна зделать. желательно подробнее я делетант ))

Комментарии и вопросы
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...