KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Натяжитель ремня по Х. Неизвестная часть детали.

tseries
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2016
2
печатает на Prusa i3 Kit
2 ответа

Напечатал я для прюши новое крепление по Х для двигателя, а там какая-то Непонятная штука.

Кто знает для чего она?

Дельта Micromake Волны по вертикали.

Danil
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2016
2
2 ответа

Всем привет.

Принтер Дельта Micromake, печатал отлично около года. Недавно заметил на деталях волны по оси Z.

Методом тыка определил, что это из-за двигателя. Волны идут строго по направлению от башни на которою переставляю этот двигатель. Если смотреть на эту же деталь под 90 градусов – все идеально ровно, как надо. Иногда кажется, что он вроде пищит громче остальных.

Подскажите, что-то можно сделать с этим движком? Может как-то настроить?

ни у кого нет стоковой прошивки anet a2 v1.0 ??

konstantin6996
Идет загрузка
Загрузка
18.11.2016
0
0 ответов

думал поставлю датчик уровня стола. поставил прошивку skainet3d v1.1

а с ней ниче не вышло

Simplify3D подключается и тут же отключается от принтера

KurkinAndrey
Идет загрузка
Загрузка
18.11.2016
8
печатает на ZAV-MAX-PRO, ANYCUBIC Photon Mono
8 ответов

Simplify3D v.3.1.0 Подключается к принтеру, но тут же от него отключается. Появляется сообщение:

Attempting connection at \.COM3...

Testing plaintext communication protocol...

Testing binary communication protocol...

READ: start

READ: echo: External Reset

READ: Marlin1.0.0

READ: echo: Last Updated: Nov 9 2016 16:52:08 | Author: (none, default config)

READ: Compi...

Wanhao duplicator i3 и RAMPS

maxik
Идет загрузка
Загрузка
18.11.2016
10
печатает на WANHAO Duplicator i3, PICASO 3D Designer
10 ответов

Приветствую уважаемое сообщество.

В интернете встречаются описания переделки этого принтера на RAMPS в качестве не необходимого, но желательного апгрейда, но что-то нигде я не встретил, а зачем это делать? Общаясь со специалистом одной из фирм, которые, в частности, занимаются и апгрейдом принтеров, тоже внятного ответа не получил. Он сказал, что Melzi -- все в одном, а ramps -- модульная конструкция, поэтому, ежели чего вылетит на Melzi -- менять всю плату, ну а в ramps только...

Ребят, помогите, полностью не прогружается gcode

MistaGroove
Идет загрузка
Загрузка
18.11.2016
14
14 ответов

У меня через один модельки не прогружаются полностью когда я их перевожу в gcode. Подскажите что делать

(модели стл проходять исправление ошибок)

Кто работал с полипропиленом (РР) ?

Trennion
Идет загрузка
Загрузка
18.11.2016
10
печатает на FLASHFORGE Dreamer
10 ответов

Принтер FlashForge Dreamer.

Проблема такая:- Первый слой подложки (РР) отстаёт от платформы. Темрература 210/90.

Что можно сделать, что-б подложка не отставала от платформы?

Заранее благодарю всех.

Плавает высота печати.

dolphin_max
Идет загрузка
Загрузка
18.11.2016
25
печатает на P3 Steel 200, P3 Steel 200
25 ответов

Всем привет! После сборки принтер упорно не хочет печатать. Это не первый (ранее с такой проблемой не сталкивался). Суть в том - что если печатать например тонкостенную модель 1 периметр, но высоте 2.8-3.0 мм видно что хотэнд довольно высоко от последнего слоя и при плавном угле видим просто пластик по скосу угла. И похоже такое через каждые 2мм.

При печати куба тоже хаотичное расположение слоев.

Подскажите ,у кого какие мысли.

Прошу помощи!!!

maksman
Идет загрузка
Загрузка
18.11.2016
6
печатает на Prusa i3 Kit
6 ответов

Помогите с проблемой. Я не знаю что вам нужно, чтоб вы мне подсказали. Суть такая!

Концевики находятся в минимальном положении. После нажатия кнопок 'В дом', все оси идут домой, жмут контакты, немного сбрасывают скорость, отходят от куда приехали и останавливаются. Вроде как, всё это отлично, но есть одно НОООО. Например, в програмку 'Репетир' загружаешь кубик, жмешь пуск, и начинается интересное. Каретки едут на концевики, ноль-то выставлен, и продолжают движение. Где и что ме...

RADDS и всё, что с ним связано.

kusok
Идет загрузка
Загрузка
18.11.2016
17
печатает на RepRap
17 ответов

Серьёзно задумываюсь о переходе на 32 бита, со сменными драйверами понравился именно RADDS.

Цена немного кусается. На Ebay цена 60$. Arduino DUE с Али - 15$. Товарищи, кто использует данный контроллер, подскажите следующее:

1. Дисплей, какой можно поставить? только тот, что они предлагают? Ebay за 38$.

2. По драйверам, хочется максимально тихо сделать, кто использует с TMC 2100 ? Как оно?

Или же RASP 128 за 20 евро/штука стоят...