Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Натяжитель ремня по Х. Неизвестная часть детали.
Напечатал я для прюши новое крепление по Х для двигателя, а там какая-то Непонятная штука.
Кто знает для чего она?
Дельта Micromake Волны по вертикали.
Всем привет.
Принтер Дельта Micromake, печатал отлично около года. Недавно заметил на деталях волны по оси Z.
Методом тыка определил, что это из-за двигателя. Волны идут строго по направлению от башни на которою переставляю этот двигатель. Если смотреть на эту же деталь под 90 градусов – все идеально ровно, как надо. Иногда кажется, что он вроде пищит громче остальных.
Подскажите, что-то можно сделать с этим движком? Может как-то настроить?
ни у кого нет стоковой прошивки anet a2 v1.0 ??
думал поставлю датчик уровня стола. поставил прошивку skainet3d v1.1
а с ней ниче не вышло
Simplify3D подключается и тут же отключается от принтера
Simplify3D v.3.1.0 Подключается к принтеру, но тут же от него отключается. Появляется сообщение:
Attempting connection at \.COM3...
Testing plaintext communication protocol...
Testing binary communication protocol...
READ: start
READ: echo: External Reset
READ: Marlin1.0.0
READ: echo: Last Updated: Nov 9 2016 16:52:08 | Author: (none, default config)
READ: Compi...
Wanhao duplicator i3 и RAMPS
Приветствую уважаемое сообщество.
В интернете встречаются описания переделки этого принтера на RAMPS в качестве не необходимого, но желательного апгрейда, но что-то нигде я не встретил, а зачем это делать? Общаясь со специалистом одной из фирм, которые, в частности, занимаются и апгрейдом принтеров, тоже внятного ответа не получил. Он сказал, что Melzi -- все в одном, а ramps -- модульная конструкция, поэтому, ежели чего вылетит на Melzi -- менять всю плату, ну а в ramps только...
Ребят, помогите, полностью не прогружается gcode
У меня через один модельки не прогружаются полностью когда я их перевожу в gcode. Подскажите что делать
(модели стл проходять исправление ошибок)
Кто работал с полипропиленом (РР) ?
Принтер FlashForge Dreamer.
Проблема такая:- Первый слой подложки (РР) отстаёт от платформы. Темрература 210/90.
Что можно сделать, что-б подложка не отставала от платформы?
Заранее благодарю всех.
Плавает высота печати.
Всем привет! После сборки принтер упорно не хочет печатать. Это не первый (ранее с такой проблемой не сталкивался). Суть в том - что если печатать например тонкостенную модель 1 периметр, но высоте 2.8-3.0 мм видно что хотэнд довольно высоко от последнего слоя и при плавном угле видим просто пластик по скосу угла. И похоже такое через каждые 2мм.
При печати куба тоже хаотичное расположение слоев.
Подскажите ,у кого какие мысли.
Прошу помощи!!!
Помогите с проблемой. Я не знаю что вам нужно, чтоб вы мне подсказали. Суть такая!
Концевики находятся в минимальном положении. После нажатия кнопок 'В дом', все оси идут домой, жмут контакты, немного сбрасывают скорость, отходят от куда приехали и останавливаются. Вроде как, всё это отлично, но есть одно НОООО. Например, в програмку 'Репетир' загружаешь кубик, жмешь пуск, и начинается интересное. Каретки едут на концевики, ноль-то выставлен, и продолжают движение. Где и что ме...
RADDS и всё, что с ним связано.
Серьёзно задумываюсь о переходе на 32 бита, со сменными драйверами понравился именно RADDS.
Цена немного кусается. На Ebay цена 60$. Arduino DUE с Али - 15$. Товарищи, кто использует данный контроллер, подскажите следующее:
1. Дисплей, какой можно поставить? только тот, что они предлагают? Ebay за 38$.
2. По драйверам, хочется максимально тихо сделать, кто использует с TMC 2100 ? Как оно?
Или же RASP 128 за 20 евро/штука стоят...

Комментарии и вопросы
Ничего страшного. Если что то....
Однако...Ой, простите...Правда...
Однако Вы меня озадачили... Не...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...