KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Проблема с печатью спиральных ваз.

Gray_Manul
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
8
печатает на Cheap3D V300
8 ответов

Доброго всем времени суток!

Слайсил Курой. Перестала работать функция 'Спиральная печать'. Заполнение стоит 100%, толщина слоя 0,8 потому как поставил Вулкан и сопло сейчас 0,8.

Ставим печать спиральной вазы и... (внимание на время печати!)

Может время неправильно, а в заполнении будет как надо?

Увы:

Версии Cura: 15.04.04, *.05 и *.06, в том числе сборка *RU. Везде одно и то же....

Разный уровень нуля у разных слайсеров

nikita7
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
8
8 ответов

Хочу печатать двумя слайсерами а еще g кодом из куры. Печатаю репитером. Как сделать так, чтобы у разных слайсеров ноль был бы на однои уровне?

Настройка Slic3r

gamebox
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2016
21
печатает на FLSUN 3D Metal Frame Kossel Delta Kit
21 ответ

Какие настройки Slic3r глядеть, чтобы расслаивало без потери геометрии?

Кто нибудь щупал такую коробочку?

vectr
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2016
6
печатает на Sapphire Plus, Voxelab Proxima
6 ответов

В описании - легкая замена катушек. Там катушки просто по картону скользят?

Как подготовить модель черепа человека из компьютерной томографии для печати?

maxxdann
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2016
4
печатает на Prusa i3 Kit
4 ответа

Имеется 3D модель черепа человека которая была взята из формата DICOM, экспортировал через программу ImageViz3D, далее следует подготовить 3D модель, удалить внутренние структуры, удалить шумы, закрыть дыры, сделать модель полой. Каким методом или какой программой можно это сделать? за ранее спасибо

Замена DRV8825 на A4988

NGudeev
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2016
9
9 ответов

Заменил драйвера двигателей DRV8825 на A4988, так как пищали на частоте 25Гц. Вопрос в том что проходимое двигателями расстояние увеличилось в 2 раза, я так понял что надо поменять что то в прошивке ( https://github.com/Ultimaker/Ultimaker2Marlin/tree/master/Marlin ), пробовал поменять вот эту строку в Configuration #define DEFAULT_AXIS_STEPS_PER_UNIT {80.0,80.0,200,282} на в 2 раза меньшие значения, не помогло. Может кто подскажет куда копать? Принтер копия Ultimaker 2 на Mega2650.

Непонятная гребенка.

mity28
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2016
10
10 ответов

Всем здрасте. При печати второй своей модели, в подложке появилась вот такая гребенка:

Модель расположил под углом, печатал ПЛА. На самой модели что-то похожее наблюдалось на длинне 20мм, и потом выровнилось. Это нормально или нет?

Что это? Переэкструзия?

triada13
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2016
14
печатает на 3Drag
14 ответов

Доброе время суток.

Подскажите что это за дефект печати?

Переэкструзия? Или что-то другое

Двойной экструдер на Anet A6.

maxwell2010
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2016
22
печатает на Anet A6
22 ответа

Кто что подскажет? Как проще реализовать?

Начал собирать anet a6. Испортилась флешка.

dimost
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2016
8
печатает на Anet A6
8 ответов

Подскажите пожалуйста, где взять содержимое оригинальной флешки от а6. Видео на ютубе, это не мало, но пошаговая инструкция для меня комфортнее. Кроме того,я даже не успел изучить, что там еще было. Я написал продавцу, но видимо, суббота, пока ответа нет. Если бы кто нибудь выложил содержимое флешки я был дико благодарен!