Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Проблема с печатью спиральных ваз.
Доброго всем времени суток!
Слайсил Курой. Перестала работать функция 'Спиральная печать'. Заполнение стоит 100%, толщина слоя 0,8 потому как поставил Вулкан и сопло сейчас 0,8.
Ставим печать спиральной вазы и... (внимание на время печати!)
Может время неправильно, а в заполнении будет как надо?
Увы:
Версии Cura: 15.04.04, *.05 и *.06, в том числе сборка *RU. Везде одно и то же....
Разный уровень нуля у разных слайсеров
Хочу печатать двумя слайсерами а еще g кодом из куры. Печатаю репитером. Как сделать так, чтобы у разных слайсеров ноль был бы на однои уровне?
Кто нибудь щупал такую коробочку?
В описании - легкая замена катушек. Там катушки просто по картону скользят?
Как подготовить модель черепа человека из компьютерной томографии для печати?
Имеется 3D модель черепа человека которая была взята из формата DICOM, экспортировал через программу ImageViz3D, далее следует подготовить 3D модель, удалить внутренние структуры, удалить шумы, закрыть дыры, сделать модель полой. Каким методом или какой программой можно это сделать? за ранее спасибо
Замена DRV8825 на A4988
Заменил драйвера двигателей DRV8825 на A4988, так как пищали на частоте 25Гц. Вопрос в том что проходимое двигателями расстояние увеличилось в 2 раза, я так понял что надо поменять что то в прошивке ( https://github.com/Ultimaker/Ultimaker2Marlin/tree/master/Marlin ), пробовал поменять вот эту строку в Configuration #define DEFAULT_AXIS_STEPS_PER_UNIT {80.0,80.0,200,282} на в 2 раза меньшие значения, не помогло. Может кто подскажет куда копать? Принтер копия Ultimaker 2 на Mega2650.
Непонятная гребенка.
Всем здрасте. При печати второй своей модели, в подложке появилась вот такая гребенка:
Модель расположил под углом, печатал ПЛА. На самой модели что-то похожее наблюдалось на длинне 20мм, и потом выровнилось. Это нормально или нет?
Что это? Переэкструзия?
Доброе время суток.
Подскажите что это за дефект печати?
Переэкструзия? Или что-то другое
Начал собирать anet a6. Испортилась флешка.
Подскажите пожалуйста, где взять содержимое оригинальной флешки от а6. Видео на ютубе, это не мало, но пошаговая инструкция для меня комфортнее. Кроме того,я даже не успел изучить, что там еще было. Я написал продавцу, но видимо, суббота, пока ответа нет. Если бы кто нибудь выложил содержимое флешки я был дико благодарен!

Комментарии и вопросы
Ничего страшного. Если что то....
Однако...Ой, простите...Правда...
Однако Вы меня озадачили... Не...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...