KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Как отделять большие детали от стола, чтоб они не треснули?

AlexeyPo
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
20
печатает на FLASHFORGE Creator Pro
20 ответов

Потребовалось напечатать квадратную крышку габаритами 140x200 из PLA. При печати проблем никаких, но вот оторвать её от стола не получается. При попытке поддеть ножом деталь начинает угрожающе трещать и в конечном итоге лопается по всем швам: стенки отдельно, дно отдельно.

Вторая попытка печати закончилась с тем же результатом.

Как вы отделяете от стола изделия с большой площадью соприкосновения? А то прям хоть рафт из PVA печатай, чтоб потом растворить.

Жесть по Z, от чего?

HappyFM
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
8
печатает на Formlabs Form 1+, Ultimaker 2
8 ответов

скорости хоть малые хоть большие выдаёт такую жесть, что делать куда копать? Ремни вроде как натянуты, принтер picaso 250 pro

И снова про датчик окончания филамента

DreamerSlava
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
21
печатает на RepRap
21 ответ

Полазив по гитхабам, гуглям и прочим репрапам и тингиверсе нашел кое-какую информацию, но с гуглевским переводом я что-то нифига не пойму :(

К примеру вот тут хорошо расписано все - форум репрапРазжуйте или нормально переведите, ведь это сделать вроде не сильно сложно.

Мне видется так:

Ставим корпус с концевиком (механическим или оптическим не имеет значения) где-нить перед экструдером, запускем в этот корпус нить филамента, концевик срабатывае...

Вредность паров пластика

SteavePancake
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
7
7 ответов

Приветствую, возник такой вопрос, как вредность продолжительной печати в домашних условиях.

У кого как с этим обстоит дело? Меня постоянно этим грузит девушка, сам как то не задумывался.

Есть ли какие то убедительные доводы запротив вреда печати дома?

Как напечатать тонкую сетку по типу поддержки

REX
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
4
печатает на ZAV-MAX
4 ответа

Добрый день, интересует такой вопрос, есть нужда наечатать сетчатую структуру с рамкой по контуру. Структура должна быть по типу сетчатой поддержки. Высота всего этого дела 2 мм, сопло стоит 0.4. Как не пытался отрисовать в солиде такую сетку, принтер рисует только рамку и пару полосок сетки. Подскажите может кто знает как осуществить такую штуку. Заранее благодарен.

Подскажите, какой принтер выбрать?

Givster
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
9
9 ответов

Хочу приобщиться к 3d печати, но столкнулся с (наверное самой заезженной) проблемой 'какой принтер взять?'

Печатать, поначалу, я само-собой буду все под ряд без разбора, дабы, так сказать, прочувствовать, но в последствии планирую остановится на печати различных персонажей (книг, фильмов, игр...). В связи с чем, я сразу стал искать принтер с хорошим качеством печати. Еще пару часов назад (пока не посетил этот сайт) я был уверен, что единственное, что может мне подойти это SLA/D...

проектировщикам вопрос. ось z.

11edik11
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
10
печатает на Prusa i3
10 ответов

здравствуйте, хочу переделать прюшу в h-bot, возник вопрос по оси z. направляющая у нее 8 мм. свободный ход 285 мм. общяя длинна направляющей 475 мм. остальные размеры на картинке. площадка состоит из листа аллюминия 3 мм. 215*215, нагревателя и стекла 5 мм.

будет-ли она провисать под своей тяжестью?

Принтер для печати из полимерной глины

karpo518
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
1
1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, модели 3D-принтеров, которые подходят для печати из полимерной глины. Интересуют сбалансированные по соотношению цена/качество модели, проверенные отзывами и крупным тиражом. Максимальная высота моделей на выходе 30 сантиметров.

Прошу не пинать, так как я не компетентен в теме. Если для печати изделий подобных тем, что лепят из полимерной глины, используют альтернативный материал с идентичным результатом на выходе, то подскажите, какой принт...

Пропускает слои при печати...

Oleg25
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
8
печатает на WANHAO Duplicator i3
8 ответов

Здравствуйте! Печатаю на принтере Wanhao Duplicator i3 и не давно столкнулся с такой проблемой, что мой принтер начал пропускать слои при печати. Причем обычно уже на 90% начанает косячить..Очень обидно. Несколько слоёв пропустит а потом снова ничинает выдавливать, поэтому в конце получается та еще каша. Пробовал форматировать флешку, думая что проблема в самом коде, но не помогло. Так же встала проблема с зажевыванием пластика (кстати, печатаю PLA на 215 градусах). Приходилось разбирать и про...

В чем причина

Vladpnz58
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2016
8
8 ответов

Все-таки напечатал тестовый кубик и получился монстр посмотрите в чем причина