Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Модернизаци до wifi
Еще раз привет. Задавал вопрос по подключению prusa i3 к планшету.
Подскажите не кто не модернизировал китайца prusa i3, для подключения его по wifi? может есть у кого такой опыт, возможно ли это?
ABS FD Plast и жертвоприношение сопел
Как убить наглухо 3 сопла ? Да легко...
Вчера ставлю на печать деталь - деталь заказная, сопло 0,4, белый пластик ABS от FD Plast.
2 часа - полет нормальный, уже перестал следить за печатью, идет и идет. Вечер, сели семьей ужинать. Жена говорит - принтер не печатает. Глянул, нет, печатает, но уже в воздухе без пластика ))) Фигня, пластика как говна дров за баней, только 2 часа времени жалко.
Меняю сопло, засратое потом почищу, запускаю снова. 15...
Смещение слоев по оси Z
Всем доброго дня.
До этого печатал либо сплошные модели, либо 'круглые', с данным дефектом не сталкивался.
В общем, наблюдаю смещение слоев по оси Z на уровне отверстий в модели.
Окривевший стол
В Ванхао 4X большая 'горячая кровать' :D
Алюминиевая. При нагреве - ведет. (Выгибает). Какие варианты есть переделки?
Планшет вместо ноута
Всем доброго времени суток)!
Такой вопрос, хочу заменить НОУТ на ПЛАНШЕТ для 3d принтера.
Принтер prusa i3, подсоединение соответственно по usb.
Хочу приобрести планшет под виндой поставить его в качестве экрана и не париться с ноутбуком.
Получится ли? repetier-host будет работать? Дрова встанут?
Может кто уже сталкивался)?
Не могу найти у знакомых планшет под виндой для экспериментов))).
Режимы 3D печати на Prusa i4
Всем привет! Только начинаю свой путь в 3Д печати. Побаловался с настройками в слайсере (slic3r), включил поддержки (тоже случайно что-то натыкал). Получилось вот такое чудо. Вопрос в верхушке модели, на фотке видно.
Режимы печати:
ПЛА пластик
Температура 215 градусов;
Сопло 0.4;Первый слой 0,4
последующие 0,3
Вопрос - как избежать провисаний и какие бы установили режимы печати для данной модели...
Диагноз по фотографии
Здравствуйте сообщество !
Помогите с диагнозом по фотографии. Пациент - Prusa i3 Steel, довольно жесткая рама, самостоятельного изготовления. Отличительные особенности: очень хорошие каленые хромированные валы (подшипники сидят без люфта); экструдер, ось X, ось Y имеют шаговики удвоенной точности 0.9 градусов, ремни с преднатяжителями. На оси Z стоит трапеция с шагом 2мм.
Попробовал на нем распечатать кубик 1см с параметрами:
- пластик ABS...
подводные камни, материал FLEX.
Всем привет, ребята поделитесь как обходите подводные камни на материале FLEX, (на что обратить внимание?) уже устал слайсер крутить на маленькой скорости с максимальной температурой всеже на 5-7 слое слаживает пруток в экструдере, может экструдер Аньки A шестой не приспособлен под FLEX? есть кто на Аньке печатает флексом? поделитесь настройками.
Имеет ли смысл 32 бита для Н-бота ?
Если не брать дисплей и фантики.
Может существуют прошивки с другим (более плавным ) расчетом движения или что-нибудь еще ?
Или 8 на все хватает ?
Communication timeout - reset send buffer block
как исправить эту ошибку подскажите пожалуйста люди добрые за ранее спасибо
:cry:

Комментарии и вопросы
Нет. Я уже не раз писал что не...
У мня красные штаны есть. ))))...
Конечно, лучше из PETG печатат...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...