KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Кто занимается резкой и фрезерованием фанеры?

PinCODE
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
6
печатает на ZAV-L
6 ответов

Доброе время суток уважаемые коллеги. Нужно сделать несколько небольших деталей из фанеры 5 мм и 8мм. Но в попытках обратится на какие то заводы все усиленно молчат....маловато для них моих 5 деталюшек. Давайте составим список тех кто в частном порядке занимается раскроем фанеры и ее фрезерованием, чтобы можно было обратится с заказом не только при условии обработки вагона фанеры. Интересует и лазерная резка и CNC фрезерование. Если уже есть такая инфа, то пните меня в нужном направлении, ибо по...

Подскажите самую удобную программу для создания G-кода

flstudio
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
8
печатает на Anet A8
8 ответов

Подскажите самую удобную программу для создания G-кода , пробовал куру но мне не оч понравилось ,знаю что есть лучше , по этому прошу подсказать программу?

Кинематика ультишбот, ваше мнение

Engenegr
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
9
печатает на Prusa i3
9 ответов

В голову пришла мысль с новой кинематикой. На просторах интернета такого не видел, но может и есть. Принцип передвижения головки взята от ультимэйкера, а привод валов что то подобное как на H-bot. Хочу узнать мнение опытных товарищей рабочее ли это чудо.

ЖК-МКС MINI12864LCD mini

kostya_t11
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
5
печатает на Prusa i3 Kit
5 ответов

Приобрел такой дисплей MINI12864LCD mini для принтера ZAV Pro. Следовал согласно иснтрукции на странице продавка, взял готовую прошивку ZAV и поменял пины, но кроме белого экрана ничего нет. Пробовал втыкать наоборот и менять местами не помогает.

Ограничение по скорости печати и неверные размеры тестовой модели

epst
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
4
печатает на Альфа
4 ответа

Имею 3д принтер Альфа, аналог прюши, управляется Melzi v 2.0, залил на него прошивку Marlin 1.1.0-RC7. Проверил перемещение и подачу пластика, все в норме. В общем принтер печатает, но есть 2 непонятных ньюанса:

1. Скорость печати нельзя увеличить выше 40 мм/с. В прошивке:

#define DEFAULT_MAX_FEEDRATE {500, 500, 5, 25} // (mm/sec)

#define DEFAULT_MAX_ACCELERATION {3000,3000,100,10000}

Пробовал менять скорость и...

Laser fdm

zuzumba
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
5
печатает на Prusa i3 Kit
5 ответов

Мужики всем привет . Родилась у меня год в прошлое так сказать идея - почему бы не печатать лазером по порошку из пла и абс . То есть взять пруток или отходы размалоть в порошок и спекать лазером . Даже были проведени маро тестов на спекание , правда измельчение было очень плохое но все же. Тест на пла показал что лазер спекает отлично но нужен именно перемолотый в порошок .

Может как то. кто то сможет заинтересуется и попробует . Может идея глупая, но все же хотел поинтересоват...

Кубик, Simplify3D и мосты

ZhenyaKa
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
124
печатает на Anet A8, Anycubic Kossel linear plus
124 ответа

slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(

То есть вот это зеленое заполнение лежит над пустотой, а т.к. скорость для него стандартная, то пластик рвется.

Может есть какой нить способ заставить его мосты класть?

Z моторы - надо ли ток на драйвере умножать на два мотора?

nikita7
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2016
28
28 ответов

В общем вопрос, Z драйвер по напряжению настроен также как и остальные, но у мня пропуски, вернее наслоения слоев вернее, что после паручасовой печати расхождения по высоте. И вот думаю, чего двигателю не хватает и вот разбираясь обнаружил, что ток на два Z двигателя дается такой же как и на один - Х,У. Перечитал кучу по настройке двигателей, но везде настройка одинаковая на все. Я правильно понимаю, то если двигатели включены в параллель то то и ток делится пополам? Стоит ли докрутить?

Сорвал резьбу

Armageddonov
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
6
печатает на Flying Bear Ghost 5
6 ответов

Собственно не правильно изначально собрал принтер Anet a6, не установил датчик температуры сопла в эту байду, которая на картинке.

Из-за этого забилось сопло. Снял весь хотэнд и разтянул резьбу на квадратной железке ( опять же на фото она, не знаю как называется).

Забился болт, вытащил тефлоновую трубку и порвал ее - это два.

Где можно купить этот болт ( или только трубку) и квадрат этот?

Замена A4988 на DRV8825 для экструдера

kostya_t11
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
7
печатает на Prusa i3 Kit
7 ответов

Нужно что нибудь менять в прошивке или вытаскивать перемычки? Просто поменять местами и всё?