Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Кто занимается резкой и фрезерованием фанеры?
Доброе время суток уважаемые коллеги. Нужно сделать несколько небольших деталей из фанеры 5 мм и 8мм. Но в попытках обратится на какие то заводы все усиленно молчат....маловато для них моих 5 деталюшек. Давайте составим список тех кто в частном порядке занимается раскроем фанеры и ее фрезерованием, чтобы можно было обратится с заказом не только при условии обработки вагона фанеры. Интересует и лазерная резка и CNC фрезерование. Если уже есть такая инфа, то пните меня в нужном направлении, ибо по...
Подскажите самую удобную программу для создания G-кода
Подскажите самую удобную программу для создания G-кода , пробовал куру но мне не оч понравилось ,знаю что есть лучше , по этому прошу подсказать программу?
Кинематика ультишбот, ваше мнение
В голову пришла мысль с новой кинематикой. На просторах интернета такого не видел, но может и есть. Принцип передвижения головки взята от ультимэйкера, а привод валов что то подобное как на H-bot. Хочу узнать мнение опытных товарищей рабочее ли это чудо.
ЖК-МКС MINI12864LCD mini
Приобрел такой дисплей MINI12864LCD mini для принтера ZAV Pro. Следовал согласно иснтрукции на странице продавка, взял готовую прошивку ZAV и поменял пины, но кроме белого экрана ничего нет. Пробовал втыкать наоборот и менять местами не помогает.
Ограничение по скорости печати и неверные размеры тестовой модели
Имею 3д принтер Альфа, аналог прюши, управляется Melzi v 2.0, залил на него прошивку Marlin 1.1.0-RC7. Проверил перемещение и подачу пластика, все в норме. В общем принтер печатает, но есть 2 непонятных ньюанса:
1. Скорость печати нельзя увеличить выше 40 мм/с. В прошивке:
#define DEFAULT_MAX_FEEDRATE {500, 500, 5, 25} // (mm/sec)
#define DEFAULT_MAX_ACCELERATION {3000,3000,100,10000}
Пробовал менять скорость и...
Laser fdm
Мужики всем привет . Родилась у меня год в прошлое так сказать идея - почему бы не печатать лазером по порошку из пла и абс . То есть взять пруток или отходы размалоть в порошок и спекать лазером . Даже были проведени маро тестов на спекание , правда измельчение было очень плохое но все же. Тест на пла показал что лазер спекает отлично но нужен именно перемолотый в порошок .
Может как то. кто то сможет заинтересуется и попробует . Может идея глупая, но все же хотел поинтересоват...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зеленое заполнение лежит над пустотой, а т.к. скорость для него стандартная, то пластик рвется.
Может есть какой нить способ заставить его мосты класть?
Z моторы - надо ли ток на драйвере умножать на два мотора?
В общем вопрос, Z драйвер по напряжению настроен также как и остальные, но у мня пропуски, вернее наслоения слоев вернее, что после паручасовой печати расхождения по высоте. И вот думаю, чего двигателю не хватает и вот разбираясь обнаружил, что ток на два Z двигателя дается такой же как и на один - Х,У. Перечитал кучу по настройке двигателей, но везде настройка одинаковая на все. Я правильно понимаю, то если двигатели включены в параллель то то и ток делится пополам? Стоит ли докрутить?
Сорвал резьбу
Собственно не правильно изначально собрал принтер Anet a6, не установил датчик температуры сопла в эту байду, которая на картинке.
Из-за этого забилось сопло. Снял весь хотэнд и разтянул резьбу на квадратной железке ( опять же на фото она, не знаю как называется).
Забился болт, вытащил тефлоновую трубку и порвал ее - это два.
Где можно купить этот болт ( или только трубку) и квадрат этот?
Замена A4988 на DRV8825 для экструдера
Нужно что нибудь менять в прошивке или вытаскивать перемычки? Просто поменять местами и всё?

Комментарии и вопросы
А тонометр нафигаЧтоб спрашива...
Двое слева на фото, характерны...
Делал также, пока несколько ра...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...