Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Что такое 'locating piece' в Anet A6?
Собрал принтер Anet A6, но остались какие-то 'ножки' под названием locating piece. В мануале место прописки не указано. Может кто знает, куда их клеить ? :-)
Заполнение пустот
Привет всем,и сразу вопрос,по заполнению пустот а именно про 100% заполнение ,stl формат это скорлупа, скажем понятным языком, и его нужно заполнить ,программа решает эту задачу по кем то написанному сценарию мне например этот сценарий (действие)не нравится .возьмем к примеру шайбу с отверстием .нет бы пустоту заполнит постоянным круговым вращением ,казалось бы правильное действие машины (принтера). а заполнение идет лишь по одной оси, а именно прямолинейно .и нельзя ли изменить сценарий ,чтобы...
Новая кинематика)))
На само деле, это на мой взгляд смесь кинематик ультимэйкера и ашбота. На просторах интернета такого не видел, но может и есть. Хочу узнать мнение опытных товарищей рабочее ли это чудо.
кровать 200 на 300 мм от 24 В
Купил данную кровать https://www.aliexpress.com/item/PCB-Heatbed-MK2A-with-led-Resistor-and-cable-for-3D-printer-RepRap-RAMPS-1-4-hot/32596892035.html
Хотел узнать питал кто от 24 В? Я так понимаю они только от 12 В по умолчанию питаются.
Прилипает пластика к стальном соплу
Доброго дня! Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Возможно я просто не умею готовить фдпласт/стальную голову?
После очередного отказа принтера печатать pla фд-пласт решил вместо прочистки заменить сопло на стальное с таким же номиналом (0.4). Снял старое, вкрутую новое, откалибровал стол, проверил подачу - все Ок. Но при печати оказалось, что головка собирает все ранее выдавленное. т.е. на втором круге юбки малейшее соприкосновение с нитью на стекле намертво приклеив...
Реверс оси Y в mks base
Принтер TEVO Tarantula плата mks base. Ось Y почему-то инвертирована.. можно как-то софтово изменить направление? Есть русскоязычная информация по настройкам этой платы?
Поиск статьи на ресурсе.
Приветствую, коллеги!
Летом (если память не изменяет) была статья про небольшой принтер кинематики H-Bot по типу ZAV. У автора и ZAV есть, а мелкого он построил для печати мелких деталей. Не могу найти, хотел с автором связаться.
Может у кого то осталась закладка на ту статью. Буду благодарен.
опять про обработку)
Здравствуйте) возник такой вопрос , про обработку ПЛА у кого-то может был опыт обработки парами дихлоМетана?
Видел результат ацетоновых бань , на пла возможно такое кто подскажет?
Сгорел Ардуино. В чем может быть проблема?
Ситуация следующая.
Собранный моими руками под чутким руководством Plastmaska Ultimaker на базе Ардуино с Мегой 2560 и Рампс 1.4 на борту первый раз скончался, когда я прикоснулся в термобарьеру и шарахнуло статикой.
Питание было включено, но принтер не печатал. после этого у него плавно с подмаргиванием просела подсветка панели управления и я его вырубил. От компа по ЮСБ он еще работал, но печатать не было возможности попробовать, т.к. плату снял с принтера....
Два экструдера и как сменить инструмент.
Всем привет. Решил поставить два экструдера, в прошивке все указал (количество экструдеров и смещение). Пользуюсь slic3r и иногда симпфлаем, нашёл в настройках (Custon G-code) слика вкладку с 'tool change g code', что там поменять ?
Что требуется:
- экструдер 1 = печать основной модели;
- экструдер 2 = печать поддержек;
- перед печатью экструдером 2 головка принтера должна отъезжать в сторону, чиститься об металлизирован...

Комментарии и вопросы
теперь леченые, только локалка...
фюьчерсы выкл, интернет ограни...
Подождите, а где отверстие...К...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...