KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Что такое 'locating piece' в Anet A6?

Durant
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
7
печатает на Sapphire S
7 ответов

Собрал принтер Anet A6, но остались какие-то 'ножки' под названием locating piece. В мануале место прописки не указано. Может кто знает, куда их клеить ? :-)

Заполнение пустот

zigmund73
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
3
3 ответа

Привет всем,и сразу вопрос,по заполнению пустот а именно про 100% заполнение ,stl формат это скорлупа, скажем понятным языком, и его нужно заполнить ,программа решает эту задачу по кем то написанному сценарию мне например этот сценарий (действие)не нравится .возьмем к примеру шайбу с отверстием .нет бы пустоту заполнит постоянным круговым вращением ,казалось бы правильное действие машины (принтера). а заполнение идет лишь по одной оси, а именно прямолинейно .и нельзя ли изменить сценарий ,чтобы...

Новая кинематика)))

Engenegr
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
0
печатает на Prusa i3
0 ответов

На само деле, это на мой взгляд смесь кинематик ультимэйкера и ашбота. На просторах интернета такого не видел, но может и есть. Хочу узнать мнение опытных товарищей рабочее ли это чудо.

кровать 200 на 300 мм от 24 В

Mutant
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
9
печатает на UlTi v1.2, SIRIUS
9 ответов

Купил данную кровать https://www.aliexpress.com/item/PCB-Heatbed-MK2A-with-led-Resistor-and-cable-for-3D-printer-RepRap-RAMPS-1-4-hot/32596892035.html

Хотел узнать питал кто от 24 В? Я так понимаю они только от 12 В по умолчанию питаются.

Прилипает пластика к стальном соплу

Murphyal
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
7
печатает на Prusa i3
7 ответов

Доброго дня! Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Возможно я просто не умею готовить фдпласт/стальную голову?

После очередного отказа принтера печатать pla фд-пласт решил вместо прочистки заменить сопло на стальное с таким же номиналом (0.4). Снял старое, вкрутую новое, откалибровал стол, проверил подачу - все Ок. Но при печати оказалось, что головка собирает все ранее выдавленное. т.е. на втором круге юбки малейшее соприкосновение с нитью на стекле намертво приклеив...

Реверс оси Y в mks base

questioner
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
4
4 ответа

Принтер TEVO Tarantula плата mks base. Ось Y почему-то инвертирована.. можно как-то софтово изменить направление? Есть русскоязычная информация по настройкам этой платы?

Поиск статьи на ресурсе.

Doozer
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
3
печатает на RepRap
3 ответа

Приветствую, коллеги!

Летом (если память не изменяет) была статья про небольшой принтер кинематики H-Bot по типу ZAV. У автора и ZAV есть, а мелкого он построил для печати мелких деталей. Не могу найти, хотел с автором связаться.

Может у кого то осталась закладка на ту статью. Буду благодарен.

опять про обработку)

paperclip
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
3
печатает на Hephestos 2
3 ответа

Здравствуйте) возник такой вопрос , про обработку ПЛА у кого-то может был опыт обработки парами дихлоМетана?

Видел результат ацетоновых бань , на пла возможно такое кто подскажет?

Сгорел Ардуино. В чем может быть проблема?

CoolSpeeD
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
15
15 ответов

Ситуация следующая.

Собранный моими руками под чутким руководством Plastmaska Ultimaker на базе Ардуино с Мегой 2560 и Рампс 1.4 на борту первый раз скончался, когда я прикоснулся в термобарьеру и шарахнуло статикой.

Питание было включено, но принтер не печатал. после этого у него плавно с подмаргиванием просела подсветка панели управления и я его вырубил. От компа по ЮСБ он еще работал, но печатать не было возможности попробовать, т.к. плату снял с принтера....

Два экструдера и как сменить инструмент.

movaxbx
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2016
8
печатает на uPrint SE, Raise3D E2
8 ответов

Всем привет. Решил поставить два экструдера, в прошивке все указал (количество экструдеров и смещение). Пользуюсь slic3r и иногда симпфлаем, нашёл в настройках (Custon G-code) слика вкладку с 'tool change g code', что там поменять ?

Что требуется:

- экструдер 1 = печать основной модели;

- экструдер 2 = печать поддержек;

- перед печатью экструдером 2 головка принтера должна отъезжать в сторону, чиститься об металлизирован...