KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Калибровка стола

pit1664
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2024
6
6 ответов

Не могу нормально откалибровать стол Neptune 4 MAX. Сначала делаю ручную калибровку, подкручиваю 6 винтов под столом, затем включаю автокалибровку по 120 точкам. Так вот он может печатать на весь стол отлично, потом просто нажимаю этот же файл печатать заново, но уже первый слой в воздухе или наоборот слишком низко и приходится заново подстраивать Z. И так каждый день, чтоб что то распечатать надо каждое утро заново калибровать. Z корректирую и на холодную, и на горячую. Сегодня вообще не получа...

Выбор первого принтера для новичка

Zarni
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2024
9
печатает на Creality K1C
9 ответов

Всем привет

Планирую  купить первый для новичка 3D принтер в бюджете 20 тыс., можно б.у., Склоняюсь к варианту Anycubic Kobra 2 Neo и Ender v3 , может есть идеи получше?

P.S. Предложения на подобии купи принтер за 40+ и не мучайся не подойдут, т.к. бюджет ограничен как и знания)

прошивка

erevp
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2024
1
1 ответ

дайте пж прошивку для anycubic kobra neo без защиты от перегрева стола. у меня просто пака нет возможности поставить другие провода для стола

Подключение индуктивного датчика LJ12A3-4-Z/BX NPN

santiago99
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2024
4
4 ответа

имеется в наличии LJ12A3-4-Z/BX npn и плата ramps 1.4, отдельно подавал напряжения 12 и 5в ради теста даже около 4в, срабатывает, но напряжение если не 0 то около 0,02, вопрос в следующем, по найденной информации Датчику NPN делитель не нужен следовательно мне нужно коричневый и синий провод запитать от блока питания, а черный провод подключить к пину концевика z на рампсе в пин s - сигнал?

Если можно запитать от 12в - не сгорят ли какие либо элементы т.к. там 5в максимально?...

типы втулок

gfdgdh
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2024
6
6 ответов

кто-то сравнивал меднографитовые, полимерные и с PTFE напылением?

интересно было бы почитать мнение о подобном

Очень странная проблема при слайсинге. Изменение размеров модели.

Jaaan
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2024
8
8 ответов

При перепадах высот в стенке, или даже не знаю как привильней это описать, при размыкании контура стенки чтоли, например при отверстии, углублении или же даже фаски на том же отверстии образуется расширение или сужение контура. В одном из слайсеров пробовал фанкцию шероховатости ТОЛЬКО внешней стенки детали, и оно эти места, где происходит баг, воспринимает за внешние стенки детали.(внешние - не которые стенки внутренние и внешние слои детали, а в общем понимании, которые находятся снаружи детал...

skr 1.4 с дровами tmc 2209 не работают концевики x,y,z

kuyN
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2024
1
печатает на Flying Bear P905X Large
1 ответ

Я прочитал что нужно обрезать пин но не хочу этого делать или ещё как-то механически с ним воздействовать, также я узнал что можно перепаять концевики и всё будет работать попробовав у меня не получилось. Прошу о помощи 

Давит пластик по резьбам хотэнда (хотэнд редкий и дорогой.) помогите.

vitek676
Идет загрузка
Загрузка
11.11.2024
19
19 ответов

Принтер  up mini 2 es.  Хотенд nozzle heater v 5. Давит пластик из щелей до сопла. Можно ли переделать на другие виды? Например MK8. Родные запчасти имеют неадекватную стоимость. Спасибо за советы!

Не ходит по оси Z.

Ramilka.fatkullin09@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
3
3 ответа

Всем привет! У меня вопрос по поводу 3д принтера creality ender 3 v2 neo. У меня не опускается сама вот эта головка по сои z(тоесть вниз). Вообщем когда начинается печать у меня постоянно по все сторонам ходит головка эта. а сегодня она походила по всем сторонам но вниз она не идет. ТОЛЬКО ВНИЗ! Очень жду ответа!!!

Как провести ручное выравнивание и постройку карты высот(mesh bed leveling) на сенсорном Марлине?

gontsovwojak
Идет загрузка
Загрузка
10.11.2024
5
5 ответов

Такая значит беда. Недавно приобрёл Kingroon KP3S PRO с ультрабазой, в процессе печати понял, что стол пипец кривой. В последствии я увидел, что именно ультрабаза кривая. BL и 3D Touch покупать не охота, и тут я услышал про ручную настройку карты высот. Поменял кингруновскую прошивку на сенсорный Марлин 2.1.2, автор прошивки указывает на возможность ручной настройки, однако некоторых параметров, которые имеются в обычном Марлине, просто нет. Я ненавижу дисплеи с инкодером. Помогите пожалуйста!!!