Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Печать не под 90 градусов
Всем 3д-печатника привет. Печатаю на Kingroon KP3S и столкнулся с такой проблемой при печати. Стенки модели пропечатываются не перпендикулярно поверхности стола, может кто сталкивался с подобным и знает как исправить, пробовал перекалибровать стол не помогло
Flyingbear ghost 6 у меня опять беда
Я тут затупил, решил сопло выкрутить не разбирая бошки, дисплей моргнул и побелел. Теперь после включения, писка нет, экран черный, только кулер на плате жужжит. Вычитал в инструкции:
"Произошло КЗ вентилятора или трубки нагрева"
Кто нибудь, сталкивался с таким? Куда копать? Что прозвонить?
Помогите советом пожалуйста.
Ребята подскажите настройку засветки для фотон моно Х
Ищу оптимальную - лучшую настройку для засветки и тд. для фотон моно Х. Лампа 50% Если можете подсказать как можно это откорректировать то буду очень благодарен.
ender3. На мелких деталях закручиваются углы.
Всем привет. Попросили меня напечатать змейку. Обычно принтер использую для технички и особых проблем не возникает. Но вот с этими игрушками... купил пластик разноцветный. Запустил на печать, на третьем или четвёртом слое отключил. У сегментов закручиваются вверх углы, при следующем проходе сопло цепляет за деталь и совсем мелкие сегменты начали отрываться от стола. Уже думал включить кайму, но прежде решил спросить у сообщества, может кто чего дельного подскажет. Не должно же так закручивать....
Проблеммы с Марлином...
Приветствую, вообщем решил попробовать сшить марлин с помощью сайта сборщика (https://3drob.ru/stati/pro_3d_pechat/elektronika_3d_printera/konfigurator_proshivki_marlin_20) но чëт не получилось... Может кто посмотреть и поправить?
В лс кину ЗИП архив, если появится желание помочь,а то тут вообще хз как загрузить файл
P. S. Заранее спасибо
есть такая задача сделать большой 3д принтер очень большой, с рабочим полем 1000х1000 мм.
есть такая задача сделать большой 3д принтер очень большой, с рабочим полем 1000х1000 мм. подскажите экструдер можно купить под филомент 3мм или надо делать самодельный
Проблема с прохождением филамента в экструдер
Здравствуйте!3 месяца назад я приобрёл 3д принтере модели Ender 3,недавно я заметил проблему,что филамент пластика не проходит в экструдер.Сначала я пытался просто поднять температуру до максимума,чтобы расплавить пластик мешающий прохождение пластика-не помогло.Затем решил попробовать прочистить трубку через которую попадает пластик в экструдер и увидел,что около сопла образуется пластиковая пробка,из трубки убрал-не помогло,примерно 5 раз прочищал трубку-не помогло.Потом решил уже прочистить и...
Проблемы с обдувом на пятом медведе
Доброго времени суток. Выскочила такая проблема, перестал включаться вентилятор обдува модели. Сам вентилятор рабочий, при подаче команды М106 кулер запускается и работает. Но почему то после нарезки в куре, в коде отсутствует команда на включение охлаждения. Галочка в закладке охлаждения стоит.
Дефект при печати на HALOT R6
Всем здравствуйте. Подскажите, из-за чего может происходить такое и куда копать, чтобы исправить? Дефект проявляется у стола.
rotation_distance нужна помощь
Здравствуйте.
Стоит Клиппер , на осях X Y стоят одинаковые шаговики, одинаковые ремни GT2 , одинаковые шкивы Т20
Если стоят по осям rotation_distance 40 то при команде сместиться на 100 , ось Y смещаеться на 100 , а ось X на 10,
если на оси X ставлю rotation_distance 20 то смещаеться на 100 но с сильным гулом,
обьясните по чему такое ?
[stepper_x]
step_pin: P2...

Комментарии и вопросы
спасибо
Нет слов! Вода просто потрясае...
она выходит чистая , двухвален...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...