Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Дефект 3д печати
Всем привет, получил новый FlashForge Adventurer 5m и столкнулся с дефектом смещения слоёв. Натяжение ремней отрегулировал, все направляющие смазал. Печатаю стандартным профилем orca slicer для Adventurer 5m , скорость 200 мм/с, ускорение по умолчанию 10000 мм/с^2, внешний периметр 5000 мм/с^2. Никак не могу избавиться от этой проблемы. Заранее спасибо за ответы.
Проблема с Lychee slicer
Всем добрый день!Решил перейти с Cura на Lychee ввиду появления фотополимерника, чтобы работать с одной программой
Настроил принтер, филамент, закинул модель, нарезал, отправил в печать и тут произошла странность. Экструдер не двигается по оси X, печатает слева от стола в нуле по X. Ось Y в это время двигается как положено.
Подскажите куда копать, может есть какая-то настройка, которую не могу распознать?
Проблема с концевиками
Всем доброго вечера, при сборке 3д принтера столкнулся с проблемой, что при нажатии на auto home 3д принтер едет на домашнюю точку, одна из осей приезжает первой и все оси останавливаются. 3д принтер дельта, прошивка marlin, плата ramps 1.4
Прошивка Марлин
Прошиваю плату SKR 1.4. покупал набор плата,дисплей MKS TFT 24 V1.1 не могу скомпелировать прошивку для ендер3 , принтер не видет дисплей подскажите пожалусто разрешить вопрос. за ранее большое спасибо.
После замены сопла на широкое не протягивает нить.
Добрый день, коллеги! Решил попробовать печатать простые детали соплом 0,8 вместо 0,4. Но не удается. При заправке нити пластик проходит легко через сопло, а вот после начала печати нить застревает и не идет.. В итоге достаю из каретки пожеванный и затертый кусок нити сантиметров 6, отрезаю до нормальной, снова заправляю вручную - все прекрасно, расплавленная нить идет легко из сопла. Начинаю печать - срова не протягивает.. Температуру не менял, пластик ПЛА, толщину слоя выставил 0,12 мм.....
Неудачная прошивка ender 3 pro
При перепрошивке вырубили свет, сейчас принтер при включении показывает синий экран залив новой прошивки не помогает
Пластик "туго" идет по трубке до директа
Всем привет.
4 года печатаю пластиком одного малоизвестного производителя. В целом проблем нет, но иногда попадается моток с очень гладким глянцевым прутком, который застревает каждые 5 минут печати. Если тянуть пластик через трубку руками - нужно прикладывать не мало усилие, чтобы вытянуть его. Диаметр прутка измерял - в норме, утолщений нет.
Сперва думал, что дело в старой изношенной трубке от катушки до директа - заменил ее, на новую - проблема осталась. Труб...

Комментарии и вопросы
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
спасибо
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...