Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Lerdge x 1.0.6 волшебный дым
Друзья доброго времени суток.
Нужна помощь в определение компонента, а именно его номер. Я замкнул led подсветку подключённую к плате и на ней сгорел то-ли резистор то-ли диод. Фото из интернета с исправным компонентом (мой сгорел так что маркировку уничтожило) , не получается найти эту деталь :(
Как уловить сходство с рисунком?
Заказчиком предоставлен художественный рисунок по фотографии. Мне поставлена задача придать объём, сделать реальную 3Д модель барельефа. По сравнению с рисунком, модель получилась с более резкими чертами лица. Можно ли надеяться, что после ЧПУ, всё немного сгладится? Если загладить глубокие морщины и складки самому, возможно реальное изделие будет слишком плоским? Делать тестовую фрезеровку или 3Д печать? Буду благодарен, если дадите советы по правке барельефа!
Petg пластик ворсится при печати
Вот такая проблема, пробовал разные температурные режимы. Визуально он соплом вроде как соскребает часть пластика с предыдущего прохода, он надевает на сопло, и потом оставляет этим налипшим куском волоски. Но как от этого избавиться не разобрался, помогите пожалуйста.
где найти рабочую прошивку для 3Д принтера Ender-3 V3 SE
недавно менял материнскую плату и заодно решил обновить прошивку , но та что на официальном сайте при установке ломает интерфейс из за чего все съезжает и нет текста
Как выставить нулевые точки стола
Купил себе ender 3,собрал его, и вот когда начал печать у меня на куте была заготовка в центре стола, а печатает на краю, боло бы нормально если бы печатал на столе но из-за того что стол смещен и сопло находится за столом то печатает он большую часть на столе а один край в воздухе за столом, как решить проблему, чтобы принтер печатал там где установил заготовку в куте и при начале печати координаты стола были в нуле?
Чем приклеить дисплей Ts40 к плате?
Здравствуйте, сообщество!
Мне, как старый звездолёт, что нашёлся в глубинах космоса приплыл издалека станок Flyingbear tornado 2 - версия без "Pro". Рама замечательная, движки на местах, трубка боудена отсутствует, но уже приплыла, фитинги - тоже. Руки чешутся включить блок питания и глянуть, но думаю, что лучше вскрыть, да изучить мать, адекватность норме кабельной системы, а она уже не совсем адекватна - висят обрывки с термопары, над принтаком что-т...
Marlin При команде G28 не отправляется домой
Всем привет ! Собираю станок ЧПУ на Arduino Mega2560, Ramps 1.4, и Marlin-2.0.9.3-2.0.x Уже фактически станок собран но никак не могу решить одну проблему, при отправке команды G28 двигатели крутятся 3 секунды и всё. Соответственно портал не уходит в домашнее положение. При повторной попытке ситуация повторяется.
Полоски на модели
Добрый день, подскажите, из-за чего появляются такие полоски? Печатаю pla. 210 градусов, скорость 60
После паузы, принтер не печатает
Здравствуйте, у меня такая проблема, с помощью плагина я на определенном слое ставлю принтер на паузу, он отъезжает в сторону, но на экране ничего не появляется, следовательно я не понимаю как продолжить печать. И потом чтобы заново начать печать, приходится перезагружать принтер.
Не могу победить Z-шов в Orca
Здравствуйте.
Никак не могу повлиять на Z-шов, он все время получается такой, как на фото. Seam gap, по умолчанию выставленный на 10%, менял от 0 до 15% - при этом размер "дырок" никак не меняется. Протирания сопла отключил - все равно ничего не поменялось.
Деталь должна быть прочной, внешний вид на втором месте, поэтому я согласен даже на небольшие выпуклости в этом месте, но неизменно получаются впуклости.
Да, знаю, что можно распределит...

Комментарии и вопросы
Высокая стоимость автомобиля н...
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...