Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Дырки в слоях, расслаивание, итд.
Опыта в печати довольно мало, напечатал калибровочный куб, и получилось вот такое качевство. Стриншоты с параметрами печати прикладываю. Посоветуйте что надо сделать для улучшения качевства печати.
Выбор смазки EP-2
Спросил у сотрудника техподдержки 3DiY, какую смазку использовать для линейных подшипников.>>>При сборке этих принтеров мы использовали смазку типа EP-2.
>>>Такая должна подойти: https://www.ozon.ru/product/smazka-multi-complex-grease-ep-2-150-400g-tuba-sintec-81802-310327586/
Пойдёт, или лучше от другого производителя?
Разрыв на печати и застревание пластика.
День добрый однако, возникла проблема с печатью заготовок , первые слоёв 20-30всё хорошо , но в один момент сопло как будто по немного перестаёт подавать пластик ( как будто застревает, хотя если рукой надавить всё идёт)
при том, сам мотор работает и железным зубчиком грызёт пруток и возникает полость в прутке .
Я многое пробовал, и разбирал и чистил , даже сопло менял с терморазрывом , и постоянно слоёв через 20-30 перестаёт нормально подаваться пла...
Полная модель вместо пустотелой
Всем привет, при печати на фотополимернике (halot mage pro), модель печатается полнотелой после того как сменил смолу, до этого модель печаталась хорошо пустая и стенки 1.2 мм. Теперь же снаружи всё хорошо, но внутри тоже смола твердеет. Отвестия делал разные, не помогло. Может знает кто как решить?
Проблемы первого слоя
Всех приветствую.
Не могу решить проблему первого слоя.
Проблема повторяется на обоих принтерах от creality, на ffa5m такой проблемы не наблюдается.
Менял покрытие, не помогает. Игрался с настройкаи, холоднее, горячее, быстрее, медленнее. Ничего не помогло, дефект всегда присутствует. На других слоях дефект не проявляется. Подскажите в какую сторону копать.
Flying bear ghost 5 klipper
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, исправить.
При управлении осью X или Y, одна из них движется вместе со второй.
То есть говорю только оси X команду home, но ось Y тоже двигается с ней, не реагируя на концевик.
Купил Creality K1 SE. Технические вопросы новичка.
Здравствуйте. Купил Creality K1 SE. Прошу подсказать по техническим вопросам, дать пинка в нужном направлении.
В описании производителя радужно написано, что K1 SЕ отличается от К1С только отсутствием камеры, стенок и вентилятора. Как выяснилось, еще нет проводки до вытяжного вентилятора, нет вентилятора доп. обдува модели, нет термодатчика камеры, нет гусеницы и ее креплений. Т.к. были планы все это дооснастить самому и по-своему, то получился неприятный сюрприз. Собственно, ча...
ток мотора экструдера ghost 6
купил я, значит, очередной принтер с авито) там проблемка, пропуски печати. Выявлено, что экструдер начинает прощелкивать буквально от зажимания шестеренки пальцами. Ну я подумал, мб экструдер косячный, засорилось что- нить, поставил от другого принтера, та же проблема. Ну понятно, значит чел токи уменьшал и науменьшал до минимума. Ну я поставил щупы на корпус юсб и на крутилку, как в видосе по настройке тока. Напряжения нет. Окей, решил эмпирически покрутить, стоит почти на максимуме, то есть п...
Creality 3D Neo - Не могу начать печатать, детали рассыпаются
Всем привет. Полгода назад купил принтер. Напечатал тестового кролика, всё отлично. Вот он стоял полгода. Теперь надо напечатать пару деталей. Начал печатать первую, пластик (пруток) сломался. Начинаю печатать снова, а оно никак...
Слой "мажет", деталь рассыпается.
На фото видно.
Почему такое может быть? Сам пластик испортился? Кусок, который в трубке подачи был не разрушился, а тот, который на свету - всё? Пластик PLA из комплекта....
Горизонтальные полосы на калибровочном кубике
Приветствую. Печатал ёлочку, пошла недоэкструзия. После "танцев с бубном", напечатал калибровочной кубик. Вроде нормально печатает, но появились горизонтальные полосы, через весь кубик по нижней границе букв, в середине (в перекрестье, так сказать) букв и менее заметная полоса на верхнем окончании букв. Подскажите пожалуйста, что предпринять, как убрать эти полосы? И от чего они? И ещё, не могу понять, где настраивается скорость печати в Anycubic слайсере?

Комментарии и вопросы
А тонометр нафигаЧтоб спрашива...
Двое слева на фото, характерны...
Делал также, пока несколько ра...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...