Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Бамбукообразные хотенды - кто что думает
Прикупил тут парочку. С расчетом потестить с минимальными модификациями(у меня на переделанном сапфире как раз гладкое горло стоит). Стандартный вулкан мне великоват. А это - вполне. обычный кубик ощущение что на петг после 160мм/с - не хватает даже с завышением температуры.( 0.4х0.2 сопло слой)
Пишут что выпущен для artillery x1/x2. Вроде вулкан стандартный(рядом положил для масштаба). Неожиданно тяжеловат-видимо нагревательный блок действительно латунь или не бай бог медь…Пото...
Станок для прутка из пэт.
Здравствуйте. Мне бы хотелось посоветоваться и узнать Вашего мнения по поводу моей задумки. Хочется сделать станок для протяжки Пэт бутылок в пруток, ну вот чтобы прям очень простой.
Во-первых для питания сего станка планирую использовать БП от ПК по напряжению 12в.
Для привода вытяжного колеса хочу использовать двигатель стеклоочистителя ВАЗ с рабочим напряжением 12в. Для регулирования оборотов двигателя планирую использовать регулятор с Али. Заявле...
Нужна помощь с моим принтером произошла беда.
При включении моргает экран и щелкает на крутилку не реагирует, при нажатии на кнопку сброса перезагружается и все тоже самое
flying bear ghost 5 klipper
И снова добрый вечер всем!
Опять вопрос по поводу klipper и flying bear ghost 5.
Кто знает на какой порт подключено охлаждение MCU.
Просто провод от куллера идёт на плату расширения и я не знаю какой порт указывать.
Где найти 3D модель.
Здравствуйте! Нужна 3D модель головы кота. Анатомически правильная и реалистичная.Грубо говоря, нужно отсканировать реального кота. Пытались сами снять с кота через приложения на телефоне. Получается не то.
Где можно найти?
Странное поведение моторов оси Z
Собрал принтер Tronxy X5SA-400 PRO по мануалу. Для вырывания стола захожу в меню Level -> жму Auto. Двигатели Z1 и Z2 кратковременно издают странный звук, как будто проворачиваются в направляющих стола. Скидываю направляющие и повторяю выравнивание. Двигатели начинают издавать странные признаки жизни - вибрация, кратковременное движение то в одну сторону, то в другую (видео прилагаю). Кабели подключены подключены верно.
Может кто сталкивался с таким? Прошу помощи, т.к. новичо...
напоминатель какое сопло стоит в принтере
развелось у нас стадо на ферме
много и разных..
и озадачились что запоминать какое сопло стоит на принтере уже не очень получается..
может кто уже делал для себя подобное.. я это вижу как урезаную игру в 15 на 2 ячейки.. но если есть другие варианты - расмотрим..
Дефект печати навесаний PlA Silk
До этого печатал, petg и abs, решил под новый год напечатать что-то красивое и купил PlA Silk kingroon трехжильный, почитал отзывы, мол на базовых настройках все отлично, и ничего не настраивая на базовом профиле запустил печать шара, получил - слипшиеся поддержки и наплывы
Тогда, сделал тесты -уменьшил поток, pressure advance, проверил но результат не особо радует-
сопло 0.4 высота слоя 0.16 - вентиляторы 100%
С таким до этого...
Странное поведение моторов оси Z
Собрал принтер Tronxy X5SA-400 PRO по мануалу. Для вырывания стола захожу в меню Level -> жму Auto. Двигатели Z1 и Z2 кратковременно издают странный звук, как будто проворачиваются в направляющих стола. Скидываю направляющие и повторяю выравнивание. Двигатели начинают издавать странные признаки жизни - вибрация, кратковременное движение то в одну сторону, то в другую (видео прилагаю). Кабели подключены подключены верно.
Может кто сталкивался с таким? Прошу помощи, т.к. нович...
Отправка по wifi у prusa
Надо настроить отправку файла по wifi на ghost 5 но при добавлении пишет не удоëтся подключится к mks или что тов этом роде
Вопрос. Как это можно решить??

Комментарии и вопросы
Делал также, пока несколько ра...
Платформа соответствует требов...
А тонометр нафига, гравицапу п...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...