KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Бамбукообразные хотенды - кто что думает

ochkariky
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2024
10
печатает на BIQU MAGICIAN, Sapphire Pro
10 ответов

Прикупил тут парочку. С расчетом потестить с минимальными модификациями(у меня на переделанном сапфире как раз гладкое горло стоит). Стандартный вулкан мне великоват. А это - вполне. обычный кубик ощущение что на петг после 160мм/с - не хватает даже с завышением температуры.( 0.4х0.2 сопло слой)

Пишут что выпущен для artillery x1/x2. Вроде вулкан стандартный(рядом положил для масштаба). Неожиданно тяжеловат-видимо нагревательный блок действительно латунь или не бай бог медь…Пото...

Станок для прутка из пэт.

Lifter-109
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2024
18
18 ответов

Здравствуйте. Мне бы хотелось посоветоваться и узнать Вашего мнения по поводу моей задумки.  Хочется сделать станок для протяжки Пэт бутылок в пруток, ну вот чтобы прям очень простой. 

Во-первых для питания сего станка планирую использовать БП от ПК по напряжению 12в.

Для привода вытяжного колеса хочу использовать двигатель стеклоочистителя ВАЗ с рабочим напряжением 12в. Для регулирования оборотов двигателя планирую использовать регулятор с Али. Заявле...

Нужна помощь с моим принтером произошла беда.

Serega022
Идет загрузка
Загрузка
22.12.2024
4
печатает на Artillery Hornet
4 ответа

При включении моргает экран и щелкает на крутилку не реагирует, при нажатии на кнопку сброса перезагружается и все тоже самое 

flying bear ghost 5 klipper

Igr1s
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2024
2
2 ответа

И снова добрый вечер всем!

Опять вопрос по поводу klipper и flying bear ghost 5.

Кто знает на какой порт подключено охлаждение MCU.

Просто провод от куллера идёт на плату расширения  и я не знаю какой порт указывать.

Где найти 3D модель.

NeverWhere
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2024
11
11 ответов

Здравствуйте! Нужна 3D модель головы кота. Анатомически правильная и реалистичная.Грубо говоря, нужно отсканировать реального кота. Пытались сами снять с кота через приложения на телефоне. Получается не то. 

Где можно найти?

Странное поведение моторов оси Z

Romka_G
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2024
7
7 ответов

Собрал принтер Tronxy X5SA-400 PRO по мануалу. Для вырывания стола захожу в меню Level -> жму Auto. Двигатели Z1 и Z2 кратковременно издают странный звук, как будто проворачиваются в направляющих стола. Скидываю направляющие и повторяю выравнивание. Двигатели начинают издавать странные признаки жизни - вибрация, кратковременное движение то в одну сторону, то в другую (видео прилагаю). Кабели подключены подключены верно.

Может кто сталкивался с таким? Прошу помощи, т.к. новичо...

напоминатель какое сопло стоит в принтере

greymouse2
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2024
29
29 ответов

развелось у нас стадо на ферме 

много и разных..

и озадачились что запоминать какое сопло стоит на принтере уже не очень получается..

может кто уже делал для себя подобное.. я это вижу как урезаную игру в 15 на 2 ячейки.. но если есть другие варианты - расмотрим..

Дефект печати навесаний PlA Silk

artymons
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2024
5
5 ответов

До этого печатал, petg и abs, решил под новый год напечатать что-то красивое и купил PlA Silk kingroon трехжильный, почитал отзывы, мол на базовых настройках все отлично, и ничего не настраивая на базовом профиле запустил печать шара, получил - слипшиеся поддержки и наплывы  

Тогда, сделал тесты -уменьшил поток, pressure advance, проверил но результат не особо радует- 

сопло 0.4 высота слоя 0.16 - вентиляторы 100%

С таким до этого...

Странное поведение моторов оси Z

Romka_G
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2024
15
15 ответов

Собрал принтер Tronxy X5SA-400 PRO по мануалу. Для вырывания стола захожу в меню Level -> жму Auto. Двигатели Z1 и Z2 кратковременно издают странный звук, как будто проворачиваются в направляющих стола. Скидываю направляющие и повторяю выравнивание. Двигатели начинают издавать странные признаки жизни - вибрация, кратковременное движение то в одну сторону, то в другую (видео прилагаю). Кабели подключены подключены верно.

Может кто сталкивался с таким? Прошу помощи, т.к. нович...

Отправка по wifi у prusa

Banzau
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2024
1
печатает на Creality K1 Max
1 ответ

Надо настроить отправку файла по wifi  на ghost 5 но при добавлении пишет не удоëтся подключится к mks или что тов этом роде

Вопрос. Как это можно решить??