Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Шестерня
Здравствуйте, такой вопрос, почему не получается нормально напечатать шестерню? Диаметр 12,5мм Принтер BAMBU LAB P1S
Оригинал и напечатанная
Voron 2.4 карта стола.
В общем дошло дело до карты стола, т.к. настраивал з-офсет по центу, и печатал небольшые модели, дошло дело использовать всю поверхность как столкнулся с плохой отгезией. Решил сделать карту стола, результат на скрине, пластина алюминиевая 8 мм фрезерованная угольником все четко не каких зазоров, думал кривая рельса по x, но угольник говорит обратное. Кто нибудь с этим сталкивался и куда смотреть, возможно ли это из за пластиковых деталей из которых собран принтер и они играют? Или это натяжение...
Температура эксплуатации PLA
Всем доброго дня!
Возник такой вопрос. Читал, что предельная температура эксплуатации изделий, напечатанных пластиком PLA, составляет 40 градусов Цельсия. У меня планируется долговременная эксплуатация с почти предельной температурой - около 38 градусов с влажностью в районе 60-70%.
Подскажите, пожалуйста, не "поплывут" ли изделия из PLA при таком режиме эксплуатации? Пластик eSUN.
Спасибо.
Расслоение ли это?
ABS после ацетоновой бани. Сначала было все ровно, сейчас поверхность ровная, но появились белые полоски. Не расслоение ли это? Материал серый.
Настройка положения стола и паузы печати ender 3
Добрый день, прошил ender3 на марлин 2.1.2, но не смог настроить положения стола после остановки печати, стол отъезжает назад, а хотелось бы вперёд, так же при паузе просто останавливается на месте, а хотелось бы чтобы ехал "домой". Подскажите как настроить параметры упомянутые выше? Нашёл, что можно указать команды в gcod, но не совсем понял где именно в слайсер или через фаил. Можно ли это настроить прямо в прошивку?.
Проблема с мелкими фрагментами - руки
Месяца 2 назад печатал эту модель, модель получилась хорошо, сейчас проблема с руками. Скажите, это может быть ошибка при моделировании или что-то с настройками слайсера? Модель скачана из Internet.
Слайсер - PrusaSlicer 2.8.1
Что обозначает данное уведомление
Пришло данное уведомление от creality. Значит ли это что мне придется задавать вопрос заново?
Калибровка Anycubic mono 4k с металлической пластиной
Решил купить металлическую магнитную пластину на алишке, чтобы была возможность без мучений снимать детали со стола. Вроде такой:
Но при попытке откалибровать ноль с пластиной, кубик ругается:
Судя по отзывам на али, у людей, кто брал ее на кубик моно все хорошо.
Если магнитную пластинку убрать, то все нормально калибруется. Может кто сталкивался?
Pei лист, режится ?
Приветствую товарищи, принтер у меня с областью печати 220х270, подходящих размеров pei листов нет, присмотрел лист 300х300, вот тут то и возник вопрос, пробовал кто его резать ? Канцелярским ножом или ещё чем то, получится ? Насколько хороший срез.
Ни разу в руках его не держал, печатаю на стекле. Old.
Как убрать калибровку стола при начале печати?
Всем привет, возник вопрос - какую строчку убрать в g-коде, чтобы в начале печати принтер не двигал голову в центр стола для проверки высоты? (бывает что сопло забивается и нужно урезать код для печати с нужного слоя, но тут возникает данная фигня и приходится "плясать танцы с бубном" чтобы при этой калибровке... это ещё ок, когда на середине стола пусто, ещё можно как то уговорить принтер нормально воспринять нужную ось, но когда стол заполнен, то принтер думает что модель в центре и есть стол....

Комментарии и вопросы
Первый раз в жизни решил скача...
Очень сырой пластик. Брал 12 ш...
Где-то видимо выкатили госзака...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...