Выбор 3D-принтера в подарок для новичка
Здравствуйте!
Хочу подарить молодому человеку на день рождения 3D-принтер. У него еще никогда не было такого устройства, но он неоднократно говорил, что хочет, смотрел видео и интересуется темой. Он планирует использовать принтер в первую очередь для себя, не для коммерческих задач, но не исключаю, что если увлечётся - может начать печатать что-то и на продажу (хотя очень сомневаюсь).
Я в этом почти ничего не понимаю :) знаю, что есть FDM и SLA принтеры и примерно представляю разницу между ними. Думаю приобрести сразу два: чтобы FDM был основным, более универсальным и «крутым», а SLA - небольшой, для детальной печати фигурок например.Почитала в интернете, и выбрала такие варианты:FDM:- Bambu Lab A1 Combo;- Creality K1C.
SLA:- Anycubic Photon Mono 2;- Elegoo Mars 4 Ultra (9K).
Бюджет - до 80.000р на оба принтера вместе.Подскажите, пожалуйста, какие из перечисленных моделей лучше выбрать, есть ли другие достойные и более подходящие варианты в этом бюджете, на что особенно стоит обратить внимание при покупке (надёжность, сервис, качество печати и т.д.).
Спасибо заранее!
Популярные вопросы
имеется ферма на эндерах на что заменить ?
ремонтопригодность и надежность.
недорогие запчасти и расходники.
поэтому пикасо не пре...
Не пропечатывается буквы
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Ну по факту такой принтер можн...
Реализовать и немедленно по де...
Да буду я ничего сравнивать,пр...
На длинных деталях по краям об...
Очень долго не печатал, принте...
На моём Creality Ender 3 v3 ke...
В выделенной части стола попро...