Скрип при движении по оси X
Добрый день. Ранее замечал лёгкое поскрипывание при печати моделей, использовал комплектную смазку - звук пропал на время.
Сейчас заметил что при движении головы руками, либо просто при перемещении(если двигать достаточно быстро). При печати практически не слышно этот скрип/скрежет. Ссылка на видео со звуком
https://disk.yandex.ru/i/qKtu4v5wMfHtog
Сомневаюсь что это нормальный звук. Что в таком случае нужно делать? Разбирать каретку и менять смазку?(сразу вопрос закреплены ли шарики внутри, или при снятии заглушки меня может ожидать сюрприз?)
Смазку комплектную вносил в ревизионные отверстия шприцем+наносил на направляющую, но там пыльник всё практически на себе оставлял.
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
Нарезка детали в Орка
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...