Сильный сдвиг во время печати относительно оси координаты Х.
Добрый день.
Собираю принтер Prusa Mendel i2. Собрал уже в принципе. Пытаюсь что-то напечатать но столкнулся с проблемой, решение которой не смог найти в интернете.
Проблема следующая — во время печати каждый новый слой печатается со существенным сдвигом относительно оси Х. Напечатало первый слой — второй пошел зеркально относительно него, у третьего середина находится на стыке двух предыдущих или третий уже зеркалируется относительно второго слоя и уезжает еще дальше по оси Х.
Такое наблюдается только относительно оси Х.
Ремни натянуты, шкив на моторе прикручен хорошо, ток крутил.
Просто при указании координат командами в Pronterface все двигается куда надо и на правильное расстояние (измерял штангенциркулем), да даже слои по отдельности ведь печатает нормально.
Я уже даже поменял местами моторы приводов осей Х и Y, чтобы исключить драйвер и выход Х. Так после такой смены аналогичное нелогичное поведение начало наблюдаться уже относительно оси Y (которая была включена в контакты X).
Может сможет кто-то подсказать пути решение этой задачки?
Благодарю за ответы.
Собираю принтер Prusa Mendel i2. Собрал уже в принципе. Пытаюсь что-то напечатать но столкнулся с проблемой, решение которой не смог найти в интернете.
Проблема следующая — во время печати каждый новый слой печатается со существенным сдвигом относительно оси Х. Напечатало первый слой — второй пошел зеркально относительно него, у третьего середина находится на стыке двух предыдущих или третий уже зеркалируется относительно второго слоя и уезжает еще дальше по оси Х.
Такое наблюдается только относительно оси Х.
Ремни натянуты, шкив на моторе прикручен хорошо, ток крутил.
Просто при указании координат командами в Pronterface все двигается куда надо и на правильное расстояние (измерял штангенциркулем), да даже слои по отдельности ведь печатает нормально.
Я уже даже поменял местами моторы приводов осей Х и Y, чтобы исключить драйвер и выход Х. Так после такой смены аналогичное нелогичное поведение начало наблюдаться уже относительно оси Y (которая была включена в контакты X).
Может сможет кто-то подсказать пути решение этой задачки?
Благодарю за ответы.
Популярные вопросы
Есть ли потребность в системе замены катушки?
Всем привет, хочу собрать данные. Существует ли у кого потребность в автономной системе смены филамента, работающей с любым принтером без подключения...
Стоит ли отказываться от концевиков?
Настигли меня приятные, в общем-то, хлопоты - модернизирую своего Ворона, ставлю механику AWD, плату с процессорным модулем, klipper, голо...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Вы просто не умеете его готови...
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...