Рябь и эхо Ender 3 v3 se
Всем здравствуйте! Столкнулся с очень странной проблемой. Все печаталось отлично до какого-то момента. Столкнулся с данными дефектами на разных пластиках (если что, пластики откалиброваны, ремни отрегулированы, колеса на голове-тоже) на petg вижу такую картину, т. е. эхо с рябью(не сильной):


На pla Эха уже нет. Совсем. Но присутствует сильная, постоянная рябь(на фото еë не видно) а также полосы по z, чего нет на petg. Стоит отметить, что скорости и ускоры на обоих пластиках стоят одинаковые-периметры-50, заполнение-80. Ускоры-2500. 


Пробовал на разных скоростях, печатал тест на скорости, но рябь присутствует всегда и везде, независимо от скорости.(vfa тест от 40 до 90мм/с). P. S. Понимаю, что эхо гасится шейперами, но мне показалось странным оно на таких низких скоростях и только на petg пластике, кроме того, раньше ни ряби, ни Эха не было. Повторюсь-ремни настроены и их ослабление/натягивание не влияет на данные дефекты от слова совсем.
Популярные вопросы
Не получается выровнять стол по оси Z
Creality ender V3 SE. Не работают вентиляторы
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
Отличные новости. Очень рад чи...
Не надо за проводки дергать. Б...
Да, конечно, будет аналогичная...
Здравствуйте.Уважаемое комьюни...
Просто полагаю фото и видео. К...
Здравствуйте.Не могу начать но...
чел добавил в игнор. Можно под...