Проблемы в начинании
Добрый день знатоки и умельцы 3Д печати.
Решил влиться в эту сферу деятельности.
Купил Elegoo Neptune 3 pro, в подарок шел PLA серый.
Первые пробы все хорошо, несколько деталей напечатал, немного разобрался с температурами скоростями слоями и пр.. Вроде все понятно и ожидаемо. Все детали по времени не превышали 5 часов печати.
Попробовал деталь на 12 часов и тут пошла проблема. После 6 часов пластик перестал выходить из сопла, заметил когда на несколько слоев голова поднялась а деталь не увеличилась, вытащил пластик и увидел на нити утолщение которое видимо принтер не мог протолкнуть в сопло, по пути также нашел еще такиеже куски в бабине. Заменил на другую катушку, стал печатать оставил на ночь.
Пришел у видел просто клубок пластика и скинутую на пол деталь (процентов 15-20) готовую. Остальное просто в клубке.
Вот вопрос, помещение гаражный бокс, на ночь отопление выключил, окружающая температура была порядка 2-3 градуса-могло ли повлиять на такой эффект?
Популярные вопросы
Бронзовая стружка?
Зазоры между периметрами и внутренним заполнением Elegoo Neptune 3 pro
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
Здравствуйте уважаемый автор!....
Если один справляется, значит....
ИИ выколачивает бабки.
Модернизировал я своего ворона...
Добрый день. Поставил прошивку...
Из черного пластика ABS+ ESUN...
Не открывается сегодня printab...