Проблемы в начинании
Добрый день знатоки и умельцы 3Д печати.
Решил влиться в эту сферу деятельности.
Купил Elegoo Neptune 3 pro, в подарок шел PLA серый.
Первые пробы все хорошо, несколько деталей напечатал, немного разобрался с температурами скоростями слоями и пр.. Вроде все понятно и ожидаемо. Все детали по времени не превышали 5 часов печати.
Попробовал деталь на 12 часов и тут пошла проблема. После 6 часов пластик перестал выходить из сопла, заметил когда на несколько слоев голова поднялась а деталь не увеличилась, вытащил пластик и увидел на нити утолщение которое видимо принтер не мог протолкнуть в сопло, по пути также нашел еще такиеже куски в бабине. Заменил на другую катушку, стал печатать оставил на ночь.
Пришел у видел просто клубок пластика и скинутую на пол деталь (процентов 15-20) готовую. Остальное просто в клубке.
Вот вопрос, помещение гаражный бокс, на ночь отопление выключил, окружающая температура была порядка 2-3 градуса-могло ли повлиять на такой эффект?
Популярные вопросы
Шестерня блендера в Solidworks.
Поскольку опыта работы в Солиде кот наплакал, возникла проблема с мод...
Переменная печать с разной высоты слоя
Программа для 3D проектирования
Пр...
Комментарии и вопросы
Да, я с Вами согласен, что хор...
Тоже неплохо...
Я бы тоже подобное сделал, но....
С такими принтерами еще никогд...
Добрый день, Уважаемые! Решил...
Подскажите пожалуйста как испр...
Всем добрый, загнался, скажите...