Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Проблемы при печати PETG на Anet A6.

UndeadRedWolf
Идет загрузка
Загрузка
18.01.2021
1069
18
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A6

Добрый день, коллеги! 3D печатью занимаюсь не так давно (год-два) и в основном как хобби. Пробовал печатать PLA - все отлично, ABS - есть проблемы с отлипанием, но это я знаю как решить. Вот теперь добрался до PETG и тут столкнулся со следующими проблемами. 1. Сопли. Проблема возникает при печати первого слоя и пропадает в течении 5-10 следующих слоев. Мне кажется дело в настройках, наверное слишком много пластика выдавливается на первый слой, но может не в этом проблема, как вы считаете?Еще при печати появляется паутина, но поискав информацию об этом, пишут что это что-то неразделимое с печатью PETG и просто убирается зажигалкой.Ниже скриншот из Cura 4.7.1 с параметрами.Проблемы при печати PETG на Anet A6.

2. Сетка (назовем это так). Проблема в том, что при печати модели в некоторых местах стенок образуется неоднородность, с чем это связано и как предотвратить это в будущем не представляю.  Проблемы при печати PETG на Anet A6.

Проблемы при печати PETG на Anet A6. 3. Пропуски при печати горизонтальных поверхностей. В общем, это происходит при печати отверстий. Но так же не совсем представляю с чем это связано и как исправить. 

Проблемы при печати PETG на Anet A6.Про пластик говорить особо не чего, так как он от noname производителя и скорее всего тут дело именно в параметрах печати.Заранее благодарю вас за внимание и возможные советы!

Ответы на вопросы