Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помогите с выбором первого фотополимерного принтера

Faxcrot
Идет загрузка
Загрузка
24.08.2019
2654
47
Вопросы и ответы
Здравствуйте! Я уже довольно много времени мучаюсь с вопросом выбора первого фотополимерного принтера.

В своём арсенале уже имею Tevo Tornado. Испробовав 3D печать со всеми её тонкостями, понял, что меня всё же интересует точность печати и удобство обслуживания с эксплуатацией принтера. Насмотревшись YouTube, решил, что стоит купить первый фотополимерный 3D принтер.

Так как качественные и очень точные фотополимерники стоят оооочень больших денег, то опять обратился к AliExpress. Там же я отметил для себя довольно известные модели принтеров:

1) Anycubic Photon S - Его не стал рассматривать из-за шатающегося пластикового корпуса. Уж очень этот недостаток бросился мне в глаза, из-за его примитивности и отношения к товару от Anycubic

2) Anycubic Photon - Получается не дорогой, и довольно точный фотополимерник. Заявленная разрешение экрана в 2560x1440 пикселей на дюйм, разрешением по оси XY в 47 микрон, а также высотой слоя до 25 микрон. За такую стоимость точность печати прямо великолепная

3) Wanhao Duplicator 7 Plus

4) Kelant S400 Plus - Низковатое разрешение по XY в 75 микрон, разрешение экрана в 2560x1600, высотой слоя в 10 микрон. Разрешение по XY какое-то несерьёзное для фотополимерника, может я что-то не понимаю, но точность плоховатая. Хотя и высота слоя в 10 микрон прямо мякотка. Порадовала область печати. Также вызывает вопросы платформа с отверстиями под слив смолы, не знаю как это отразится на печати. Да и собственно 2 линейных направляющих для платформы, качество думаю их не особо предсказуемое, хоть и в отзывах всё отлично.

Так вот, возможно один из этих вариантов будет лучшим выбором. Подскажите новичку, какой всё же принтер лучше, возможно есть варианты о которых я и не написал, и варианты получше. Из основных требований именно точность, так как охото получать довольно маленькие и детально проработанные модельки. Больше используя их для моделирования чего-либо.

Всем спасибо за внимание!
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама