Подскажите почему не срабатывают механические концевики вообще никак
Здравствуйте знатоки, помогите мне решить мою проблемку:
Я использую прошивку teacup(master) с платой CNC Shield v3.0 + arduino uno, управляю всем из repeiter-host.
Проблема заключается в том, что концевики программно никак не срабатывают, проверяю коммандой M119 всегда одно состояние всех концевиков, а двигатели работают исправно, все крутится как надо.
В настройках teacup ставилснимал галочку c чекбокса 'use internal pullups', результата нет никакого, также менял настройки во вкладке pinouts инвертировал, менял порты, ничего не помогает.
Концевые выключатели самодельные , мини-микрики из cd-rom, вывел от них по 2 провода на замыкание при срабатывании, но пробовал замыкать контакты на плате вручную на землю, результата нет, пробовал подавать на сигнальный пин 5вольт через 1ком резистор, тоже 0 реакции. Куда копать, не пойму, с железом проблем нет точно, уно использовал раньше в другом проекте, все пины целые не паленые если что.
Я использую прошивку teacup(master) с платой CNC Shield v3.0 + arduino uno, управляю всем из repeiter-host.
Проблема заключается в том, что концевики программно никак не срабатывают, проверяю коммандой M119 всегда одно состояние всех концевиков, а двигатели работают исправно, все крутится как надо.
В настройках teacup ставилснимал галочку c чекбокса 'use internal pullups', результата нет никакого, также менял настройки во вкладке pinouts инвертировал, менял порты, ничего не помогает.
Концевые выключатели самодельные , мини-микрики из cd-rom, вывел от них по 2 провода на замыкание при срабатывании, но пробовал замыкать контакты на плате вручную на землю, результата нет, пробовал подавать на сигнальный пин 5вольт через 1ком резистор, тоже 0 реакции. Куда копать, не пойму, с железом проблем нет точно, уно использовал раньше в другом проекте, все пины целые не паленые если что.
Популярные вопросы
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
нужна простая программа для булевых операций(в основном вычитание) с stl
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Bambu Lab X1 Сarbon работал нормально, но в какой-то момент начало глючить подключение по Wi-fi.
Причем он и теперь подключается к ли...
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...