Ошибка при нагреве стола
Как то раз я решил научиться печатать ABS пластиком. Начал греть стол до 110 градусов и принтер выдаёт такую ошибку:
Bed heating failed
PRINTER HAITED
Please reset.
Данная ошибка возникает не сразу, а как только стол нагревается до 80-95 градусов (но честно я не помню такого момента когда принтер смог нагреть стол до 95 градусов). Такого раньше не происходило, но при этом я и не нагревал стол до 80+ градусов.
Я начал искать решение данной проблемы, но не чего внятного не нашёл. Кто-то говорит что это может быть из-за того что стол не хорошо тепло изолирован, но как по моему тепло изоляция стола нормальная:
Кто-то говорит что проблема в прошивке, но как исправить я не понял, понял только что нужно Arduino скачать и в нём что-то менять.
Поэтому я решил всё-таки задать вопрос сюда: почему блин так происходит?! А так как здесь все любят данные по любой проблеме я начал делать замеры.
Ну вот и данные замеров: я нагревал стол 3 раза от 40 до 110 градусов и получилось что при первом нагреве стол нагрелся до 87 градусов, при втором нагреве до 87, а при третьем нагреве уже до 89. Но это ещё не всё. Я решил после ошибки перезапустить принтер и пока стол не остыл начать ещё раз его греть до 110 градусов и получилось что при 1-ом донагреве стол всё-таки нагрелся до 90 градусов, при 2-ом до 91, а при 3-ем снова до 90.
Блок питания на 24V 8.5 A и 200W. Прошивка стандартная Marlin, но какая именно неизвестно. Принтер TEVO tarantula pro.
Вот и всё. Пожалуйста помогите!
Популярные вопросы
Принтер перестает печать из-за закручивания филаменьа
Moonraker не может подключиться к klipper
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
Ок, давайте докинем еще 2.3к н...
это вы себе льститеПочему? Зач...
Или по-человечески сделать
Прошу помощи в определении по...
Доброго времени суток! Не могу...
Всем доброго времени суток, по...
Где-то на первых слоях печати...