Нужен совет по Марлину.
На моем акриловом Prusa i3 стоит Marlin 1.1.9 и все устраивало до момента, когда захотелось попечатать разными цветами филамента на одной модели. Нет в системе кнопы "смена филамента" во время печати...:-(( , а есть кнопа "пауза" при нажатии на которую принтер просто останавливается и сопло начинает тупо плавить на модели точку под ним. Можно подбирать место под остановку в незаметном месте, чтоб не особо видно было нагаженое, но на хрена? У второго принтера есть кнопа смены филамента при печати, и он останавливает работу над моделью и уводит голову вверх и в сторону, а после смены продолжает печать. Вот и вопрс что лучше сделать с прусиком? Стоит ли уходить с Марлина? Ставить другой? У меня стоит Ардуино Мега с RAMPS 1.4 и особо не попрыгаешь... Тем более не я ставил то, что есть, как говорится- "жручодали" и весьма неслабо опасаюсь "окирпичивания" неплохо работающей машины неопытными "корявками"...
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...

Комментарии и вопросы
Что за чушь ты несёшь? У меня....
ну да, анеты просто горели и п...
Есть для продажи ?
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...