Не открывается последовательный порт.
Всем привет. В общем, проблема вот какая:
Всем привет. В общем, проблема вот какая:
Купил принтер Tronxy 3D. Собрал, запустил, работает. Напечатал пару крючков - всё исправно работало. Печатал через Cura. Больше годанеподходил к принтеру. Ну и по старой памяти решил коробочку для ардуинки наклепать. Подключаю принтак, отправляю на печать, появляется окошко, сообщающее о том, что открывается порт... и всё... Я сначала решил, что может нужно больше времени - опять отпрвил на печать и оставил его на сутки (на всякий случай). Результата это не дало... Он в течении суток пытался открыть Serial port. И тут понеслась... :
- Пытался распечатать с разных компов - не помогло.
- Переустанавливал драйвера. Сносил, ставил вручную/ автоматически - не помогло.
- Думал что сгорела плата принтера, купил точно такую же плату - не помогло.
- Пробывал менять скорость порта - не помогло.
- Пробывал сделать авто-калибровку - не помогло.
Причём при отправлении на печать на дисплее принтера появляется сообщение о том что принтер видит комп и готов к печати, а на компе безмятежно продолжается открываться порт.
Пробывал даже распечатать с флешки. Втыкаю карту, на принтаке выбираю макет - печать, а он - молчит. Сопло и стол как были 25 градусов так и остаются.
Помогите ! В чём может быть проблема ?! Куда смотреть ?! Где копать ?!
Всем привет. В общем, проблема вот какая:
Купил принтер Tronxy 3D. Собрал, запустил, работает. Напечатал пару крючков - всё исправно работало. Печатал через Cura. Больше годанеподходил к принтеру. Ну и по старой памяти решил коробочку для ардуинки наклепать. Подключаю принтак, отправляю на печать, появляется окошко, сообщающее о том, что открывается порт... и всё... Я сначала решил, что может нужно больше времени - опять отпрвил на печать и оставил его на сутки (на всякий случай). Результата это не дало... Он в течении суток пытался открыть Serial port. И тут понеслась... :
- Пытался распечатать с разных компов - не помогло.
- Переустанавливал драйвера. Сносил, ставил вручную/ автоматически - не помогло.
- Думал что сгорела плата принтера, купил точно такую же плату - не помогло.
- Пробывал менять скорость порта - не помогло.
- Пробывал сделать авто-калибровку - не помогло.
Причём при отправлении на печать на дисплее принтера появляется сообщение о том что принтер видит комп и готов к печати, а на компе безмятежно продолжается открываться порт.
Пробывал даже распечатать с флешки. Втыкаю карту, на принтаке выбираю макет - печать, а он - молчит. Сопло и стол как были 25 градусов так и остаются.
Помогите ! В чём может быть проблема ?! Куда смотреть ?! Где копать ?!
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Всем привет.
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Стоит ли отказываться от концевиков?
Настигли меня приятные, в общем-то, хлопоты - модернизирую своего Ворона, ставлю механику AWD, плату с процессорным модулем, klipper, голо...
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Bambu Lab X1 Сarbon работал нормально, но в какой-то момент начало глючить подключение по Wi-fi.
Причем он и теперь подключается к ли...
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
теперь леченые, только локалка...
фюьчерсы выкл, интернет ограни...
Подождите, а где отверстие...К...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...