Marlin 1.1.9 HEATER_MAXTEMP и температура по факту через крутилку
Понадобилось мне пошустрее напечатать некоторые модели. Из PLA.
И на дефолтных скоростях(не более 65), я решил печатнуть соплами 0,8-1,2. С угаром в материале но с выигрышем во времени печати. Деталь так грамм на 700 при заполнении 7% и стенке в две нитки.
Понятно что принтер показывает на китайских термисторах абстрагированные цифры температуры(эдак в +20С от фактического) но как то свыкся. Под определенные материалы и ходовые сопла- свои отработанные температуры в попугаях.
В общем опущу подробности про термобашню и прочее. В общем понадобилось мне крутить температуру в плюс, дабы не понижать скорость и время печати. Повышать для успешного расплавления материала на длиннющих прогонах и для прекращения пропуска шагов на подаче.
В прошивке устанавливал для всех экс. MAXTEMP 300, но обнаружил что принтер через органы управления не дает повышать температуру более 285С.
В чем прикол? И как мне подраздушить t до прописанных 300С?
Популярные вопросы
Fusion360 приходит конец? SolidCraft
Печать штемпелей
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
По дереву... не потянет, даже....
Можно использовать... как тиск...
У меня только один вопрос. Поч...
Подскажите какую Кобру от Аник...
Печатаю на Anycubic Kobra 2 Ne...
Хорошая копия бензовоза для би...
Всем привет, столкнулся с проб...