Коэффициент Linear Advance сильно зависит от скорости
После обновления 5-го медведя до свежего Marlin 2.1 (до того сидел на стоковой прошивке) столкнулся с крайне непонятным поведением. При печати паттерна калибровки Linear Advance на скоростях с 10 до 20 мм/с получаю оптимальное значение K-Factor в 0.25. Почти как в документации. Но повторный прогон паттерна уже со скоростями с 20 до 150мм/с даёт оптимальное значение в 0.05.
Посчитал реальное значение по данной в доке формуле (там k * ds) получается приблизительно одно и то же значение (5 для 10-20 и 6.5 для 20-150)
Более того, не только паттерном единым. При печати с коэффициентом 0.22 того же benchy, получаю то же поведение: медленные внешние стенки печатаются хорошо, быстрые внутренние (а ещё заполнение) - просто кошмар, перебор с lin advance.
Для демонстрации показываю парочку недопечатанных бенчей. Тот что сверху, с 0.22, нижний с 0.05
Комментарии и вопросы
Эстетически может и красиво у....
4) кажется автор вопроса решил...
Результат похож на правду, есл...
Добрый вечер!Подскажите, из-за...
Что с поддержками в OrcaSlicer...
Подскажите как убрать поддержк...
Почему при печати первого слоя...