китайский кит мейкербот. стоит ли...
Господа, помогите решить головную боль.
Два дня до зарплаты, с которой я готов отлюбить ~20к на новую игрушку.
вот уже месяц скитаюсь по просторам интернета и сравниваю обзоры и первые опыты эксплуатации принтеров начального уровня. на первый вопрос заданный наобум в одной из групп вк наблюдал холивар 'прюши vs дельты', дельта мне нравилась больше, казалась более продуманной в плане неподвижности детали и стола, но круглый стол ф180 мне казался заведомо ущербнее стола 220х220 прюшек. но микромейковское ПО подкупало простотой настройки и калибровки.
позже али начал предлагать мне купить tevo tarantula. но доверия она мне не внушала, хоть и смотрелась эффектно.
в каждой конструкции были свои 'болезни из коробки'
почитав этот замечательный ресурс, я наткнулся на статьи товарища с ником plastmaska и его подробные статьи о постройке ультимейкера, от которых был в восторге. собрать копию уважаемой модели за небольшие деньги виделось мне очень привлекательным приключением. но разум твердил 'пластика не нюхал, об сопло не обжигался, ардуиной даже не моргал... чот я очкую...'
и так, собирать руки пока дрожат, но уже чешутся что-то напечатать как можно скорее, поэтому начал смотреть что али предлагает с местной доставкой.
аж 4 магазина предлагали доставить anet a6/a8 в срок 2-15 дней. начал подробнее смотреть отзывы пользователей.
увидел статью NickRimmer о переходе a6 директа на кастомную каретку под вулкано с боуденом. восхитился инженерной конструкцией, захотел так же. и качель выбора качнулась снова в сторону anet a6.
сегодня же полез на али, и заметил что anet a6 у всех магазинов на российских складах кончились.
и качелька выбора опять замерла посередине.
пока в предложке не заметил вот это:
http://ali.pub/29txi1
итак, легкий и крепкий, кинематика мейкербота, лаконичность конструкции.
что скажете, ребят?
я же спать не смогу пока не определюсь(((
Два дня до зарплаты, с которой я готов отлюбить ~20к на новую игрушку.
вот уже месяц скитаюсь по просторам интернета и сравниваю обзоры и первые опыты эксплуатации принтеров начального уровня. на первый вопрос заданный наобум в одной из групп вк наблюдал холивар 'прюши vs дельты', дельта мне нравилась больше, казалась более продуманной в плане неподвижности детали и стола, но круглый стол ф180 мне казался заведомо ущербнее стола 220х220 прюшек. но микромейковское ПО подкупало простотой настройки и калибровки.
позже али начал предлагать мне купить tevo tarantula. но доверия она мне не внушала, хоть и смотрелась эффектно.
в каждой конструкции были свои 'болезни из коробки'
почитав этот замечательный ресурс, я наткнулся на статьи товарища с ником plastmaska и его подробные статьи о постройке ультимейкера, от которых был в восторге. собрать копию уважаемой модели за небольшие деньги виделось мне очень привлекательным приключением. но разум твердил 'пластика не нюхал, об сопло не обжигался, ардуиной даже не моргал... чот я очкую...'
и так, собирать руки пока дрожат, но уже чешутся что-то напечатать как можно скорее, поэтому начал смотреть что али предлагает с местной доставкой.
аж 4 магазина предлагали доставить anet a6/a8 в срок 2-15 дней. начал подробнее смотреть отзывы пользователей.
увидел статью NickRimmer о переходе a6 директа на кастомную каретку под вулкано с боуденом. восхитился инженерной конструкцией, захотел так же. и качель выбора качнулась снова в сторону anet a6.
сегодня же полез на али, и заметил что anet a6 у всех магазинов на российских складах кончились.
и качелька выбора опять замерла посередине.
пока в предложке не заметил вот это:
http://ali.pub/29txi1
итак, легкий и крепкий, кинематика мейкербота, лаконичность конструкции.
что скажете, ребят?
я же спать не смогу пока не определюсь(((
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Трещины вдоль слоя
На длинных деталях по краям образуются трещины. Подскажите, калибровкой каких параметров можно убрать этот дефект?
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
Коллеги, помогите!
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...