Качество печати
Доброго времени суток Коллеги.Совсем недавно стал осваивать печать на 3D принтерах. Печатаю на принтере Hercules New.
Пока ещё много вопросов, но пробую вникнуть понемногу.
Сейчас не могу понять почему получаются такие горизонтальные поверхности как на фото.
Печатаю пластиком ABS от FDplast. Параметры печати, сопло 0.5
Слой 0.2 мм температуру пробовал от 230 до 240 градусов. Когда смотришь близко на место печати, сопло как бы катается в пластике, размазывает его((((
С другим пластиком от фирмы Bestfilament, дела обстояли немного лучше.
Может дело просто в качестве пластика?
Я пробовал из ABS всего два вида и мне трудно понять из-за чего так происходит.
Что я заметил, при прогреве сопла, пластик от FDplast выходит как то неравномерно, как бы ломаясь, а Bestfilament выходил более гладким цилиндриком.
И сразу ещё спрошу, немного не нравится, что при переездах сопла, пластик тянется за ним. Или это тоже издержки этой технологии?
Спасибо.
Пока ещё много вопросов, но пробую вникнуть понемногу.
Сейчас не могу понять почему получаются такие горизонтальные поверхности как на фото.
Печатаю пластиком ABS от FDplast. Параметры печати, сопло 0.5
Слой 0.2 мм температуру пробовал от 230 до 240 градусов. Когда смотришь близко на место печати, сопло как бы катается в пластике, размазывает его((((
С другим пластиком от фирмы Bestfilament, дела обстояли немного лучше.
Может дело просто в качестве пластика?
Я пробовал из ABS всего два вида и мне трудно понять из-за чего так происходит.
Что я заметил, при прогреве сопла, пластик от FDplast выходит как то неравномерно, как бы ломаясь, а Bestfilament выходил более гладким цилиндриком.
И сразу ещё спрошу, немного не нравится, что при переездах сопла, пластик тянется за ним. Или это тоже издержки этой технологии?
Спасибо.
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Здравствуйте! Стал обладателем Bambu Lab A1. Начал печатать PLA. Все классно, все получается. Но вот решил сделать что-то крепкое и нужное. Хочу...
Печать нейлоном.
Всем привет, снова.В общем появилась у меня надобность напечатать шестерню 7 см диаметром, материал - нейлон. Какие-то советы от опытных людей будут в...
Волнистые стенки.
С того момента как я собрал принтер Ultimaker уважаемого Plastmaski, не могу избавиться от одной проблемы. Уже почти 2 кг пластика перевел на тесты. М...


Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...