Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Где найти или как правильно называется китайский глянцевый ABS с хорошей межслойной адгезией?

mr_dROb
Идет загрузка
Загрузка
16.05.2022
690
14
Вопросы и ответы

Товарищи, вопрос слегка абстрактный, но всё же))) 

Имею небольшой, как правило НЕУДАЧНЫЙ опыт печати разными народными АБСами. Пробовал ФДПласт (как по мне так вообще ужас. Пробовал откровенно никакущий зеленый металлик, и просто плохой "натуральный").  Межслойной адгезии почти нет. Пробовал ABS+ от HTP, красивая матовая поверхность, но межслойная адгезия тоже довольно никакая. Пробовал ABS+ от eSun - уже чуть лучше, но адгезия всё равно несерьезная.

Но вот что интересно, пару раз мне в руки случайно попадался какой то похожий, в обеих случаях белого цвета, такой "жирненький" китайский ABS. Один раз достался мне бесплатно с Б.У. принтером, а один раз, лет 5 назад, я случайно купил катушку такого пластика в какой-то московской конторе на Северо-Востоке Москвы, под видом ABS+. Оба пластика очень похожи, вполне возможно это один и тот же пластик. 

Вопрос - кто его делает? Где такой купить?

Абстрактное, субьективное описание: На вид пруток сильно более глянцевый, чем российские АБСы, будто бы "жирноватый" на ощупь и на вид. Обладает высокой текучестью, и возможно более низкой температурой плавления. Не застывает сразу на выходе из сопла, и каменеет, как обычный АБС, а как бы "выливается", в виду чего прекрасно слепляется по слоям.

Скорее всего это какой то довольно НоуНейм пластик по невысокой цене. Когда покупался в Москве, стоил не сильно дороже аналогов. Как его найти?)

Ответы на вопросы