KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Дефекты при печати.

Swotwor
Идет загрузка
Загрузка
08.08.2020
1080
17
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic 4Max Pro

Доброго времени суток.

Я не знаю как называется эта проблема, даже описать наверное правильно не смогу, я в этой теме новичек, только месяц обладаю 3D принтером.

Я думаю по фотографии все будет ясно (модель печаталась из двух частей, по фото - вертикальная линия через центр модели), но пару слов напишу. В одном месте на моделе идет... даже не знаю как назвать это... дикая переэкструзия что-ли, где сопло тупо водит В пластике, а не над ним, но через некоторое время начинает дальше норм печатать. Случается на вот таких мелких участках/деталях. Печатал черную модель PETG пластиком, та же хрень наблюдается и на ABS-е (белый), сначало начинает норм печатать, а потом сопло в пластике оказывается и после о5 норм, четко видно на черной модели. Как это вылечить?

PETG пластика давно уже нету, печатаю пока-что только ABS-ом, вот такие настройки.

Температура - 210град (да, может скажут, что я больной, надо печатать на 220+ минимум, но пробовал 210-230, разницы особо я не заметил, пластик Plexiwire)

Скорость печати - 50м\с

Обдув - 50%

Высота слоя - 0.1мм (на 0.2мм ABS тоже самое, у PETG тоже было 0.2мм)

Не знаю, что еще сюда написать, так что спрашивайте, буду дополнять настройки.

Дефекты при печати.Дефекты при печати.Дефекты при печати.

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама