Кастомная прошивка для Wanhao 5S Mini
У меня есть принтер Wanhao 5S Mini.
С самого начала использования я не мог пользоваться очень неудобной Wanhao Maker и хотел нормальной работы с Simplify 3D через GCode.
Первый шаг - использование Simplify3d + Ideamaker, как конвертор .gcode в .i
Но в 1 из 10 процессов печати принтер сходил с ума и начинал бесконтрольно на бешеной скорости двигать как Z платформу, так и по осям X и Y. В последний раз вывинтились винты из креплений.
Я решил поставить новую прошивку
Второй шаг - Jetguy Repetier Firmware.
Я Смог установить firmware через Arduino IDE 1.0.5.
Но принтер так и не включился. Показал надпись и повис.
Неделя работы с прошивкой привела к тому, что выводилось меню на экран, но потом всё зависало.
Третий шаг - прошивка от Manolo.
Прошилась и работала сразу.
Но у неё я заметил баг. 1 из 3 моделей печаталась с случайным сдвигом по оси Y на 1 сантиметр, что никак отследить и предсказать было невозможно.
Шаг четвертый. Marlin
Я скачал прошивку с сайта Marlin 1.1.0-RC7 и месяц подбирал настройки, чтобы принтер с ней включился, печатал и не глючил.
Сейчас прошивка в состоянии PreBeta и я на ней печатаю все свои модели.
В процессе печати нет глюков, всё работает чётко.
Есть 1 глюк при парковке - если Z панель находится ниже 85 мм от экструдера, то парковка может закончится неудачно - Z панель будет опускаться вниз.
Пока других глюков я не выявил.
Если Вам интересно - я могу выложить эту прошивку для Вашего теста и дорабатывать её в дальнейшем.
Что скажете ?
С самого начала использования я не мог пользоваться очень неудобной Wanhao Maker и хотел нормальной работы с Simplify 3D через GCode.
Первый шаг - использование Simplify3d + Ideamaker, как конвертор .gcode в .i
Но в 1 из 10 процессов печати принтер сходил с ума и начинал бесконтрольно на бешеной скорости двигать как Z платформу, так и по осям X и Y. В последний раз вывинтились винты из креплений.
Я решил поставить новую прошивку
Второй шаг - Jetguy Repetier Firmware.
Я Смог установить firmware через Arduino IDE 1.0.5.
Но принтер так и не включился. Показал надпись и повис.
Неделя работы с прошивкой привела к тому, что выводилось меню на экран, но потом всё зависало.
Третий шаг - прошивка от Manolo.
Прошилась и работала сразу.
Но у неё я заметил баг. 1 из 3 моделей печаталась с случайным сдвигом по оси Y на 1 сантиметр, что никак отследить и предсказать было невозможно.
Шаг четвертый. Marlin
Я скачал прошивку с сайта Marlin 1.1.0-RC7 и месяц подбирал настройки, чтобы принтер с ней включился, печатал и не глючил.
Сейчас прошивка в состоянии PreBeta и я на ней печатаю все свои модели.
В процессе печати нет глюков, всё работает чётко.
Есть 1 глюк при парковке - если Z панель находится ниже 85 мм от экструдера, то парковка может закончится неудачно - Z панель будет опускаться вниз.
Пока других глюков я не выявил.
Если Вам интересно - я могу выложить эту прошивку для Вашего теста и дорабатывать её в дальнейшем.
Что скажете ?
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Всем привет.
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...
Есть ли потребность в системе замены катушки?
Всем привет, хочу собрать данные. Существует ли у кого потребность в автономной системе смены филамента, работающей с любым принтером без подключения...
Кубик, Simplify3D и мосты
slic3r перед тем, как выкладывать верхние слои, кладет мосты, а прекрасный Simpli3D этого не делает :(
То есть вот это зелено...
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
в эпоксидку добавлен краситель
а не по цене нормального закры...
Ну да, горели. Зато сейчас аме...
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...