постоянно работает нагревательный стол.
приобрел RAMPS 1.4 и нагревательный стол.
разбираюсь с прошивкой.
все настроил, но обнаружил непонятный феномен - постоянно работает нагревательный стол.
есть 2 программы - repetier host и pronterface.
данные с термистора нагревательного стола считывают оба.
на ограничение температуры программно электроника не реагирует.
т.е. в окне программы устанавливаю температуру ниже фактической (к примеру стол разогрет до 70 градусов, я ставлю 40.) при этом по идее стол должен выключиться, пока температура не упадет до установленной, с учетом гистерезиса на включение.
та же самая проблема при попытке установить температуру через смарт контроллер.
буду рад ответам!
разбираюсь с прошивкой.
все настроил, но обнаружил непонятный феномен - постоянно работает нагревательный стол.
есть 2 программы - repetier host и pronterface.
данные с термистора нагревательного стола считывают оба.
на ограничение температуры программно электроника не реагирует.
т.е. в окне программы устанавливаю температуру ниже фактической (к примеру стол разогрет до 70 градусов, я ставлю 40.) при этом по идее стол должен выключиться, пока температура не упадет до установленной, с учетом гистерезиса на включение.
та же самая проблема при попытке установить температуру через смарт контроллер.
буду рад ответам!
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Здравствуйте! Стал обладателем Bambu Lab A1. Начал печатать PLA. Все классно, все получается. Но вот решил сделать что-то крепкое и нужное. Хочу...
Ender 3 v3 se печатает каплями
День добрый, первые 3 месяца после покупки нарадоваться не мог, принтер только по окончании пластика отдыхал, затем появилась проблема недоэкструзии(к...
Зачем используют слово '3D' при описании аддитивных технологий?
Несколько раз уже я обращался к уважаемому сообществу с вопросом на тему - почему так говорят '3D печать', '3D принтеры' и прочие интерпретации, типа...

Комментарии и вопросы
Именно столько и надо, если по...
Два бесплатных совета. Первый,...
Отлично!
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...