Ardulino IDE и прошивка платы.
Коллеги, нужна помощь.
Занимаюсь самосбором на основе старой Пруси.
Заитык встав в электронной части. А тут я "совсем плаваю".
Суть.
Есть комплект электроники от Zonestar P802N. Родной.
Плата Melzi v2 и блок управления дисплей + 5-ти кнопочная "клавиатура"
Есть несколько исходников прошивки Марлин.
1. Прошивка от производителя. Скачана с оф. репозитория производителя. НЕ собирается. Валитстся с ошибками при компиляции.
Исходники "универсальные" под весь спектр принтеров производителя (Zonestar). "Выберите в конфиге вашу модель принтера на нажмите компиляцию". (из редми призводителя).
Мой вариант самый старый из их линейки и боюсь в последствии они просто накосячили в коде, отлаживая новые варианты, на другом контроллере.
Прошивка тип "дрыгостол"
2. Исходник от энтузиаста под конкретно мою плату Melzi v2
Прошивка собирается и прошивается. Однако в прошивке нет LCD, SD-Card и "кейбоард". Т.е. только сама плата и управление по USB с компа. (Т.е. по идее поддержка там есть, но моего комплекта нет... )
Прошивка по механике универсальная. В том числе CoreXY, что мне и нужно.
3. Прошивка от энтузиастов. Компилится нормально, но при прошивке ошибка контрольной суммы.
vrdude: verification error, first mismatch at byte 0x1f000
0x5b != 0x0c
4. Есть еще ряд исходников, которые в том или ином виде несрабатывают.
...
Собссно, вопросы:
1. Ошибка верификации. Как бороться?
2. Кто либо может выдернуть поддержку LCD, SD-Card и клавы из исходников производителя и воткнуть их в собирающуюся и шьющуюся версию?
Там у производителя, из-за универсальной версии исходников, сложно-переплетающийся конфиг и не мой уровень стоб разобраться.
....
Воооть.
Спасибо заранее, если кто поможет.
Популярные вопросы
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....
Kobra2pro ---> Flashforge AD5X
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...

Комментарии и вопросы
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Попробовал напечатать поддержк...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...