Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Анечка на большом дереве (Anet A8 under control SKR v1.3)

theGame
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2019
3110
22
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet A8

Давным давно, примерно в ноябре 19г, я купил самый дешманский принтер у Алика, с доставкой из РФ.

Пока его везли читал ютуб, смотрел сайты на предмет допиливания недопиленого, если быть точнее то вертикальная жёсткость принтера основной его косяк...перепробовал многое и понял что большинство модификаций не работают или работают плохо и некоторые просто увеличивают пространство занимаемое принтером (я про распорки). Таки во-о-о-т, самый простой способ усиления вертикали Анечки это алюминиевые  ̶о̶г̶у̶р̶ц̶ы̶ уголкиАнечка на большом дереве (Anet A8 under control SKR v1.3)

и можно даже прикрутить к столу, правда я не знаю есть ли в этом смысл...

Ах да, чуть не забыл, сборка за два вечера после работы, первый запуск прошёл легко и быстро на третий день сгорел китайский БП (два кондёра жирных надулись и потекли, думаю замена поможет...), на его место в тот же день встал компуктерный блок питания найденный на антресоли, по 12V линии  на 360W, он даже не греется.

Спустя какое то время у Алика была заказана новая мат. плата (с целью уменьшения шума, а то соседи жаловались с пятого этажа, а я живу на первом) MKS какой то там версии, через минут 15 заказ отменил, по тому что в этих ваших тырнетах о ней не очень хорошо отзываются и заказал SKR 1.1 c 2208, но поняв что дрыгателей 5, а разъёмов 4 заказ был вновь отменён и заказана 1,3 с 4988 дровами +2,4TFT дисплей (из-за цены...2 килорубля) и каково же было моё удивление когда я с почты забрал (4 дня назад) коробку с SKR 1.1 и 1,3 именно в тех комплектациях что указанны выше...нраица

2 дня выходных из них 2 дня неистового секса с платой 1,3 и прошивкой, я перебрал все ошибки, вопросы про которые задавались на 3dtoday связанные с этой связкой (простите за тавтологию)

Было и поднятие оси Z с обнулением координат, и error Z_min_end при компиляции и домой в обратную сторону и т.д. и т.п. (очень сложно разобраться в прошивке когда видишь всё это первый раз)

Анечка на большом дереве (Anet A8 under control SKR v1.3)

Всё подключено, всё работает (благодарность автору presentxxx за статейку по поводу пинов). На оси X и Y были установлены драйверы  ТМС2208,  на Z и E 4988, теперь при печати я понимаю что улитка на обдуве ну очень сильно шумит

З.Ы. Если это вдруг кто-то прочитает, есть пара вопросов...

1) дрыгатель стола стал сильно греться, как это исправить? крутить крутилку и мерить мерилкой на драйвере?2) что раскомментировать что бы работала сенсорная экранчика? (в режиме 12864 с кнопкой работает нормально)                                                                                                                                                                                    3) Не подключается к репитеру теперь, до последней прошивки подключался и шевелил всем чем должен был. В какое место кода смотреть? 

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама