KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

Вот ваяю что то. часть 2

Махоня
Идет загрузка
Загрузка
21.12.2023
917
0
печатает на P3 Steel 300
Вот ваяю что то. часть 2
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот как то что то выходит. Пока не всё. Дальше будет.

Читать дальше

Пользователь Reddit создал мир Майкрафта на 3д-принтере

Фабрика 3Д-печати
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2023
3144
1
Пользователь Reddit создал мир Майкрафта на 3д-принтере
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вместо того чтобы строить мир в Minecraft, Джордан Хуфнагель передал атмосферу Minecraft в реальности. Он представил свой набор Catan, включающий напечатанные 3D плиты, символизирующие дерево, кирпич, шерсть, зерно и руду, которые напоминают культовый стиль Minecraft.

«Меня вдохновил мой сын, он нашёл давно забытую коробку с плитами, изображающими горы и пшеницу. А когда я напечатал и раскрасил первые детали, он посмотрел на меня с таким восторгом», сказал Хуфнагель. ...
Читать дальше

первые баллистические ракеты СССР

west300
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2023
2726
26
печатает на Anycubic i3 Mega
первые баллистические  ракеты  СССР
Личные дневники
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Закончил серию первых баллистических ракет СССР с Р-1 по Р-16

это Р-1, 2, 5, 12, 14, 16

на основе которых были заделаны космические ракеты  как геофизическая Р-5В, Космос2, Вертикаль,

Космос 3М, Циклон

все модели для скачивания в моём профиле

Читать дальше

Флуоресцентные пластики

Sel
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2023
6416
1
Флуоресцентные пластики
Личные дневники
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Не стоит путать флуоресцентные и люминесцентные пластики. Флуоресцентный – отражает свет, люминесцентный – является источником света.

Здесь разговор об флуоресцентных пластиках.

Флуоресцентные пластики - это пластики в которые добавлен флуоресцентный пигмент. Такие пластики «светятся» при попадании ультрафиолетового света (УФ). «Светятся» - возвращают больше света, включая УФ сегмент. Если же простыми словами. Флуоресцентные пластики – это пластики, которые выгл...
Читать дальше

Orange Pi Zero2 и Klipper

vthg
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2023
3927
0
печатает на Creality Ender-3 S1
Orange Pi Zero2 и Klipper
Личные дневники
22

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Накатил Debian Bullseye 5.16.17, KIAUH отработал как часы. По мануалу c klipper.wiki подключил MCU через UART5. Но с подключением ADXL345 через SPI1 ничего не получалось. Гугл нашел еще несколько таких же случаев, но решения там не было. Только гипотезы: убитый ADXL, отключенные пины и пр.

Ладно. Накатил самый новый Debian Bookworm 6.1.31. KIAUH... а здесь не включился даже UART5. Что ж такое?... Смотрю лог загрузки:Failed to load '/boot/dtb/allwinner/overlay/sun50i-h616-spi-spi...
Читать дальше

Вот ваяю что то.

Махоня
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2023
957
2
печатает на P3 Steel 300
Вот ваяю что то.
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Арка только начал вот балуюсь костями ну хочется. Я конечно не Гигер, вот пытаюсь что то в его стиле нарисовать. Остальное пока только в мыслях.

Читать дальше

скетчик девушки 3d модель

babayaga
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2023
1320
5
печатает на Anycubic Photon Mono 4K
Youtube
Личные дневники
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

 Всем привет, моделил скетчик девушки, за основу взята картинка от "katty.arty". Моделил просто так, делал похоже по картинке. Процесс работы, больше для практики. Технически некоторые моменты завершены, а в плане общего концепта можно было бы ещё что-то придумать, но у меня цель была не в этом. Собрал модель в .stl, вряд ли буду что-то доделывать или дополнять, скульптил для тренировки. 

Скульптил из сферы, куба, прямоугольника и т.д. Можно было бы взять обрубовку или...
Читать дальше

Фотополимерный 3D принтер лайфхак по смоле

nick73
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2023
1728
7
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени всем форумчанам. Не так давно , а если точно 3 недели назад прикупил себе фотополимерный принтер. Все было бы хорошо но смущало то что нужно было отмывать модели от смолы. А так как в селе где я живу изопропиловый спирт не найти встала проблема в отмывке моделей от смолы. А дело было так: напечатал модельку, отколупал от стола и естественно перемазался в смоле ну и в результате все руки в смоле чего же делать? долго не думая решил отмыть руки от смолы средством для мытья посуды ф...
Читать дальше

Драйбокс для хранения и подачи пластика (теперь банановый!)

TheRaven
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2023
2144
27
Драйбокс для хранения и подачи пластика (теперь банановый!)
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

САБЖ, чуть более чем за 2к рублей с бесплатной доставкой.

Гигрометр, держатель катушки на подшипниках, всё как полагается.

1шт - https://aliexpress.ru/item/1005004415842339.html

3шт в лоте - https://aliexpress.ru/item/1005005931461299.html

Читать дальше

Дребезг стола при перемещении по Z.

Евгениваныч
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2023
2035
103
печатает на Prusa i3 Kit
Дребезг стола при перемещении по Z.
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Нашел источник зла. Вот он, справа.

Эта чертова муфта работала пружиной, заставляя трястись стол при перемещениях по Z.  Калибровка стола тоже достала, выставишь "как в аптеке", пустишь печать ,а высота сопла над столом уже чуток не там, где выставлял а иногда и не чуток. И винт при работе двигался, как кобра под дудкой факира. Сейчас, как заменил на синюю, неразрезную, оказалось что винт у меня пряменький и вращаясь абсолютно не дрыгается. Одно похудшело, фанерный принтер...
Читать дальше