KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

CREALITY Filament Dry Box 2.0 DB-02 Часть III - Silent.

kochegar
Идет загрузка
Загрузка
09.02.2024
3811
1
печатает на Flying Bear Ghost 6, Flying Bear Reborn 2
CREALITY Filament Dry Box 2.0 DB-02 Часть III - Silent.
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Заменил штатный вентилятор на такой

С заявленными характеристиками:

Подшипник масляный скольжения

Номинальный ток 0,15 А или 0,20 A (по данным из разных источников)

Частота вращения 3000 оборотов в минуту

Уровень шума 20 дБА или 25 дБА (по данным из разных источников)После замены уровень шума снизился до приемлемого.

И на слух стал напоминать шум народной SUNLU S2

Приложение на...
Читать дальше

Еще один наждачный напильник.

Евгениваныч
Идет загрузка
Загрузка
08.02.2024
1363
5
печатает на Prusa i3 Kit
Еще один наждачный напильник.
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как видите, размеры побольше и сопоставимы с обычным металлическим напильником.

Этот напильник отличается от предыдущего используемой наждачкой. Здесь разрезанное на 2 части кольцевая лента 457х75мм. Лента тканевая и очень неохотно выпрямляется на напильнике, поэтому в натяжителе использована всем известная пружина от принтерного стола, мощная как автомобильная пружина подвески ;-). В натяжителе добавлены щечки удерживающие ленту на месте, так как длина увеличилась и вероятность...
Читать дальше

А у меня hotend длиннее

lamedarkangel
Идет загрузка
Загрузка
08.02.2024
2573
37
печатает на ANYCUBIC Photon Mono
А у меня hotend длиннее
Личные дневники
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Пролог

Жил был coreXY, что научился бегать быстро (300+ мм/с, 6500+ мм/с2), да вот беда, ежель каретка из одного края стола к другому быстро едет, то быстро катушка разматывается, витки слетают, али вообще пропуски шагов случаются и смещения слоев происходят.

выглядело сие чудо так

не тяну я слог высокий) в общем решением проблемы я посчитал вспомогательный мотор экструдера, благо у меня запчастей на 2й бич принтер хватит. поставил клон BMG. По...
Читать дальше

Почему не стоит брать боуден экструдер с двойным приводом за $5

Nick_Shl
Идет загрузка
Загрузка
08.02.2024
1588
19
Youtube
Личные дневники
-7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как-то поглядывая китайские магазины попался мне на глаза боуден экструдер с двойным приводом - в прижимной лапке вместо подшипника стоит вторая приводная шестерня вращение на которую передается от первой через зубчатую передачу. Стоил он всего $5 и я решил почему бы не купить побаловаться, тем более что на моем Ender 3 стоял ещё штатный пластиковый экструдер. Вот  только оказалось, что косяков у этой китайской подделки... это просто один большой косяк. Подробнее(и о том как эти косяки можн...
Читать дальше

Cестра Орденбанды Фамулос для 3D печати

MiMiMikoMiko
Идет загрузка
Загрузка
08.02.2024
1011
0
печатает на Phrozen Sonic Mega 8K
Cестра Орденбанды Фамулос для 3D печати
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Еще одна фигурка для 3D печати готова. В этот раз это «переговорщица» из Орденбанды Фамулос.

Высота с шапкой 77мм, высота по глаза 58мм. Всего восемь частей для сборки (варианты с с поддержками и без поддержек). Как и прошлый раз, модель сделана таким образом, что возможна печать и в более крупном размере.

STL файлы для печати доступны на Бусти для разового скачивания или по подписке на уровень “Гроторитки и ко”: https://boosty.to/mimimikomiko/posts/c381ede9-837...
Читать дальше

Мой первый принтер, или муки выбора

AlexLarry
Идет загрузка
Загрузка
07.02.2024
2356
34
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Спасибо всем, за то, что вы есть здесь и пишете о своем опыте. Я начинающий "печатник", и перед первой покупкой лопатил довольно много информации по части выбора первого принтера. Естественно, хотел наколоть систему и за малые деньги получить много. Первоначально от авторитетного товарища узнал, что рама должна быть жесткой (куб). И рельсы! Рельсы наше все, директ, а не боуден. Тут же ухватился за идею, купить на вторичке второй реборн от летающих мишек. К тому же размеры печатного объема больше...
Читать дальше

Первый ремонт.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2024
1231
7
печатает на PICASO 3D Designer, Anycubic Photon Mono 2
Youtube
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте. Так получилось, что защиту крыльчатки не предусмотрел, но как выяснилось она нужна для защиты мотора, крыльчатка целая, а мотор был сожжён током остановки. Такое дело есть у них - когда делал читал про моторы тоже. И в общем когда буду дома - сделаю его цилиндрическим полностью, так как одна плата оказаласб лишняя. И выходное отверстие будет смещено к краю цилиндра, что стороной к ноге. чтобы шланг лищний изгиб не делал, мощности хватает, просто шланг жалко.  Крепится на ноге...
Читать дальше

3D печать

microm
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2024
1220
5
печатает на Tronxy X1, Zonestar Z5M2-NEW
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

У нас было два 3D принтера, семьдесят пять гигабайтов моделей, 5 катушек PETG, ящик ABS наполовину наполненный PVA, и целое море разноцветных  обрезков PLA, а так же литр ацетона, литр дихлорметана, пинта чистого лимонена, и 12 пузырьков клея. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в 3D печати, но если уж начал печатать коллекцию, то к делу надо подходить серьёзно.
Читать дальше

CREALITY Filament Dry Box 2.0 DB-02 Часть II - Inside

kochegar
Идет загрузка
Загрузка
03.02.2024
5414
21
печатает на Flying Bear Ghost 6, Flying Bear Reborn 2
CREALITY Filament Dry Box 2.0 DB-02 Часть II - Inside
Личные дневники
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Система "мамкин фен"

Про PTC походу сам придумал. :( Сорри.

Невизуалы простите, но к фоткам мне добавить нечего.

Читать дальше

Наждачный напильник

Евгениваныч
Идет загрузка
Загрузка
03.02.2024
1448
22
печатает на Prusa i3 Kit
Наждачный напильник
Личные дневники
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Представляю правильный, на мой взгляд, наждачный напильник. Представленный недавно уважаемым s0kash напильник поначалу понравился, я даже собирался напечатать себе парочку, но приглядевшись, понял, что это инструмент до первого "дурака которому дали стеклянный ...", сломается при первом нажиме, а напечатанные винты с гайками это только для ЛЕГО нормально. И вот, критикуя, предлагаю свой напильник. Сломать его сдуру конечно можно, и ломы гнут и в узлы завязывают,  но надо будет постараться....
Читать дальше