KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

SL_ST FEEDER

SL_ST
Идет загрузка
Загрузка
15.03.2024
1141
5
SL_ST FEEDER
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Логичным продолжением разработки пинцета стало создание питателя для SMD катушек.

Вполне возможно что это бесполезное занятие. Но фантазию сложно удержать. Сделать питатель тонким и простым. В изготовлении похоже понадобится EDM но это не страшно, объём таких деталей совсем небольшой. Основной материал предполагается резать из 0,5листа нержавейки. В идеале варить лазером(мечтать не вредно, и такие аппараты всё доступнее).

Привод одним соленоидом. Рычаж...
Читать дальше

Сушилка CREALITY Space Pi DB-03 : Выводы и инструкция по применению.

kochegar
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2024
8555
20
печатает на Flying Bear Ghost 6, Flying Bear Reborn 2
Сушилка CREALITY Space Pi DB-03 : Выводы и инструкция по применению.
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

По моим подсчётам, доля добавленной стоимости сильно больше скромной, но всё же не на порядок.

Учитывая что спрос на сушилки высокий, а предложений от конкурентов, как говорится - раз, два и обчёлся, то это предложение уже праздник :(

Тем более, что 120% позволит вам понтоваться и любоваться с некоторого расстояния.

А так же 100% позволит сушить все пластики, которые могут сушиться при температурах от 50 ℃ до 80 ℃.

Правда придет...
Читать дальше

Зачем вообще нужен биметалл?

Sizya0291
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2024
3701
8
Зачем вообще нужен биметалл?
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. 

На ender 3 V2 решил поменять термобарьем на биметалл вроде как везде пишут отличная вещь =) 

не нашёл конкретики для чего. Только что греть можно сильнее. 

Заметил разницу в следующем. 

Трубка тефлоновая выше

Узкое горло в котором проходит только пруток. 

Перестал видеть пробки

Но... 

На старом барьер к примеру ты прут...
Читать дальше

Принтер X MAX 2 Овалы место кругов.

ShchetininDN
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2024
771
0
Принтер X MAX 2 Овалы место кругов.
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток. Приобрел какое то время назад принтер QIDI X MAX 2. Спустя время работы на нем заметил, что вместо кругов начал печатать овалы. Проверил все ремни, их натяжку, шестерни и двигатели. Все в исправном состоянии. Поискав информацию в просторах интернета ничего толком по этому вопросу не нашел. Потом измерив геометрию относительно оси Х и У увидел что между ними угол не 90 градусов. Не хитрыми манипуляциями с осью Х, на которой крепиться голова данного принтера, исправил п...
Читать дальше

Переделка kit радио на динамик

Т.Е.Х.Н.И.К
Идет загрузка
Загрузка
11.03.2024
1429
5
печатает на Ender 3, Bambu Lab P1S
Переделка kit радио на динамик
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем доброго времени суток!

В этой статье хочу рассказать то, как переделал кит набор радио с алиэкспресс(kitradio).

Подкупил меня этот набор своей крайте низкой ценой. И подкупил он не только меня, смотря по заказам.

При спайке мы получаем неплохой, простен...
Читать дальше

Как улучшить старый принтер без механической модернизации.

needhelp1c
Идет загрузка
Загрузка
10.03.2024
2066
4
печатает на Flying Bear Ghost 6, Creality K1C
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Есть уже морально устаревший принтер Tronxy XY-2 Pro, которому всего 2.5 года. Как быстр прогресс )).

Этот принтер:1) Bowden 40см с прямым приводом, не Titan

2) Открытый дрыгостол

3) Родная прошивка Tronxy. На обновление прошивок Tronxy забил мне кажется сразу при начале производства принтера.

Что может быть хуже по современным меркам...

Из модернизации только установка самого дешевого термобарьера биметалл. Ста...
Читать дальше

Записки дельтавода #1 Начало

Haligass
Идет загрузка
Загрузка
10.03.2024
1331
9
Записки дельтавода #1 Начало
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Итак, данной серией я бы хотел начать пересказ своего опыта в FDM печати. Как и у всех он был не всегда положительным но всегда увлекательным. 

Надеюсь кто-то найдёт в моих записках пользу, а возможно кому-то они помогут с выбором.

Итак, все началось с покупки Kossel liner на колесах openbilds. Радости моей тога не было предела. По тем временам я уже знал что такое слайсер, прошивка и более-менее разбирался в кинематиках. Скажу честно выбор дэльты для печат...
Читать дальше

Клей "Повидло" тм.

Mr.Bin
Идет загрузка
Загрузка
08.03.2024
1297
28
печатает на QIDI Tech 1
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Долгое время (несколько лет) печатал на стекле на растворе клея из БФ-2 и изопропилового спирта (5:1), пока не попался PETG от MAKO. Этот MAKO не хотел сам отрываться от стекла при охлаждении. И вот, по совету друзей с этого сайта, я купил (автомобиль - зачеркнуть) волшебный порошок повидон, развел его в изопропиле и напечатал несколько своих проектов. Скажу честно меня ( всё устраивает - зачеркнуть) пока всё устраивает :-)  
Читать дальше

С 8 марта поздравляем всю женскую половину!

Crazy Craft Sochi
Идет загрузка
Загрузка
08.03.2024
1258
0
печатает на Elegoo Saturn 8K, Anycubic Kobra 2 Max
С 8 марта поздравляем всю женскую половину!
Личные дневники
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Счастье, здоровья и исполнения всех желаний!

#8марта

Читать дальше

Сенсорное управление включением принтера и включением подсветки.

cerber31rus
Идет загрузка
Загрузка
08.03.2024
2174
12
печатает на Flying Bear Ghost 5
Сенсорное управление включением принтера и включением подсветки.
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Небольшой апгрейд.

Установил сенсорные кнопки на flyingbear ghost 5. 

Решил сделать автоотключение и подсветку. Тк на панели уже имеются значки. Грех было их не использовать под сенсорные кнопки.

Разметка. 

Пришлось правда для этого отклеить панель и выпилить отверстия под сенсорные кнопки. 

Кнопки дополнительно залил термоклеем для фиксации. 

Светодиоднаую ленту использовал...
Читать дальше