Все статьи 3DToday подряд
3D-Print-Expo 2015. Мой взгляд.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На выставке я был первый раз и поэтому сравнивать мне особо было не с чем. Огромными размерами она не порадовала. Все было довольно компактно. Из участников были представлены основные игроки в области ретейла и часть производителей из России. Да можно говорить, что выставка имидживое событие и участие там у многих может быть «для галочки». Но по факту это показатель серьезности намерений и финансо...
Человек против машины или '– сейчас я тут по быстрому поддену'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-печать – это классно, это здорово и увлекательно. Особенно когда сам начинаешь с азов и делаешь первые шаги. Вот деламинация побеждена, модели выходят ровные и красивые а порой так приклеиваются к платформе, что не оторвать. И тут на помощь приходят полезные инструменты - шпатель, ножик, лезвие, отвертка... Ну кто чем пользуется :)
Берем в руки...
Время, проведенное не зря! День первый.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Все началась, когда проехав около 800 км по ночной трассе и протолкавшись в утренних пробках на въезде, я очутился в Москве. И сразу прямым ходом в Сокольники, где проходила выставка 3D Print Expo. Прогулявшись по парку в поисках нужного павильона, я наконец оказался на месте.
Глаза разбежались сразу, не взирая на то, что выставку я представлял себе более масштабной. Были представлены 3D принтеры и сканеры ведущих производителей, крупнейшие представ...
Verbatim или снова в детство ...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давно ни кто ничего обзорного не выкладывал, создалось впечатление, что все ушли в подполье и ждут чего то ;)
Начнемс!Работаю работу, никого не трогаю. Звонок ..... Алло! На Ваше имя посылка от Verbatim. Юхуууу, сказал я и теперь оставшиеся 5 часов рабочего времени тянулись как резина ...
Придя домой, первым делом обняk дочу и супругу, после устремился к пакету с посылкой!
Однако сервис порадовал, не н...
Литье штучной металлической детали.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Шаг 1: Проектирование объекта.
Используйте любой CAD для проектирования объекта. Питер рекомендует SketchUp (бесплатно) и OpenSCAD (для более продвинутых пользователей).
Шаг 2: Добавление лит...
Возможно ли печатать пластиком Космовент?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печатаю уже не первый год на 3D-принтере (Prusa i3 и Picaso Designer). Печатал пластиками почти всех производителей, пытаясь выявить лучший по соотношению цена-качество. И вот, пару месяцев назад, взял три катушки пластика Космовент и всё это время пытался научиться им печатать. Так и не смог побороть неслипаемость слоев АБС. Какую бы температуру не ставил – модели всё рав...
Принтер
Всем доброго! Подскажите, какая мощность потребления у принтера Prusa?
С уважением
Печать металлом
Всем доброго времени суток! Хочу начать печатать металлом. Не знаю с чего начать, помогайте!
Искренне ваш
Как попасть в технологическую микросреду будущего TECHTRENDS EXPO?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
#TECHTRENDSEXPO – это технологическая микросреда будущего. Главной составляющей мероприятия станет B2B-конференция, состоящая из 6 конференц-блоков по ключевым направлениям высоких технологий:
- виртуальная и дополненная реальность;
- носимая электроника и нейроинтерфейсы;
- мультикоптеры...
не работает дисплей lcd 2004, что делать?
у меня ардуино мега 2560 + рампс 1.4 + lcd 2004, в прошивке раскоментировал нужную строку, залил, подключил правильно шлейфы, но при подключении экран не горит, а при нажатии подстроечника пищит (подстроечник на обратной стороне платы тоже вертел, разультатов 0), при перестановке местами шлейфов загарается экран и ничего более, может кто сталкивался с подобным?
Черепуля 2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Черепуля
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
M3D. Печать из коробки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И тут произошло чудо, трекинг обновился, сообщая что посылку можно забрать.
Принтер Micro 3D представляет собой упакованный в 2 коробки квадрат со стороной в 185мм.
7 расцветок на выбор (за прозрачный и серебряный вариант придется переплатить).
Стоимость на данный момент в обычной почтовой коробке 349$, а Retail-версия с увел...
Как работать с ПЛА на мултиэлструдере
Проблема в том что ПЛА всегда немного подтекает и никакой ретракт не спасает. При близком расположении сопел (13мм), свободные сопла пачкают. Может кто-то знает как можно на 100% остановить вытекание пластика из свободного экструдера
Понеслось
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Просто вопрос, а какие-то номе...
Мы, конструкторы пепелацев на....
Нормальный Пепелац,Спасибо.
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...