Все статьи 3DToday подряд
Развенчание мифов - валы и рельсы.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Итак, миф первый о линейных направляющих - 'хорошие валы могут быть не хуже рельсов'. К сожалению, нет, не могут, и вот почему. Для начала небольшая цитата из wiki.purelogic.ru
НАПРАВЛЯЮЩИЕ ПОЛИРОВАННЫЕ ВАЛЫ
Самый распространенный и бюджетный вид направляющих. Отлича...
Череп - вешалка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
.
Кто занимался литьем пластиков? Подскажите пожалуйста!
Не могу найти информацию о прочности жидких пластиков после затвердевания.
Кто-нибудь лил?
Выбираю между полиуретановыми жидкими пластиками и полиэфирной смолой. Что прочнее?
Хочу отлить копию колпака для автомобильного литого диска, а у него на внутренней стороне есть защелки. Вот на сколько они получатся крепкими? Как материал поведет себя на морозе, например?
Надеюсь вы проясните ситуацию....)
'Холодная' ацетоновая баня для ABS и батареи центрального отопления
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Раньше я ставил железную банку с баней возле горячего стола. Но отвлекшись не раз передерживал с вытекающими отсюда последствиями.
Ранее я упоминал о своем методе ацетоновой бани, но это будет детальный фотоотчет. В свое время мне помог освоить это дело подобный пост, поэтому надеюсь, что и мой кому-то пригодитс...
Пластик PrintProduct
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Детальный отчет с 3d print expo - практически о каждом стенде!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
ДИСКЛЕЙМЕР: ВЫ СМОТРИТЕ ОБЗОР С РЕЙТИНГОМ Ч.
Пожалуй, начнем с карты выставки. Я был там все 3 дня, и постараюсь описать все компании, которые мне запомнились, конференцию не буду(интересна только узким специалистам), а мастер-классы я не посе...
Помоги с печатью PLA PrintProduct
Здравствуйте, проблемма вот в чем , печатаю слоем 0.25-0.20 при температуре 205 и скоростью 45 все нормально, как только ставлю слой меньше начинаются проблеммы с подачей пластика а именно щелкает моторчик подачи так как пластик не идет, на какой бы я скорости не печатал. Как только ствлю слой 250 микрон все отлично, 200 можно изредка услышать щелканье, как только слой 150 и ниже все, пластик не идет моторчик щелкает. Подачу пластика пробывал разную, не помогает. Стол откалиброван. С ABS такой ф...
Методы борьбы с отлипанием модели от стола.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Первый способ приклеивания печатающейся модели к столу, о котором я узнал, это лак для волос. Его я рассматривать не буду, так как считаю неэффективным.
К нему же отправляется пальчиковый клей для бумаги от ErichKrause. Он, конечно, давал неплохие результаты, но все же это своего рода «колхоз», как и лак для волос....
Лучшие цены на 3D-оборудование в октябре от Top 3D Shop
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Только в октябре и только в Top 3d shop, покупая 3D принтер Up! Box! в подарок Вы получите 6 катушек платика, доставку и обучение работе, абсолютно бесплатно
Blender для печатников. Глава 2. Где эта кнопочка, где этот пункт. Основы работы с объектами. Часть первая — теоретическая.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
[SIZE=4]На этом уроке мы научимся экспортировать и импортировать файлы формата STL, загружать и сохранять файлы проекта, а так же основам операций над объектами. В связи с большим...
Программа для 3d моделирования
Всем привет
Я когда-то (года 2 назад) в институте обучался 2д и 3д моделированию в автокаде, и проинженере. А щас столкнулся с 3д печатью, и необходимостью сканировать модели и подправлять какие-то косяки, иногда делать модель с нуля (но это не первая необходимость)
В общем хотел бы у вас узнать какую программу посоветуете, что бы быстро можно было обучиться работать в ней.
Фотополимер, чувствительный к обычному свету, с небольшой экспозицией, кто ковырял?
В тему http://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/around-the-world-with-3dtoday-dlpprinter-in-your-pocket-affectionate-a/
сложного там кроме фотополимера мало. Корпус простой, механика мало отличается от оси Z. Софт можно сделать. А вот с полимером уже вопросы есть. И какие требования у полимеров для DLP?
Prusa i3 + Cura.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Prusa i3. Заказал в Китае, собрал, запустил.
Первая печать конечно комом. Много экспериментов с настройками и много противоречивой информации.
Использую Cura 15.04.2.
Сами китайцы рекомендуют для PLA держать температуру 230-240. В других источниках, да и в самой Cura - рекомендуемая температура 210. Где пишут вообще, что при 235 PLA закипает.
На этом сайте видел скрин Cura с температурой аж 245!....
Arduino+Ramps1.4+Smart LCD Controller , проблема управления
Плата Arduino 2560 , прошивал многими прошивками , а после очередного прошивания ардуино все работало хорошо,а потом начали движки медленно работать,а в итоге и вовсе почти перестали,,,, а один драйвер и вовсе стал греться.а места подключения концевиков , один из них стал перезагружать ардуино.
Может эта проблема из за RAMPS .
Так как дивжки начали двигаться медленнее при каждом включении питания ардуино???????
3D печать подставки для Leap Motion
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Просто вопрос, а какие-то номе...
Мы, конструкторы пепелацев на....
Нормальный Пепелац,Спасибо.
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...