Все статьи 3DToday подряд
Выбор 3D принтера.
Выбираю 3D принтер для дома на сумму 30000-40000, 45000 максимум. Живу в Санкт-Петербурге, присматрел что продают у нас- Wanhao Duplicator i3, Createbot mini (один экструдер), XYZ da Vinci 1.0A, XYZ da Vinci Jnior, UP! Mini, Prism uni, MZ3D-256. Кто что может посоветовать?
Помогите в моделировании шестерни. SolidWorks.
http://3dtoday.ru/3d-models/mechanical-parts/gears/shesternya_reduktora_dvornika_toyota_mobilio/
Моделирую аналогичную шестеренку, камень преткновения - наклонные зубья. Подскажите как это сделать в солиде.
Cura - исследую настройки ретракта (отката) экструдера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ретракт - это откат прутка в экструдере (всасывание нити в сопло) при переходе с одного островка печати на другой. Ретракт нужен для снижения количества артефактов (нитей,соплей, козюлек) на внешней поверхности детали.
Кому он мешает и для чего его регулировать?
Обычно проблемы возникают при использовании некачественного пластика для печати. В большинстве случаев это касается PLA пластика, но встреча...
RR - REC Respect
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Тестирование пластика Verbatim PLA 1.75 мм
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Техническое описание:
НОВИНКА на рынке 3D пластиков:
Бесплатный netfabb Спец.выпуск будет прилагаться к 3D Stratasys
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Теперь клиенты компании Stratasys получат бесплатную версию программного обеспечения netfabb Special Edition, специально разработанную для печати на принтерах 3D Stratasys. Этот пакет программного обеспечения предоставляет пользовател...
КОМПАС-3D V16 Home. Три главных новинки для 3D печати.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Коробка КОМПАС-3D V16 Home
1. Появилось «Умное зеркалирование» для сборок.
Как это работает?
Допустим, у вас есть модель танка, и вы уже сделали для него одну гусеницу:
Вы, конечно, можете сделать и вторую, но зачем? Ведь это займет лишнее вр
Взываю помощи знатоков Simplify 3d
Итак, я на днях решил заморочиться углубленным изучением слайсеров а именно функции Spiral Vase (vase mode).
Начал я свои попытки в Cura, частично ее победил, но несмотря на то, что вазы печатались с данной функцией, все равно оставался 'шрам'. Голова в одном месте дергалась в сторону оставляя неприятный след. Я думал что проблема именно в Cura. (Пробовал версии 14.12 и 15.04). Поэтому установил Simplify 3d 2.2.2. Погуглил, разобрался как настроить данную функцию. Безумно понра...
Blender для печатников. Глава 2. Где эта кнопочка, где этот пункт. Основы работы с объектами. Часть вторая — практическая.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
[SIZE=4]В качестве модели возьмем Акико: http://3dtoday.ru/3d-models/art/sculptures/akiko_stl/. Скачиваем и сохр...
3D-печатное бикини Sponge Suit очищает воду, пока вы купаетесь.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И опять неясный косяк (прошу подсказку)
Печатал спокойно АБС пластиком одну и ту же деталь 2 раза, закончил печать. Снял деталь со стола и тут же сразу запустил повтор печати этой же детали и вот что принтер стал выдавать. До этого все было отлично. Ничего не трогал, настройки те же.
Пытался поменять сопло, откалибровать стол, эффекта никакого, очень прошу мнения специалистов. Что произошло?
Здравствуйте.Помогите советом
Я пока никогда не занимался программами для использования 3д принтеров в 3д моделировании вообще пока ничего не смыслю. Но есть огромное желание приобрести 3д принтер чтобы использовать его как в бизнес идеях так и для дома. Интересует плотность создаваемых объектов (нужны жесткие конструкции) и их долговечность. Прошу помочь в выборе 3д принтера (сумма до 1500$ может чуть больше) чтобы работал без косяков был прост в применении и экономичен.
Прошу учесть что с 3д принтерами з...
Пробники. Тесты. Sem.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
ABS 1.75 мм.
Печатал на стандартных настройках печати ABS'ом, которые мне предлагает Polygon. А именно: 250*С температура экструдера, 115*C температура стола для первого слоя, последующие - 105*C, коэффициент подачи 0,97.
Сначала...
Сотрудничество Stratasys и Adobe в сфере цветной 3D печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
«Adobe и Stratasys придерживаются схожего подхода в 3D-печати: обеспечение пользователя опытом 3D-печати с максимальной передачей цвета и возможностью создавать удивительные вещи, о которых раньше можно б...
Время, проведенное не зря! День второй.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Навигатор привел меня куда надо. В офисе Picaso 3D царила тишина и с...

Комментарии и вопросы
40лет 3д моделингаИ что по ва...
Ну вообще говоря есть способы....
Печатал матрицу или мастер мод...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...