KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Маленький шаг в будущее для всех или китайски 3д принтер за 16 т.р.

Gorado
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2015
14396
65
Маленький шаг в будущее для всех или китайски 3д принтер за 16 т.р.
Обзоры
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В известном китайском интернет магазине появился 3д принтер за 16т.р. и моя душа не выдержала и я решился приобрести сие чудо. В этой теме я постараюсь показать стоит ли своих денег этот принтер и его возможности. В первую очередь это будет интересно таким же как я - новичкам, кто еще думает стоит ли ему шаг в будущее и купить принтер, что бы это сильно не ударило по бюджету. Вот фото из магазина:

1. Общение с продавцом и покупка.

Продавец оказался общит...
Читать дальше

что ещё может прошивка мерлин?

awm_7bd
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2015
3
3 ответа

с габаритами определился. далее вопросы такие

кроме шагового двигателя поддерживает привод с обратной связью?

можно использовать для 3д фрезера(пока дерево)?

лазерный резак для пенопласта(как мне кажется легко)?

температура нагрева hotbed'а

baton
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2015
8
8 ответов

Постель выше 75 градусов не удается разогреть, как это исправить в прошивке ? Хочется ABS печатать )

Пластики REC

nr205
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2015
1
1 ответ

Программное обеспечение принтеров Up! Mini не предоставляют возможности настраивать температуру сопла экструдера и произвольно включать подогрев рабочего стола. Она фиксирована:

260-270 с подогревом стола (ABS)

210-220 без подогрева стола (PLA).

Других режимов нет:(.

В связи с этим хочу поделиться (и делать это в последствии) опытом использования различных пластиков различных компаний для пользователей именно этих принтеров....

Принтбокс 3д one

Husto09
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2015
2
2 ответа

Всем привет! Возможно кто-то знает как настроить 'воздушную печать' на Принтбокс 3д one. Пользуюсь repetier host. пытался распечатать чехол для телефона с надписью. Печать крышкой вверх... Увы не получается. Заранее спасибо

Модификация ultimaker 2 для печати гибкими материалами

REC
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2015
15264
41
Модификация ultimaker 2 для печати гибкими материалами
Техничка
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день!

Представляем вашему вниманию гайд “Как печатать гибкими материалами на 3D принтере Ultimaker 2”.

Все общие проблемы печати гибкими материалами хорошо раскрыты здесь: (ссылки на статью)

В Ultimaker 2 есть один нюанс, не позволяющий печатать гибкими материалами - стандартная система подачи прутка.

Ее возможно модифицировать. Для этого необходимо скачать эту модель и напечатать: https://www.youmagine.com/design...
Читать дальше

Черный Дракон

ales2k
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2015
3269
5
Черный Дракон
Мы печатаем
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Попалась моделька от Sonia Verdu на Thingiverse

http://www.thingiverse.com/thing:854575

Голова сразу доработана http://www.thingiverse.com/thing:873876

Напечатал из черного Filamentarno.

Параметры печати:

все элементы кроме крайних элементов крыльев слой 0,3

крайние элементы крыльев слой 0,5

В итоге ушло более 400 грамм.

Получился красавец! Детям очень понравился....
Читать дальше

Сопла для хотенда E3D

Kirill35
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2015
8
8 ответов

подскажите какие диаметром сопла и где можно купить для хотенда E3D

Система подачи глины на 3д принтер

zhvtlt
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2015
22364
13
Система подачи глины на 3д принтер
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вообще, всем, кто интересуется печатью густыми массами (глина, крем, шоколад, тесто, бетон и т.п.), рекомендую группу в Google+: Make Your Own Ceramic 3D PrinterТам под каждым постом есть кнопочка 'перевести', кому надо.

Эту серию фото разместил мастер Jonathan Keep, основатель группы.

Система подачи двухступенчатая. Она состоит из печатающей головки с шаговым двигателем, расположенной на принтере, и пневматического цилиндра с основной массой материала,...
Читать дальше

Печать в один слой (типа вазы)

Sneq
Идет загрузка
Загрузка
06.12.2015
8
8 ответов

Все привет!

Обнаружил, что моя печать, где должна идти в один слой, идет в два.

Думал что заложив толщину стенки 0,4мм будет один слой, но Cura считает поверхности поэтому печатает два, внешний в внутренний - реальная толщина получается 0,8-0,9мм

Настройки для 'ваз' не подходят, потому что остальное надо печатать как обычно.

Подскажите, пожалуйста, чем слайсить или что в Cura настроить.

Спасибо!

Не включается прогрев доски

zorge
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2015
4
4 ответа

Может кто то подскажет, у меня стоит прога марлин релейзи для Мендель Пруса. В Пронтерфеисе при печати не включается прогрев доски а в Репитере-хост при печати не в ключается прогрев хотенда.

3D принтер Createbot mimi 1 экструдер

S3AL
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2015
12584
23
3D принтер Createbot mimi 1 экструдер
Обзоры
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток вам.

Долго изучал вопрос и для себя понял, что нет разницы 150000 потрачу или 50000 - принцип работы один и тот-же, контроллеры одни и те-же, ну вы поняли надеюсь.

Рассматривал варианты с печатью слоя не более 100 микрон, а потом захотелось закрытую камеру для печати (ведь крутые принтеры закрытого типа). Нашел Cel Robox RBX1, слой в 20 микрон, закрытая камера, головки сами выравниваются, вообще крутой блин и ценник в пределах 60000р. решен...
Читать дальше

Судороги шаговика экструзии и искажение масштаба по оси 'Z' :)

hacmanhac
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2015
28
28 ответов

Приветствую сообщество 3DTODAY! Уповаю на ваш опыт и знания.

Купил Prusa i3 Steel – набор, собрал, печатаю), но…

И так… Проблема первая – шаговик, отвечающий за подачу прутка, заикается при печати, на скоростях свыше 25 мм/сек. Как я не настраивал слайсер – все одно(. Регулировка прижимного винта так же не помогла, либо прокручивает, либо стопориться. Пока проблему решил понижением скорости печати до 20мм/сек, иногда все равно проскакивает.

Пара...

Друзья!!! Подскажите начинающему.

baksser
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2015
2
2 ответа

Только приобрел и собрал китайскую Prusa 3i. И возникли вопросы на которые успешно нахожу ответы благодоря профессионалам.

Но вот на такую фигню не могу нигде ничего найти.

правильно ли работает двигатель экструдера?

вот видео работы http://www.youtube.com/watch?v=A5LWh5C5JFQ

Итог явная не хватка материала печатает губку.

Плиииз подскажите что делать

Разделение тел по слоям при экспорте в stl (AutoCAD, Polygon)

khamai
Идет загрузка
Загрузка
05.12.2015
0
0 ответов

Здравствуйте!

Делаю в AutoCAD деталь для пробы. Первое тело (в первом слое) - подложка, а второе тело (во втором слое) - цилиндр.

При загрузке в Polygon 2.0 программа не определяет две поверхности, а мне необходимо подложку напечатать одним пластиком, а цилиндр - другим. Если раскидать по слоям тела в компасе, то полигон их различает, а после экспорта из AutoCAD - нет.

Как правильно разделять тела по слоям, чтобы они были понятны полигону?