Все статьи 3DToday подряд
Маленький шаг в будущее для всех или китайски 3д принтер за 16 т.р.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
1. Общение с продавцом и покупка.
Продавец оказался общит...
что ещё может прошивка мерлин?
с габаритами определился. далее вопросы такие
кроме шагового двигателя поддерживает привод с обратной связью?
можно использовать для 3д фрезера(пока дерево)?
лазерный резак для пенопласта(как мне кажется легко)?
температура нагрева hotbed'а
Постель выше 75 градусов не удается разогреть, как это исправить в прошивке ? Хочется ABS печатать )
Пластики REC
Программное обеспечение принтеров Up! Mini не предоставляют возможности настраивать температуру сопла экструдера и произвольно включать подогрев рабочего стола. Она фиксирована:
260-270 с подогревом стола (ABS)
210-220 без подогрева стола (PLA).
Других режимов нет:(.
В связи с этим хочу поделиться (и делать это в последствии) опытом использования различных пластиков различных компаний для пользователей именно этих принтеров....
Принтбокс 3д one
Всем привет! Возможно кто-то знает как настроить 'воздушную печать' на Принтбокс 3д one. Пользуюсь repetier host. пытался распечатать чехол для телефона с надписью. Печать крышкой вверх... Увы не получается. Заранее спасибо
Модификация ultimaker 2 для печати гибкими материалами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Представляем вашему вниманию гайд “Как печатать гибкими материалами на 3D принтере Ultimaker 2”.
Все общие проблемы печати гибкими материалами хорошо раскрыты здесь: (ссылки на статью)
В Ultimaker 2 есть один нюанс, не позволяющий печатать гибкими материалами - стандартная система подачи прутка.
Ее возможно модифицировать. Для этого необходимо скачать эту модель и напечатать: https://www.youmagine.com/design...
Черный Дракон
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
http://www.thingiverse.com/thing:854575
Голова сразу доработана http://www.thingiverse.com/thing:873876
Напечатал из черного Filamentarno.
Параметры печати:
все элементы кроме крайних элементов крыльев слой 0,3
крайние элементы крыльев слой 0,5
В итоге ушло более 400 грамм.
Получился красавец! Детям очень понравился....
Система подачи глины на 3д принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Эту серию фото разместил мастер Jonathan Keep, основатель группы.
Система подачи двухступенчатая. Она состоит из печатающей головки с шаговым двигателем, расположенной на принтере, и пневматического цилиндра с основной массой материала,...
Печать в один слой (типа вазы)
Все привет!
Обнаружил, что моя печать, где должна идти в один слой, идет в два.
Думал что заложив толщину стенки 0,4мм будет один слой, но Cura считает поверхности поэтому печатает два, внешний в внутренний - реальная толщина получается 0,8-0,9мм
Настройки для 'ваз' не подходят, потому что остальное надо печатать как обычно.
Подскажите, пожалуйста, чем слайсить или что в Cura настроить.
Спасибо!
Не включается прогрев доски
Может кто то подскажет, у меня стоит прога марлин релейзи для Мендель Пруса. В Пронтерфеисе при печати не включается прогрев доски а в Репитере-хост при печати не в ключается прогрев хотенда.
3D принтер Createbot mimi 1 экструдер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Долго изучал вопрос и для себя понял, что нет разницы 150000 потрачу или 50000 - принцип работы один и тот-же, контроллеры одни и те-же, ну вы поняли надеюсь.
Рассматривал варианты с печатью слоя не более 100 микрон, а потом захотелось закрытую камеру для печати (ведь крутые принтеры закрытого типа). Нашел Cel Robox RBX1, слой в 20 микрон, закрытая камера, головки сами выравниваются, вообще крутой блин и ценник в пределах 60000р. решен...
Судороги шаговика экструзии и искажение масштаба по оси 'Z' :)
Приветствую сообщество 3DTODAY! Уповаю на ваш опыт и знания.
Купил Prusa i3 Steel – набор, собрал, печатаю), но…
И так… Проблема первая – шаговик, отвечающий за подачу прутка, заикается при печати, на скоростях свыше 25 мм/сек. Как я не настраивал слайсер – все одно(. Регулировка прижимного винта так же не помогла, либо прокручивает, либо стопориться. Пока проблему решил понижением скорости печати до 20мм/сек, иногда все равно проскакивает.
Пара...
Друзья!!! Подскажите начинающему.
Только приобрел и собрал китайскую Prusa 3i. И возникли вопросы на которые успешно нахожу ответы благодоря профессионалам.
Но вот на такую фигню не могу нигде ничего найти.
правильно ли работает двигатель экструдера?
вот видео работы http://www.youtube.com/watch?v=A5LWh5C5JFQ
Итог явная не хватка материала печатает губку.
Плиииз подскажите что делать
Разделение тел по слоям при экспорте в stl (AutoCAD, Polygon)
Здравствуйте!
Делаю в AutoCAD деталь для пробы. Первое тело (в первом слое) - подложка, а второе тело (во втором слое) - цилиндр.
При загрузке в Polygon 2.0 программа не определяет две поверхности, а мне необходимо подложку напечатать одним пластиком, а цилиндр - другим. Если раскидать по слоям тела в компасе, то полигон их различает, а после экспорта из AutoCAD - нет.
Как правильно разделять тела по слоям, чтобы они были понятны полигону?

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...