Все статьи 3DToday подряд
Вокруг света с 3Dtoday: когда принтер пахнет елкой, 3D-печать в Фукусиме и другие новости недели!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если вы просыпаетесь в обнимку с 3D-принтером, то покупать новогоднюю елочку вы, наверное, не собираетесь. И правильно: зачем, когда ее можно напечатать? И иголки не осыпятся, и на следующий год можно поставить заново. Или вообще не убирать, если жизнь холостяцкая. Одна беда: пластиковая елка никогда не наполнит дом праздничным ароматом хвои. Так ведь? А вот и нет.
На помощь спешит молодая компания Proto-pasta, состоящая всего из трех сотрудник...
Гид по 3D-принтерам на 2016 год
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Для того, чтобы получить на него ответ, команда всемирного сообщества центров деятельности по 3D-печати 3DHubs обратилась к опыту каждого члена своего комьюнити.
По отзывам 5350 проверенных владельцев 3D-принтеров с коллективным опытом печати в 3962 года, за которые было напечатано 714300 изделий на 441 различной модели 3D-принтера, в 2015 году было...
Prusa i3 смещение слоев
Подскажите, в чём напасть! Собрал прюшу, откалибровал и вроде бы всё нормально, в ручном режиме перемещение по осям происходит так как надо и пластик выходит ровно на ту длину, которую указал,но... После печати первого слоя следующий слой смещается ровно на половину детали по оси X и пластик давится неравномерно(пластик REC). Сначала грешил на проскальзывание ремня на оси Х, но я его подтянул на максимум, а проблема осталась. Грешу на электронику. Движки 17HS1401, драйверы DRV8825, прошивка Marl...
Кто первый предвидел появление 3Д-принтеров?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
НЕОБХОДИМАЯ ВЕЩЬ
Ричард Грегор сидел за своим столом в пыльной конторе фирмы ААА-ПОПС — Астронавтического антиэнтропийного агентства по оздоровлению природной среды, — тупо уставившись на список,...
3D-SPrinter - рестайл номер раз.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
КОМПАС-3D Home для чайников. Часть 1.1. Ответы вопросы.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
1. Если вы хотите быстрее приступить к изучению нового функционала
Начните с изучения азбуки....
Работа энкодера в FULL GRAPHIC SMART CONTROLLER
Приветствую всех!
Прикупил RepRapDiscount Full Graphic Smart Controller. Энкодер, как мне кажется, работает неверно. Т.е. чтобы увеличить значение нужно крутить влево, чтобы уменьшить - вправо. Как то не логично, на мой взгляд. Может в прошивке это можно исправить? Marlin 1.1.0
Спасибо!
Первые слои
Доброго времени суток, всем. Подскажите в чем причина , что печать первых слоёв собственных моделей не получается, а встроенные модели печатаются без проблем?
Wanhao i3. Рука печатается идеально. Загружаю собственную модель, пластик начинает собираться экстрадирован в кучку и печать приходится отложить.
Так прошу подсказать каким образом отменить печать?
Спасибо всем заранее.
Как собрать самостоятельно свой Ultimaker.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ultimaker это мой второй принтер, первый это Prusa i3, тоже самодельный, в качестве основной инструкции использовал статью на хабре. К самому принтеру были определенные претензии, хотелось чего-то большего. Сейчас я веду работу над созданием еще одного пр...
3D образование от PICASO 3D: Новости
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы благодарим всех пользователей, проявивших интерес к нашей затее по организации вебинаров!
Честно говоря, мы не ожидали такого ажиотажа в первые дни, поэтому места на все 3 занятия закончились неожиданно быстро даже для нас.
Конечно же, далеко не все, кто хотел попасть на вебинар успели записаться....
Поэтому мы приняли решение УВЕЛИЧИТЬ количество участников вебинара. Надеемся, что теперь мест хватит всем желаю...
Причудливые леденцы при помощи 3Д Принтеров.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Французская компания Babines, основанная 24-летним Виктором Барнуи, объединила древнее ремесло и современные технологии.
Философия компании: Исследовать технологии и изобретать инновации, чтобы соединять старое и новое.
Компания создает небольшие партии леденцов на заказ для корпоративных клиентов в виде логотипа компании или для съемки рекламного ролика, например, так же леденцы хорошо подходят для...
Cura и Brim
Добрый день.
Заметил что брим не создается пока не включатся поддержки.
смотрел и в 14 и в 15 куре.
Раньше было нормально.
То есть без поддержки вообще брим не создается.
Включаешь поддержку максимальную и брим. если модель будет использовать хоть одну поддержку то брим нарисуется, если нет, то и брима нет.
Что может быть?
Акции декабря в Top 3D Shop
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D принтер Wanhao Duplicator i3 по выгодной цене 31 900 рублей + катушка пластика + бесплатная доставка и обучение!
Da Vinci 2.0А Duo печать двумя цветами
Купил, печатаю. Не могу понять как печатать двумя цветами. У него своя программа XYZWare, загружаю один объект - один цвет и тот устанавливается только выбором экструдера (1 или 2). Понимает формат .stl
Как напечатать один сплошной объект двумя цветами? Использовать стороннюю программу для печати невозможно. Т.е. проблема: как собрать stl файл? И возможно ли это? Если нет: зачем тогда два экструдера? Я понимаю, что можно поддержку и рафт печатать другим цветом, но.... глупо пол...
WASP team в новом ролике показали все сферы, в которых УЖЕ применяются 3д принтеры
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Что интересно, все принтеры, показанные в ролике выпускаются этой итальянской компанией.

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...