KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

нужен расчет цены на изготовление

retroff
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2015
4
4 ответа

просьба рассчитать бюджет изготовления изделия из дешевого пластика с хорошей точностью изделия (погрешность не более 3-4 мм).

Габариты /замеры: В сантиметрах : Ширина верхняя 30

Ширина нижняя 22,5

Высота 28

глубина 4,5

Толщина материала 3-5 мм.

Масса 300-350 гр

хочу сделать корпус разъёма - с соплом 0,4 какой точности можно добиться?

kkk
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2015
14
14 ответов

нарисовал модельку. каждая клеточка - миллиметр. чтобы потом туда повставлять провода с согнутыми из жестяной пивной банки ламельками. сомнения взяли, смогу ли напечатать такое на обычном клоне прусы из абс пластика?

или даже не пытаться?

Мой Google Cardboard

TanyaAkinora
Идет загрузка
Загрузка
13.12.2015
9850
20
Мой Google Cardboard
Разное
32

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как две линзы и кусок картона побудили меня сделать собственный Google Cardboard.

Информация о картонных очках виртуальной реальности уже не нова. Но как то все....лень наверное.

Однажды при заказе пластика наткнулась на линзы для Google Cardboard. Нашла в инете схему картонного чуда и взялась вырезать и клеить. Что получилось - словами не описать. Криво, косо, ужасно. Понятно было только одно - оно работает!

А под руками ведь Thingiverse с го...
Читать дальше

Индекс деформации [перевод].

kirillll
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2015
26318
36
Индекс деформации [перевод].
Техничка
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Деформация является одной из самых неприятных проблем, когда дело доходит до 3D-печати ABS'ом. Вы калибруете высоту по Z, чистите столик, используете разные режимы нагрева стола и экструдера и даже пытаетесь печатать с рафта, но ничего, кажется, не может остановить нижние углы в их стремлении отлипнуть от столика и завалить всю деталь.

Хотя деформацию трудно измерить, и почти невозможно избежать её, чтобы помочь пользователям определить индекс деформации выбранной нити и достигн...
Читать дальше

MKS SBASE v1.2

wiseman
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2015
5
5 ответов

Приветствую всех! Можете ли вы мне помочь с MKS SBASE v1.2 сейчас на нём загружено прошивка 'smoothieware' только недавно начал заниматься 3D принтерами и мой первый принтер является делта я не имею понятия как его настроить у меня

Заранее спасибо!

Kubocore: прогресс

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2015
14392
33
Kubocore: прогресс
RepRap
32

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Итак, я продолжаю пилить свой 3D-велосипед под названием Kubocore. Начало тут. Вкратце напомню: принтер с кинематикой CoreXY, основанный на Smartcore. Сделан из дешевого строительного профиля (алюминиевая труба квадратного сечения 15х15 мм). По себестоимости - сопоставим с 'Прюшей', скорее даже дешевле. Используется много печатных деталей, но для постройки не применяется инструмент сложнее ручной ножовки и шуруповерта. Столярные и лазерно-распиловочные работы отсутствуют принципиально. Выглядит...
Читать дальше

Как сделать в Marlin три шаговика для оси Z?

3Domingo.by
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2015
9
9 ответов

Хочу сделать привод стола в 3-х точках от независимых моторов, с отдельным эндстопом на каждый. Вроде про два независимых мотора и эндстопа для i3 где-то видел. Можно ли такое сделать для 3-х?

Светильник 'Яйцо Дракона'

SantaYork
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2015
2704
5
Светильник 'Яйцо Дракона'
Мы печатаем
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте.

Пару месяцев назад посетила меня мысль сделать вот такой вот светильничек.

Купил всё необходимое, спроектировал модель и распечатал. Всё собирается не сложно, без особых проблем.

Если кому то понравится, то можно скачать и распечатать.

Если не сложно, проголосуйте за эту работу на конкурсе. Спасибо.

http://3dtoday.ru/competitions/3d-trick-with-verbatim/svetilnik_yaytso_drakona_tolko_led_lampochki/...
Читать дальше

Как может выглядеть 3D-принтер от Apple? Представлена возможная дизайн-концепция

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2015
9441
20
Как может выглядеть 3D-принтер от Apple? Представлена возможная дизайн-концепция
Новости
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Недавняя публикация патента компании Apple косвенно подтверждает желание компании выйти на рынок 3D-печати и несомненно, у них есть для этого огромный потенциал.

Итак, почему же Apple требуется так много времени, и чем занимаются их сотрудники в области 3D-печати? Как стало известно, компания Apple подала заявку на еще один
Читать дальше

Первый отечественный 3D принтер с самой большой областью печати в своем классе и двумя рабочими экструдерами!

Коллаборация 3D
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2015
32135
294
Первый отечественный 3D принтер с самой большой областью печати в своем классе и двумя рабочими экструдерами!
Новости
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Во времена советского союза производились долговечные и качественные рабочие машины. Вспомните, холодильники марки 'ЗИЛ' или 'ОКА', у некоторых спустя 30 лет в деревнях и городах до сих пор работают и дают фору современным холодильникам.

Сейчас мы представляем первый трехмерный отечественный 3D принтер «Коллаборация 3D Зверь». Возможно он выглядит не так привлекательно, как его западные соперники. Однако у нашего соотечественника есть огромное преимущество — большая область печ...
Читать дальше

ABS

Fillevi
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2015
16
16 ответов

Всем привет! Вопросов несколько. Принтер Picasso Designer.

Пытаюсь печатать большие изделия (180*180 практически на весь стол). Соответственно если ABS, то края задирает. На удивление нет нет PLA тоже бывает на 2 мм поднимается.

-какой производитель ABS порекомендуете? Да и PLA тоже. (толщина прутка что б не плясала, ну и качество хорошее)

-на что посадить ABS, что бы он не отходил от стола НО и желательно что б снимался без 'разбивания' стекл...

КОМПАС-3D Home для чайников. Основы 3D-проектирования. Часть 2.

KOMPAS-3D
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2015
25064
25
КОМПАС-3D Home для чайников. Основы 3D-проектирования. Часть 2.
3D-моделирование
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В первой части (http://3dtoday.ru/blogs/kompas-3d/kompas3d-home-for-dummies-the-basics-of-3d-design-part-1/) было написано о том, где скачать КОМПАС-3D Home и основы работы в нем.

Во второй части я расскажу как создавать тела вращения.

Операция вращения.

С операцией выдавливания мы уже познакомились в первой части, поэтому переходим ко второй важнейшей операции — операции вращения.

Нам снова понадобится создать эскиз...
Читать дальше

Экстендер на вал привода

krasniy
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2015
6
6 ответов

Подскажите, чем можно увеличить диаметр вала с 5мм до 8мм. Хочу пересобрать свой принтер с кинематикой H-BOT, нашел такой ремень со шивом, но шкив на вал 8мм

Первая печать. Проблемы.

Doozer
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2015
8
8 ответов

Приветствую всех!

Собрал прюшу и3, откалибровал, но печать выходит ужас ужас.

Тестовый кубик 10х10

Температура стола 100, температура конца 250, пластик абс fdplast, результат на фото. Что я делаю или сделал неправильно?

Спасибо!

Что делаю не так?

xyls
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2015
15
15 ответов

Собрал впервые принтер, prusa i3, но не как не могу победить следующее:

Вспучивает два края, причем всегда с одной и той же стороны, с двух других все довольно таки ровно. Настройки все уже опробовал, ровность принтера тоже уже исключаю. В какую сторону копать?