Все статьи 3DToday подряд
нужен расчет цены на изготовление
просьба рассчитать бюджет изготовления изделия из дешевого пластика с хорошей точностью изделия (погрешность не более 3-4 мм).
Габариты /замеры: В сантиметрах : Ширина верхняя 30
Ширина нижняя 22,5
Высота 28
глубина 4,5
Толщина материала 3-5 мм.
Масса 300-350 гр
хочу сделать корпус разъёма - с соплом 0,4 какой точности можно добиться?
нарисовал модельку. каждая клеточка - миллиметр. чтобы потом туда повставлять провода с согнутыми из жестяной пивной банки ламельками. сомнения взяли, смогу ли напечатать такое на обычном клоне прусы из абс пластика?
или даже не пытаться?
Мой Google Cardboard
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Информация о картонных очках виртуальной реальности уже не нова. Но как то все....лень наверное.
Однажды при заказе пластика наткнулась на линзы для Google Cardboard. Нашла в инете схему картонного чуда и взялась вырезать и клеить. Что получилось - словами не описать. Криво, косо, ужасно. Понятно было только одно - оно работает!
А под руками ведь Thingiverse с го...
Индекс деформации [перевод].
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хотя деформацию трудно измерить, и почти невозможно избежать её, чтобы помочь пользователям определить индекс деформации выбранной нити и достигн...
MKS SBASE v1.2
Приветствую всех! Можете ли вы мне помочь с MKS SBASE v1.2 сейчас на нём загружено прошивка 'smoothieware' только недавно начал заниматься 3D принтерами и мой первый принтер является делта я не имею понятия как его настроить у меня
Заранее спасибо!
Kubocore: прогресс
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как сделать в Marlin три шаговика для оси Z?
Хочу сделать привод стола в 3-х точках от независимых моторов, с отдельным эндстопом на каждый. Вроде про два независимых мотора и эндстопа для i3 где-то видел. Можно ли такое сделать для 3-х?
Светильник 'Яйцо Дракона'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пару месяцев назад посетила меня мысль сделать вот такой вот светильничек.
Купил всё необходимое, спроектировал модель и распечатал. Всё собирается не сложно, без особых проблем.
Если кому то понравится, то можно скачать и распечатать.
Если не сложно, проголосуйте за эту работу на конкурсе. Спасибо.
http://3dtoday.ru/competitions/3d-trick-with-verbatim/svetilnik_yaytso_drakona_tolko_led_lampochki/...
Как может выглядеть 3D-принтер от Apple? Представлена возможная дизайн-концепция
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Итак, почему же Apple требуется так много времени, и чем занимаются их сотрудники в области 3D-печати? Как стало известно, компания Apple подала заявку на еще один
Первый отечественный 3D принтер с самой большой областью печати в своем классе и двумя рабочими экструдерами!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сейчас мы представляем первый трехмерный отечественный 3D принтер «Коллаборация 3D Зверь». Возможно он выглядит не так привлекательно, как его западные соперники. Однако у нашего соотечественника есть огромное преимущество — большая область печ...
ABS
Всем привет! Вопросов несколько. Принтер Picasso Designer.
Пытаюсь печатать большие изделия (180*180 практически на весь стол). Соответственно если ABS, то края задирает. На удивление нет нет PLA тоже бывает на 2 мм поднимается.
-какой производитель ABS порекомендуете? Да и PLA тоже. (толщина прутка что б не плясала, ну и качество хорошее)
-на что посадить ABS, что бы он не отходил от стола НО и желательно что б снимался без 'разбивания' стекл...
КОМПАС-3D Home для чайников. Основы 3D-проектирования. Часть 2.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Во второй части я расскажу как создавать тела вращения.
Операция вращения.
С операцией выдавливания мы уже познакомились в первой части, поэтому переходим ко второй важнейшей операции — операции вращения.
Нам снова понадобится создать эскиз...
Экстендер на вал привода
Подскажите, чем можно увеличить диаметр вала с 5мм до 8мм. Хочу пересобрать свой принтер с кинематикой H-BOT, нашел такой ремень со шивом, но шкив на вал 8мм
Первая печать. Проблемы.
Приветствую всех!
Собрал прюшу и3, откалибровал, но печать выходит ужас ужас.
Тестовый кубик 10х10
Температура стола 100, температура конца 250, пластик абс fdplast, результат на фото. Что я делаю или сделал неправильно?
Спасибо!
Что делаю не так?
Собрал впервые принтер, prusa i3, но не как не могу победить следующее:
Вспучивает два края, причем всегда с одной и той же стороны, с двух других все довольно таки ровно. Настройки все уже опробовал, ровность принтера тоже уже исключаю. В какую сторону копать?

Комментарии и вопросы
РА-12 вполне по силам простень...
Зачем там датчик влажности это...
Кю!!!!Зачем материться то ))))...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...