KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Аналитика для тех, кто постарше.

3d20
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
17915
61
Аналитика для тех, кто постарше.
Разное
24

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Эта часть является продолжением предыдущего поста и в ней мы будем разбирать результаты анализов, опубликованный в посте уважаемой компании «РЭК». Букв очень много, если лень читать все, можно ограничиться итогами на врезках. Заинтересованных прошу пожаловать под кат, результаты получились слегка нетривиальные. Начну с повторения итогов предыдущего поста:Современная аналитическая лаборатория работает только по утвержденным методикам. Аналитик должен знать, что и в чем он ищет. В идеале он долже...
Читать дальше

О Cura

DaWinci
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
1
1 ответ

Уважаемые 3D пользователи.

Кто использует Cura и в частности плагин паузы, не могли бы обьяснить как он работает.

Заранее спасибо.

Выбор 3Д принтера от новичка

1099y
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
32081
212
Выбор 3Д принтера от новичка
Обзоры
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго дня Уважаемым пользователям данного сайта.

Итак пришло время написать небольшой отчет о выборе, покупке и дальнейшем использовании 3д принтера.

Являюсь счастливым обладателем принтера от Российского производителя, а именно MZ3D-256.

Предыстория такова, что в начале октября, случайно увидел на просторах интернета обзор 3д принтера, сейчас название уже не вспомню. И подумалось, что довольно интересная и полезная в хозяйстве вещь. С этого м...
Читать дальше

К декабрю готовы!

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
3414
0
К декабрю готовы!
Новости
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

К Декабрю готовы!

Уважаемые клиенты, на наших складах в Москве и Санкт-Петербурге огромное количество различного 3D-оборудования и материалов. Все 3D-оборудование протестировано и готово к отгрузке.

Покупая в Top 3D Shop вы получаете свой товар максимально оперативно.

Читать дальше

Напечатали себе домашнего зверька!

Filamentarno
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
3575
20
Напечатали себе домашнего зверька!
Мы печатаем
25

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Будем теперь гостей пугать :D

Читать дальше

Не работает шаговик экструдера.

WADIMka-62
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
8
8 ответов

Всем добрый день. На Алиэкспресс приобрел 3D принтер. Возникли проблемы с электроникой (ramps1.4 mega2560). Не работает шаговик экструдера, платы управления и провода менял. Сам шаговик работает при подключении его на другую координату, на родном месте не хочет. Подскажите куда смотреть?

PETG материал

roboter
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
8401
8
Youtube
Расходные материалы
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Видео о тестировании PETG пластика от 3DPrima
Читать дальше

Тестируем нить-6. PLA от bq

daymon
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
9458
13
Тестируем нить-6. PLA от bq
Расходные материалы
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Наконец-то до меня добрался PLA от bq. Ранее как-то специально не доходили руки попробовать, да и был он не самым дешевым вариантом. Цены которые разрекламировали недавно, на самом деле на сайте у bq висели уже как минимум с начала ноября. И кто хотел - тот заказал ))

Как я уже писал, мне надо было собрать два Гефестоса и надо было пластик такого же цвета и желательно того же производителя, что и у принтеров. Ну а когда увидел цену, вообще все сомнения отпали....
Читать дальше

Как снять пластик не разбив стекло?

Slonik
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
9
9 ответов

Поменял оргстекло на обычное. Напечатал пару деталей, отклеивались на ура. И вот опять проблема, стекло треснуло местами осколки от пластика не отодрать.

Когда начиналась печать стекло было без трещин, стекло могло треснуть от термоусадки пластика?

Пытаем принтер на нижнем пределе размеров

teapotishe
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
8793
20
Пытаем принтер на нижнем пределе размеров
Обзоры
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Эпиграф:

— Голубчики, — сказал Фёдор Симеонович озабоченно, разобравшись в почерках. — Это же проблема Бен Бецалеля. Калиостро же доказал, что она не имеет решения.

— Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как её решать.

(А. и Б. Стругацкие, 'Понедельник начинается в субботу' )

Один мой хороший знакомый обратился ко мне с просьбой сделать приспособление, чтобы можно бы...
Читать дальше

Аналитика для самых маленьких.

3d20
Идет загрузка
Загрузка
09.12.2015
7729
30
Аналитика для самых маленьких.
Разное
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Как не странно, данный пост не будет посвящен Blender. Предыдущий пост пока не сделали редактируемым, так что ждем. Поводом для этой статьи послужили посты уважаемой компании «РЭК», посвященные анализу проб. Пост 1. Пост 2. Много цифр, в конце вывод — все соответствует. Скажу сразу - некоторые цифры второго поста меня, как бывшего аналитика-хроматографиста с 12 летним стажем насторожили, но не доверяя своей памяти я полез в методики. Сначала хотел ответить в комментариях, но оценив объем решил н...
Читать дальше

Необходимо задать толщину слоя с n-го слоя в Cura.

Ext
Идет загрузка
Загрузка
09.12.2015
6
6 ответов

Теперь подробнее. Нужно напечатать модель, начиная с 42 слоя очень точную (0,05 мм). До 42 слоя печать толщиной 0,02 мм. Как это в Куре реализовать? Может плагин какой-то есть? Подскажите пожалуйста.

На старт. Внимание. Лайфхак!

Администратор
Идет загрузка
Загрузка
09.12.2015
8677
31
На старт. Внимание. Лайфхак!
Разное
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уважаемые друзья, первый этап конкурса 3D lifehack с Verbatim завершен.

Начинается самая интересная, «горячая» стадия голосования. Пожалуйста, поддержите понравившиеся вам работы.

Голосовать можно за все понравившиеся работы! Голосование доступно только для зарегистрированных пользователей имеющих статус не ниже, чем 'любопытный' - от 10 до 50 баллов!

Голосование продлится до 13.12.2015 11:50:00. Всем удачи.

На старт....
Читать дальше

Вредность 3Д печати. Часть 2 главная и основная.

REC
Идет загрузка
Загрузка
09.12.2015
37305
89
Вредность 3Д печати. Часть 2 главная и основная.
3D-печать
38

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день, 3D today!

Как вам известно, компания REC исследовала вопрос вредности 3д печати. В прошлый раз мы делились с вами результатами тестов на микрочастицы. Исследования показали, что при печати нашими материалами можно не беспокоиться о микрочастицах, поражении ими дыхательных путей и слизистых оболочек.

Сейчас мы спешим поделиться с вами новыми результатами! На этот раз речь пойдет о химических веществах, выделяемых при печати материалами REC ABS, REC...
Читать дальше

Автолевел в Repetir-Host.

Alex_3d
Идет загрузка
Загрузка
09.12.2015
0
0 ответов

Кто нибудь знает как настроть серву для опускания датчика в прошивке Repetir-Host?