Все статьи 3DToday подряд
Цветная печать дома уже реальность?
В связи с появлением на али дешевых diamond hotend и циклопов aka e3d возникает вопрос что с программным обеспечением. Какие слайсеры из доступных домашнему пользователю позволяют 'красить' модель в нужные цвета перед слайсингом?
Детектор пластика на выходе из экструдера
Не могу нормально оттюнить параметры retraction (затягивания пластиковой нити обратно для прохода печатающей головки пустот), так или иначе но периодически нити тянутся (где то по одной на десяток слоев), полагаю точно это сделать невозможно аналитическими методами, но если сделать обратную связь, т.е. возможность определить, выходит ли нить из сопла или нет, то можно будет сделать автоматическую подстройку под текущее состояние пластика в головке и сделать печать очень чистой и качественной....
Усадка АБС
Всем доброго времени суток!
Вопрос такой: рекомендуется ли перед печатью ABS пластиком немного увеличить модель, чтобы учесть температурную деформацию пластика. Например задавать размер модели 101-105 %
Заранее спасибо.
ПОМОГИТЕ проблема с поступлением пластика
У меня забилось сопло как я думал...прочищал прочищал на прогретом экструдере но ничего не выходило. после пришла идея отключить вентилятор который охлаждает экструдер. после этого смог спокойно пробить сопло и пластик пошел...подключил вентилятор поставил на печать. основание у модельки распечатал а дальше опять пластик перестал идти снова отключил вентилятор и все пробилось и пластик снова пошел...Я так понимаю проблема в том что сильно охлаждает ??? или в чем то еще? как исправить эту проблем...
Какой принтер посоветуете собрать
Доброго времени суток!
Имея, с недавнего времени, в личном распоряжении замечательный принтер Prism Mini, озадачился, наконец, вопросом самостоятельной постройки 3Д принтера. Ибо лезть с модернизациями в хорошо работающий аппарат не хочется, а вот соорудить второй руки начали чесаться :)
Основные пожелания - возможность модернизации до двухэкструдерной конфигурации, подогрев стола, область печати 20см+, скорость печати (не в ущерб качеству).
Кла...
PLA пруток FDplast. Лучшее качество по лучшей цене!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
18 декабря 2015 мы официально объявляем СТАРТ продаж PLA - прутка FDplast™.
Наконец-то, появился качественный PLA пруток по доступной цене от российского производителя.
По ошеломительному спросу мы оценили высокую востребованность PLA прутка в 3D сообществе. Прежде всего это связано с его экологичностью и безопасностью использования в домашних условиях.
Мы долго готовились к производству PLA – прутков на нашем...
Сборка самодельной термокамеры
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Помогите! Проблема с Polygon (прога для 3D Desinger'a)
Помогите пожалуйста, в чём проблема?
У меня на днях появился Picaso 3D Desinger. Решил я напечатать чехол на телефон. Скачал файл, и не один, а прога говорит, что не может подготовить задание.
Если у кого-нибудь такое было, помогите пожалуйста советом.
Как рассчитать компенсацию усадки?
Друзья! Как рассчитать компенсацию усадки? Не устранить, а рассчитать компенсацию. Т.е., например, печатаем куб 10мм. Усадка 0,5% (условно). Чтобы скомпенсировать ее в настройках печать на сколько необходимо увеличить объем чтобы получить куб 10x10x10 мм?
Неверные размеры при печати Prusa
Приветствую господа.При печати соплом 0.5 слой 0.25 толщина стенки,которая должна быть 0.6 выходит 1 мм,а то что 1 мм,выходит 1.5 при этом размер квадратика в 42 получается.Толщина стенки в кура 0.5,как так?
T-FLEX CAD 15. Новые возможности – новые результаты!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
У нас хорошие новости – T-FLEX CAD 15 уже совсем близко!
В свете предстоящего выпуска бета-версии нового T-FLEX CAD 15 нам бы хотелось поделиться некоторыми возможностями программы.
Мы сделали новый интерфейс:
В понятие «Интерфейс» мы вложили не только ленту – способ представления команд – но и диалоги, панели, вспомогательные окна, контекстные меню и др.
3D-Selfie и подарки из будущего !
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Где купить полиэтилентерафтелатгликоль (PETG) в гранулах (первичка)?
Как оказалось купить гранулы PETG (первичка) в Москве в количестве необходимом для теста марки (мешок 25 кг ) не так то просто! Все начинается от бигбэга (900 кг). Нужна литьевая марка. Подскажите где взять? Готов переплатить.
Распечатать STL по частям
При попытке печати руки не пропечатались. Встал вопрос, а каким образом можно их отделить и распечатать отдельно. Ответ нашел быстро - netfabb
Справа настраиваем высоту разреза, добавляем деталь и вуаля, ее можно экспортировать как отдельный STL файл.
Надеюсь кому-нибудь будет полезно

Комментарии и вопросы
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
спасибо
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...