KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Цветная печать дома уже реальность?

Slonik
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2015
3
3 ответа

В связи с появлением на али дешевых diamond hotend и циклопов aka e3d возникает вопрос что с программным обеспечением. Какие слайсеры из доступных домашнему пользователю позволяют 'красить' модель в нужные цвета перед слайсингом?

Детектор пластика на выходе из экструдера

rPman
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2015
4
4 ответа

Не могу нормально оттюнить параметры retraction (затягивания пластиковой нити обратно для прохода печатающей головки пустот), так или иначе но периодически нити тянутся (где то по одной на десяток слоев), полагаю точно это сделать невозможно аналитическими методами, но если сделать обратную связь, т.е. возможность определить, выходит ли нить из сопла или нет, то можно будет сделать автоматическую подстройку под текущее состояние пластика в головке и сделать печать очень чистой и качественной....

Усадка АБС

3DPstudio
Идет загрузка
Загрузка
16.12.2015
3
3 ответа

Всем доброго времени суток!

Вопрос такой: рекомендуется ли перед печатью ABS пластиком немного увеличить модель, чтобы учесть температурную деформацию пластика. Например задавать размер модели 101-105 %

Заранее спасибо.

ПОМОГИТЕ проблема с поступлением пластика

ПрянИк
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
19
19 ответов

У меня забилось сопло как я думал...прочищал прочищал на прогретом экструдере но ничего не выходило. после пришла идея отключить вентилятор который охлаждает экструдер. после этого смог спокойно пробить сопло и пластик пошел...подключил вентилятор поставил на печать. основание у модельки распечатал а дальше опять пластик перестал идти снова отключил вентилятор и все пробилось и пластик снова пошел...Я так понимаю проблема в том что сильно охлаждает ??? или в чем то еще? как исправить эту проблем...

Какой принтер посоветуете собрать

kirillk
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
27
27 ответов

Доброго времени суток!

Имея, с недавнего времени, в личном распоряжении замечательный принтер Prism Mini, озадачился, наконец, вопросом самостоятельной постройки 3Д принтера. Ибо лезть с модернизациями в хорошо работающий аппарат не хочется, а вот соорудить второй руки начали чесаться :)

Основные пожелания - возможность модернизации до двухэкструдерной конфигурации, подогрев стола, область печати 20см+, скорость печати (не в ущерб качеству).

Кла...

PLA пруток FDplast. Лучшее качество по лучшей цене!

FDplast
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
21399
80
PLA пруток FDplast. Лучшее качество по лучшей цене!
3D-печать
25

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Дорогие друзья!

18 декабря 2015 мы официально объявляем СТАРТ продаж PLA - прутка FDplast™.

Наконец-то, появился качественный PLA пруток по доступной цене от российского производителя.

По ошеломительному спросу мы оценили высокую востребованность PLA прутка в 3D сообществе. Прежде всего это связано с его экологичностью и безопасностью использования в домашних условиях.

Мы долго готовились к производству PLA – прутков на нашем...
Читать дальше

Сборка самодельной термокамеры

Валерия
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
16037
23
Сборка самодельной термокамеры
3D-печать
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давно пришла мысль собрать термокамеру, но всё руки не доходили. Но вот поступил заказ на печать изделий, по размерам доходящих до самых краев нагревательного стола, и проблема встала остро. Ни brim, ни raft особого эффекта не давали, утолщение стенок и повышение температур тоже не сильно помогли, а тут ещё на днях перепала пара квадратов прозрачного листового пластика - как раз то, что нужно для ещё одной попытки решить проблему деламинации по углам. Листовой пластик, впрочем, был недостаточно...
Читать дальше

Помогите! Проблема с Polygon (прога для 3D Desinger'a)

dr.ddb2
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
3
3 ответа

Помогите пожалуйста, в чём проблема?

У меня на днях появился Picaso 3D Desinger. Решил я напечатать чехол на телефон. Скачал файл, и не один, а прога говорит, что не может подготовить задание.

Если у кого-нибудь такое было, помогите пожалуйста советом.

Как рассчитать компенсацию усадки?

ssb199
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
1
1 ответ

Друзья! Как рассчитать компенсацию усадки? Не устранить, а рассчитать компенсацию. Т.е., например, печатаем куб 10мм. Усадка 0,5% (условно). Чтобы скомпенсировать ее в настройках печать на сколько необходимо увеличить объем чтобы получить куб 10x10x10 мм?

Неверные размеры при печати Prusa

maximator
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
5
5 ответов

Приветствую господа.При печати соплом 0.5 слой 0.25 толщина стенки,которая должна быть 0.6 выходит 1 мм,а то что 1 мм,выходит 1.5 при этом размер квадратика в 42 получается.Толщина стенки в кура 0.5,как так?

Как уменьшить усадку ABS?

Gresh-niK
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
11
11 ответов

на 1/4 усаживается зараза

T-FLEX CAD 15. Новые возможности – новые результаты!

T-FLEX CAD
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
17496
20
T-FLEX CAD 15. Новые возможности – новые результаты!
3D-моделирование
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день!

У нас хорошие новости – T-FLEX CAD 15 уже совсем близко!

В свете предстоящего выпуска бета-версии нового T-FLEX CAD 15 нам бы хотелось поделиться некоторыми возможностями программы.

Мы сделали новый интерфейс:

В понятие «Интерфейс» мы вложили не только ленту – способ представления команд – но и диалоги, панели, вспомогательные окна, контекстные меню и др.
Читать дальше

3D-Selfie и подарки из будущего !

cvetmir3d
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
8502
11
3D-Selfie и подарки из будущего !
Бизнес
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания Цветной Мир рада представить проект наших партнеров компании 3D-Selfie. Проект 3D-Selfie - это российская версия французской компании BobbleShop, которая создала и поставляет по всему миру 3D-сканеры для лица и программное обеспечение для создания и печати забавных 3D-фигурок. Как это выглядит можно увидеть в коротком ролике:Компания 3D-Selfie трансформировала первоначальную идею и решила сделать полноценные стенды в торговых центрах, предлагая кроме услуги сканирования и печати фигурок...
Читать дальше

Где купить полиэтилентерафтелатгликоль (PETG) в гранулах (первичка)?

MVSmaker
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
7
7 ответов

Как оказалось купить гранулы PETG (первичка) в Москве в количестве необходимом для теста марки (мешок 25 кг ) не так то просто! Все начинается от бигбэга (900 кг). Нужна литьевая марка. Подскажите где взять? Готов переплатить.

Распечатать STL по частям

Plat
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
4
4 ответа

При попытке печати руки не пропечатались. Встал вопрос, а каким образом можно их отделить и распечатать отдельно. Ответ нашел быстро - netfabb

Справа настраиваем высоту разреза, добавляем деталь и вуаля, ее можно экспортировать как отдельный STL файл.

Надеюсь кому-нибудь будет полезно