Все статьи 3DToday подряд
MKS SBASE v1.2
Приветствую всех! Можете ли вы мне помочь с MKS SBASE v1.2 сейчас на нём загружено прошивка 'smoothieware' только недавно начал заниматься 3D принтерами и мой первый принтер является делта я не имею понятия как его настроить у меня
Заранее спасибо!
Kubocore: прогресс
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как сделать в Marlin три шаговика для оси Z?
Хочу сделать привод стола в 3-х точках от независимых моторов, с отдельным эндстопом на каждый. Вроде про два независимых мотора и эндстопа для i3 где-то видел. Можно ли такое сделать для 3-х?
Светильник 'Яйцо Дракона'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пару месяцев назад посетила меня мысль сделать вот такой вот светильничек.
Купил всё необходимое, спроектировал модель и распечатал. Всё собирается не сложно, без особых проблем.
Если кому то понравится, то можно скачать и распечатать.
Если не сложно, проголосуйте за эту работу на конкурсе. Спасибо.
http://3dtoday.ru/competitions/3d-trick-with-verbatim/svetilnik_yaytso_drakona_tolko_led_lampochki/...
Как может выглядеть 3D-принтер от Apple? Представлена возможная дизайн-концепция
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Итак, почему же Apple требуется так много времени, и чем занимаются их сотрудники в области 3D-печати? Как стало известно, компания Apple подала заявку на еще один
Первый отечественный 3D принтер с самой большой областью печати в своем классе и двумя рабочими экструдерами!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сейчас мы представляем первый трехмерный отечественный 3D принтер «Коллаборация 3D Зверь». Возможно он выглядит не так привлекательно, как его западные соперники. Однако у нашего соотечественника есть огромное преимущество — большая область печ...
ABS
Всем привет! Вопросов несколько. Принтер Picasso Designer.
Пытаюсь печатать большие изделия (180*180 практически на весь стол). Соответственно если ABS, то края задирает. На удивление нет нет PLA тоже бывает на 2 мм поднимается.
-какой производитель ABS порекомендуете? Да и PLA тоже. (толщина прутка что б не плясала, ну и качество хорошее)
-на что посадить ABS, что бы он не отходил от стола НО и желательно что б снимался без 'разбивания' стекл...
КОМПАС-3D Home для чайников. Основы 3D-проектирования. Часть 2.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Во второй части я расскажу как создавать тела вращения.
Операция вращения.
С операцией выдавливания мы уже познакомились в первой части, поэтому переходим ко второй важнейшей операции — операции вращения.
Нам снова понадобится создать эскиз...
Экстендер на вал привода
Подскажите, чем можно увеличить диаметр вала с 5мм до 8мм. Хочу пересобрать свой принтер с кинематикой H-BOT, нашел такой ремень со шивом, но шкив на вал 8мм
Первая печать. Проблемы.
Приветствую всех!
Собрал прюшу и3, откалибровал, но печать выходит ужас ужас.
Тестовый кубик 10х10
Температура стола 100, температура конца 250, пластик абс fdplast, результат на фото. Что я делаю или сделал неправильно?
Спасибо!
Что делаю не так?
Собрал впервые принтер, prusa i3, но не как не могу победить следующее:
Вспучивает два края, причем всегда с одной и той же стороны, с двух других все довольно таки ровно. Настройки все уже опробовал, ровность принтера тоже уже исключаю. В какую сторону копать?
3D печать готовая к употреблению
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давайте пораскинем извилинами и подумаем, что же такое нужно печатать, чтобы не обременять себя лишними манипуляциями, а то же время получать продукт по цене конкурентоспособный магазинными аналогам?
Предс...
Вокруг света с 3Dtoday: пластиковый двигатель внутреннего сгорания, новый орбитальный 3D-принтер и другие новости недели!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кто не любит квадрокоптеры? Это и отличная забава, и вполне полезный инструмент. Дошло уже до того, что небольшими беспилотниками подвозят пиццу. Однако с помощью такого аппарата можно не только доставить обед, но и приготовить его. Или развязать Третью мировую войну.
Об истинных намерениях хорошего мальчика по имени Остин Хогвут остается только догадываться. Скажем лишь, что ему пришла в голову идея отпраздновать День благодарения жареной ин...
Аналитика для тех, кто постарше.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
О Cura
Уважаемые 3D пользователи.
Кто использует Cura и в частности плагин паузы, не могли бы обьяснить как он работает.
Заранее спасибо.

Комментарии и вопросы
я покупал за 500о файлы
сколько стоить в файле такая м...
Иногда нужно ещё разборное. А....
Всем привет.Помогите с качеств...
Приветствую всех знатоков! Соб...
Одна и та же проблема с разным...
есть 3д принтер rayshape 1, по...