KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Распечатать STL по частям

Plat
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
4
4 ответа

При попытке печати руки не пропечатались. Встал вопрос, а каким образом можно их отделить и распечатать отдельно. Ответ нашел быстро - netfabb

Справа настраиваем высоту разреза, добавляем деталь и вуаля, ее можно экспортировать как отдельный STL файл.

Надеюсь кому-нибудь будет полезно

Сложная лепнина и 3d печать

MVSmaker
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
18952
19
Сложная лепнина и 3d печать
Разное
39

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте. Как-то раз поступила задача изготовить эксклюзивную лепнину для не менее эксклюзивного дизайнерского проекта интерьера. Вот рендер 3d модели:

Задачу решал по средствам 3d моделирования и последующей 3d печати модели на самодельном 3d принтере большого формата из материала собственного изготовления.

Как референс дизайнер выдала вот это:

Моделировал в Sculptris и 3dsmax :

Размер лепнины получ
Читать дальше

Как создать костюм на 3д принтере и каким образом соединять детали в единое целое после печати ?

kuk
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
2
2 ответа

Меня мучает вопрос о соединение деталей после печати , каким образом соединить все так ,чтобы получился функциональный скажем костюм в котором можно передвигаться

Печатаем к Новому Году

daymon
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
7649
16
Печатаем к Новому Году
Творчество
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уже осталось чуть больше двух недель до Нового Года. Возникает разумный вопрос - что же напечатать для себя, в подарки, на заказ из сувениров для этого праздника.

Конечно на помощь к нам приходит наш любимый Thingiverse. Я в этом году озадачился этим событием чуть раньше и уже кое, что напечатал для себя и делаю на заказ. Хотел бы поделится теми моделями для печати, что я нашел.

В этом году отметились bq выдав неплохой набор елочных игрушек или просто фигурок...
Читать дальше

Как распечатать STL по частям

Plat
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
5
5 ответов

При попытке печати руки не пропечатались. Встал вопрос, а каким образом можно их отделить и распечатать отдельно. Ответ нашел быстро - netfabb

Справа настраиваем высоту разреза, добавляем деталь и вуаля, ее можно экспортировать как отдельный STL файл.

Надеюсь кому-нибудь будет полезно

На экране не отображается координата Z

Femt0S
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
2
2 ответа

Здравствуйте, у меня есть небольшая проблема с экраном (полным, китайским Full Graphic Smart Controller)

Всё подключено, всё работает, показывает температуру, координаты X и Y

А вот координату Z - нет, вместо этого там отображено Z:---.--

Не знает ли кто, в каком месте прошивки и что можно бы подправить? Версия прошивки Marlin RC3

printbox3d 120

maxnsk_82
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2015
1
1 ответ

приобрел принтер. новичок в 3д печати. пока жду ответа от поддержки решил написать сюда (время +3 от Москвы, у них рано еще)

Не получается напечатать модель. Принтер вроде зависает в процессе. Т.к после зависания не реагирует на команды из программы (repetier host), только после нажатия 'экстренная остановка печати' экструдер можно отвести от области печати.

Со слайсером slic рисует только прямоугольник по периметру. С Cura пошустрее нарезка делается, но тоже пе...

Wanhao Duplicator 4s настройка температуры

sanikok
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2015
1
1 ответ

Здравствуйте ,приобрел принтер китайской фирмы Wanhao -4 серии (Wanhao Duplicator 4s) .За пару дней освоил некоторые аспекты , но не ,как не могу понять ,как настроить температуру стола и экструдеров ? С 3d печатью ранее дела не имел ,так что ,извиняюсь за глупый вопрос

- Что вы тут понапечатали ерунду всякую ? - Нет, это не ерунда, это ИСКУССТВО!

3DPark
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2015
12788
34
- Что вы тут понапечатали ерунду всякую ?  - Нет, это не ерунда, это ИСКУССТВО!
Творчество
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Глитч (англ. Glitch) – глюк, ошибка, цифровая помеха.

Современная технология становится более продвинутой, появляется вероятность компьютерных и других машинных сбоев и ошибок .

Хотя во многих случаях сбои являются нежелательными, художники и дизайнеры осваивают эту новую эстетику.

Многие идеи этой эстетики были позаимствованы из визуализированых системных ошибок, нарушений протоколов повлиявших на пиксельное отображение на мониторах компьютеров. Эст...
Читать дальше

Ultimaker 2 проблемма печати

Hyperion
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2015
7
7 ответов

Доброго времени суток!

Принтер: Ultimaker 2

Пытаюсь напечатать модель, но на первом слое видно, как линия то толстая, то тонкая.

Не понятно когда именно идет нормально, а когда тонкая линия.

Менял фидер, трубку, сопло, термопару, прошивку.

В чем может быть проблема?

Проблема с шаговым двигателем

Nikita_Fed
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2015
8
8 ответов

Шаговый двигатель, который подаёт пруток в экструдер не двигается, а гудит с вибрацией. Что делать? Помогите пожалуйста :cry:

Компании 3Discovered и 3D Scanning AS заключили соглашение для печати корабельных деталей

3dprintexpo
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2015
5859
0
Компании 3Discovered и 3D Scanning AS заключили соглашение для печати корабельных деталей
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания 3D Scanning AS, занимающаяся решением задач в области сканирования для 3D-печати, подписала соглашение с чикагской компанией 3Discovered о сотрудничестве в области разработки технологий и решений, призванных ускорить при помощи технологий 3D-печати производство деталей для кораблей.

Договор позволит компании 3D Scanning предельно быстро купить максимально необходимое количество комплектующих и использовать весь потенциал трёхмерной печати для создания и ремонта водных...
Читать дальше

2 килограмма пластика REC!

REC
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2015
6543
15
2 килограмма пластика REC!
Расходные материалы
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания REC выпустила пластик в новом формате!

Все то что вы любите, только больше!

Катушка с двумя 2 килограммами пластика поставляются в фирменной коробке, для защиты от механических повреждений. Сверху находится пластиковая ручка для удобной переноски.

Внутри коробки находится вакуумным полиэтиленовый пакет и 2 пакетика силикагелем.

В такой намотке доступны REC ABS и REC PLA пластики, форматами 1.75 и 2.85 мм....
Читать дальше

Подойдет ли пластик BQ PLA для MakerBot Z18?

marileroux
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2015
4
4 ответа

Приветствую всех!

Собственно не так давно начала печатать на MakerBot Z18 с родным пластиком MakerBot PLA. В общем пластик хорош всем кроме цены. Так что передо мной встал вопрос о покупке какого то другого.

Выбор пал на BQ PLA по нескольким причинам, которые скорее всего субъективны.

Подойдет ли пластик для MakerBot Z18? Если нет, то какой бы вы посоветовали?

Просим любить и жаловать: MyGadgetShop

MyGadgetShop.ru
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2015
7101
6
Просим любить и жаловать: MyGadgetShop
Разное
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Потихоньку-помаленьку ряды армии печатников пополняются, а вместе с ними растет и круг поставщиков, на чьи плечи ложится задача по снабжению самодельщиков оборудованием и боеприпасами. Сегодня мы хотим познакомить вас с нашей компанией – молодым, но полным надежд коллективом энтузиастов, решивших заняться логистикой и не только.

MyGadgetShop была основана относительно недавно, в 2013 году, но мы уже подходим к делу с должной амбициозностью. Наша деятельность охватывает практиче...
Читать дальше