Все статьи 3DToday подряд
Распечатать STL по частям
При попытке печати руки не пропечатались. Встал вопрос, а каким образом можно их отделить и распечатать отдельно. Ответ нашел быстро - netfabb
Справа настраиваем высоту разреза, добавляем деталь и вуаля, ее можно экспортировать как отдельный STL файл.
Надеюсь кому-нибудь будет полезно
Сложная лепнина и 3d печать
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Задачу решал по средствам 3d моделирования и последующей 3d печати модели на самодельном 3d принтере большого формата из материала собственного изготовления.
Как референс дизайнер выдала вот это:
Моделировал в Sculptris и 3dsmax :
Размер лепнины получ
Как создать костюм на 3д принтере и каким образом соединять детали в единое целое после печати ?
Меня мучает вопрос о соединение деталей после печати , каким образом соединить все так ,чтобы получился функциональный скажем костюм в котором можно передвигаться
Печатаем к Новому Году
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Конечно на помощь к нам приходит наш любимый Thingiverse. Я в этом году озадачился этим событием чуть раньше и уже кое, что напечатал для себя и делаю на заказ. Хотел бы поделится теми моделями для печати, что я нашел.
В этом году отметились bq выдав неплохой набор елочных игрушек или просто фигурок...
Как распечатать STL по частям
При попытке печати руки не пропечатались. Встал вопрос, а каким образом можно их отделить и распечатать отдельно. Ответ нашел быстро - netfabb
Справа настраиваем высоту разреза, добавляем деталь и вуаля, ее можно экспортировать как отдельный STL файл.
Надеюсь кому-нибудь будет полезно
На экране не отображается координата Z
Здравствуйте, у меня есть небольшая проблема с экраном (полным, китайским Full Graphic Smart Controller)
Всё подключено, всё работает, показывает температуру, координаты X и Y
А вот координату Z - нет, вместо этого там отображено Z:---.--
Не знает ли кто, в каком месте прошивки и что можно бы подправить? Версия прошивки Marlin RC3
printbox3d 120
приобрел принтер. новичок в 3д печати. пока жду ответа от поддержки решил написать сюда (время +3 от Москвы, у них рано еще)
Не получается напечатать модель. Принтер вроде зависает в процессе. Т.к после зависания не реагирует на команды из программы (repetier host), только после нажатия 'экстренная остановка печати' экструдер можно отвести от области печати.
Со слайсером slic рисует только прямоугольник по периметру. С Cura пошустрее нарезка делается, но тоже пе...
Wanhao Duplicator 4s настройка температуры
Здравствуйте ,приобрел принтер китайской фирмы Wanhao -4 серии (Wanhao Duplicator 4s) .За пару дней освоил некоторые аспекты , но не ,как не могу понять ,как настроить температуру стола и экструдеров ? С 3d печатью ранее дела не имел ,так что ,извиняюсь за глупый вопрос
- Что вы тут понапечатали ерунду всякую ? - Нет, это не ерунда, это ИСКУССТВО!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Современная технология становится более продвинутой, появляется вероятность компьютерных и других машинных сбоев и ошибок .
Хотя во многих случаях сбои являются нежелательными, художники и дизайнеры осваивают эту новую эстетику.
Многие идеи этой эстетики были позаимствованы из визуализированых системных ошибок, нарушений протоколов повлиявших на пиксельное отображение на мониторах компьютеров. Эст...
Ultimaker 2 проблемма печати
Доброго времени суток!
Принтер: Ultimaker 2
Пытаюсь напечатать модель, но на первом слое видно, как линия то толстая, то тонкая.
Не понятно когда именно идет нормально, а когда тонкая линия.
Менял фидер, трубку, сопло, термопару, прошивку.
В чем может быть проблема?
Проблема с шаговым двигателем
Шаговый двигатель, который подаёт пруток в экструдер не двигается, а гудит с вибрацией. Что делать? Помогите пожалуйста :cry:
Компании 3Discovered и 3D Scanning AS заключили соглашение для печати корабельных деталей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Договор позволит компании 3D Scanning предельно быстро купить максимально необходимое количество комплектующих и использовать весь потенциал трёхмерной печати для создания и ремонта водных...
2 килограмма пластика REC!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Все то что вы любите, только больше!
Катушка с двумя 2 килограммами пластика поставляются в фирменной коробке, для защиты от механических повреждений. Сверху находится пластиковая ручка для удобной переноски.
Внутри коробки находится вакуумным полиэтиленовый пакет и 2 пакетика силикагелем.
В такой намотке доступны REC ABS и REC PLA пластики, форматами 1.75 и 2.85 мм....
Подойдет ли пластик BQ PLA для MakerBot Z18?
Приветствую всех!
Собственно не так давно начала печатать на MakerBot Z18 с родным пластиком MakerBot PLA. В общем пластик хорош всем кроме цены. Так что передо мной встал вопрос о покупке какого то другого.
Выбор пал на BQ PLA по нескольким причинам, которые скорее всего субъективны.
Подойдет ли пластик для MakerBot Z18? Если нет, то какой бы вы посоветовали?
Просим любить и жаловать: MyGadgetShop
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
MyGadgetShop была основана относительно недавно, в 2013 году, но мы уже подходим к делу с должной амбициозностью. Наша деятельность охватывает практиче...

Комментарии и вопросы
РА-12 вполне по силам простень...
Зачем там датчик влажности это...
Кю!!!!Зачем материться то ))))...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...