Все статьи 3DToday подряд
Новогодние зарисовки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вы, наверное, знаете что такое квиллинг? Да, это поделки из бумаги. Иногда смотришь - и дух захватывает. Очень красиво. Вот мне и пришло в голову воплотить эту технику в пластике.
Мне очень нравятся цветные дизайны. Но у принтера одна голова, один цвет, приходится сидеть, следить и вовремя переставлять нить. Да и не с каждым принтером такое возможно.
Решила нарисовать модели, которые можно собирать...
Ну мурочка, ну ещё чуть-чуть
Эпиграф:
Чай можно заваривать до семи раз. На восьмой раз чаинки всплывают, чтобы поглядеть на этого жадину.
Я вообще не жадный, я домовитый. Но то, что сегодня случайно вышло, думаю, стоит того, чтобы описать.
Итак. Мне помогли добыть лак Нелли (ещё раз спасибо тем, кто помог). Я его нанёс на стекло, попечатал. Раз-два, угол истощился, стал плохо прилипать. Повернул стекло... Аналогично истощились остальные углы.
Что дальше рек...
как разделить модель stl
есть модель формат stl сделана в OpenJSCAD и мене надо разделить ее на составные части. как и чем это сделать. в slic3r при нажатие на split дробятся все детали на какие то составные части но не по деталям.
собственно вот весь проект который хочу сотворить https://www.youmagine.com/designs/smartcore
3D фрезер? Нет 3D принтер. Эпилог
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Теперь из этих же STL-файлов сделаем ещё один корпус, но на 3D принтере. На видео я печатал детали на 3D принтере MC3 – stealth. Получилось вот что:
Компания REC на Всероссийской конференции ЦМИТ.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Её участниками являлись представители ЦМИТ, представители Министерства экономического развития РФ, Министерства образования РФ, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентства стратегических инициатив, ГБУ «Агентство инноваций Моск...
C наступающим новым годом! Поздравление от Top 3D Shop
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
2015 год пролетел как всегда очень быстро, но мы успели сделать очень многое для развития Top 3D Shop и 3D-отрасли в России: публиковали интересные обзоры на 3D-оборудование, статьи на актуальные темы, фото/видео-отчеты с крупных выставок, а также анонсы скидок нашего магазина и лично участвовали в огромном количестве мероприятий.
Спасибо, что были с нами и делились своим непредвзятым мнением на все темы.
От лица всего коллектив...
Консорциум Innventia разрабатывает материалы для 3D-печати на основе дерева
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Для разработки материй будущего шведская компания Innventiа создала междисциплинарный консорциум под названием «Would wood». Его целью является развитие комплексных материалов и концепций производства для широкомасштабного аддитивного изготовления современного материала на о...
Вопрос: Щели между слоями и как их робедить
Недавно купил принтер и столкнулся с проблемой щелей.
Подскажите как их можно устранить?
Сам принтер Prusa Air 2:
Слайсер: Slic3r;
Сопло 0.4 мм;
Скорость перемещения 35 мм/сек;
Пластик АБС 1,75 мм;
Толщина слоя 0.3 мм;
Температура экструдера: 220 С;
Температура стола: 106 С;
Рубма - первая кровь.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Поделюсь своим смешанным опытом использования данной платы для 3д принтера.
Гвоздь программы вики-страница, тут официальный магазин.
Желающих приобрести сей продукт, считаю своим долгом предостеречь от использования с БП больше 12в(24 если верить продавцу).
Из описания8. Power-supply: power input 12v-35v, dual power to avoid interaction; hot bed connects 11A, 12V, other sections connect 5A, 12V and...
'Подарки' от PrintProduct
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Где найти шестерню экструдера 12мм?
Привет всем!
Экструдер постоянно проскакивает, развернул шестерню - ненадолго помогло.
Сейчас ищу шестерню 5*12мм экструдера (drive gear), не могу найти в Москве. Есть у кого-нибудь контакты магазинов запчастей?
3D-принтер с областью печати более 300мм
Здравствуйте Уважаемые.
Не подскажите крепкий набор для сборки 3D принтера с областью печать более 300 мм..Полистал на Али..в основном 200-210мм с чем это связано?
Как сохранить изменения Accel и Vxy-jerk
Здравствуйте, решил поиграться с настройками ускорения и рывков в принтере Prusa i3, меняю параметры Aceel и Vxy-jerk на меньшие, вот только не соображу как сделать так чтобы они сохранялись после выключения принтера. В repetier host кнопка конфигурация EEPROM не активна, так что меняю через экран принтера. Подскажите как это правильно делается?
[IMG ID=26110 WIDTH=481 HEIGHT=270]
Я есть Грут
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печать нитью 1,75 на Ultimaker 2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Розовый PLA Bestfilament
На первый взгляд, для печати нитью 1,75 на принтере U2, необходимо решить 2 проблемы:
1.- обеспечить нормальную подачу тонкой нити
2.- обеспечить нормальную экструзию, ибо из-за уменьшения диаметра нити, при неизменной скорости, снижается объем подавае...

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...