Все статьи 3DToday подряд
Проблемы с принтером Kossel-1
Помогите с одной проблемой: принтер начинает печатать любую деталь. Печатает ее небольшую часть и потом резко уходит по оси Х и У на координаты 180. Печатал с компьютера. С флешки пока не пробовал. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой на принтерах типа дельтабот?
Восстановление UP! plus 2 - часть первая - reverse engineering
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Исходные минусы:закрытый софт - нельзя использовать сторонний G-code и нет предпросмотра отслайсенной моделиминимальный слой 150 микрон (...
Компания Magna Parva разрабатывает 3D-принтер для печати в открытом космосе
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пока что технология представлена ранним прототипом, продемонстрировавшим возможность аддитивного производства композитных углеволоконных профилей практически неограниченной длины со скоростью в 1 мм/сек. Разработка финансируется Министерством обороны и Космическим аге...
Модификация объектива проектора для DLP-принтера на примере Acer P1273
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В статье решается задача получения на проекторе Acer P1273 (разрешение 1024х768 ) четкого изображения с размером пикселя 50 микрон. Это и будет разрешением будущего DLP-принтера по осям X,Y.
Открываем DPI Calculator. Вычисляем, что при разрешении 1024х768 и размере пикселя 50 микрон (0.05мм) размер изображения должен быть 51.2 мм на 38.4 мм. Это будет размер области печати будущего принтера по X,Y.
Увы, но из коробки проекто...
Пла пластик выгибает вверх при печати нависающих слоев
Здравствуйте. Я совсем зелёный в 3д печати. Может вопрос уже избитый,но я никак не могу победить печать нависающих слоев пла пластиком.
Печатаю на двух анет а8.
Печатаю тыкву, на разных настройках,итог всегда один: слои которые нависают всегда выгибает вверх.белая тыква напечатана китайским пластиком из комплекта с принтером со скоростью печати 20, температура 210 стол 60, с максимальным обдувом,оранжевая бестфиламент со скоростью 40, температура такая же,но об...
Какой 3D принтер выбрать с бюджетом 15 тыс.руб (ALI??)
Уважаемые друзья, прошу помочь знатаков с выбором принтера. Критерий быстрая и качественная печать, долговечность принтера. Минимум танцев с бубном и надежность конструкции. Пока остановился на 2х вариантов Anita A6 и A8 (причем не совсем ясно, что из них лучше), про другие могу просто не знать, тут не помешал бы опытный владелец.
Слайсер пропускает слой
Всем привет!
В сплошной детальке (сделана в 3d мах и экспортирована в STL) слайсер пропускает по два слоя в нескольких местах. При включении поддержки в этих слоях делаются привязки поддержки. Такая же болячка была и с моделькой скачанной с этого сайта. Не пойму где покопаться надо.
http://savepic.ru/11621060.jpg
БОЛЬШОЙ пост-сравнение.
Уважаемые соучастники коллеги и просто интересующиеся!
Так как у меня на данный момент скопилось много образцов пластика появилось желание сделать большой тест-сравнение.
Но сделать действительно из ВСЕХ пластиков тестовые фигуры - задача, пожалуй что, непосильная даже для меня.
Поэтому я прошу вас всех выбрать что будем тестировать (напишите в комментариях).
После теста-сравнения из всех участвовавших в сравнении пластиков буду...
5 дополнений к принтеру
Добрый день.
может быть это видео большой бабаян, но все равно хочется поделиться, а особенно, поразмышлять об бюджетных аналогах.
Само видео:меня лично заинтересовал термошпательгладилканож и Пластиковая 'подложка' для печати.
в связи с этим у меня вопрос, кто-то пользовался этими или аналогичными приборами?
я думаю сделать шпателек из паяльника, может кто-то уже делал такое?
вопрос про 32 бита
Доброго времени суток , ребята . Хотел бы узнать , есть ли 32 битные платы со сменными драйверами под шаговики или сразу с вшитыми ТMS2100 ?
Установлен новый рекорд Гиннесса по высоте 3D-печатной статуи
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Капитану сборной Польши и нападающему «Баварии» Роберту Левандовскому принадлежат аж четыре рекорда Гиннесса, поставленных им во время всего лишь одной игры. Дело было в 2015 году, и «Бавария» проигрывала «Вольфсбургу» со счетом 0:1, пока во второй половине на поле не вышел Левандовский, умудрившийся забить пять голов всего за...
Бабаробот
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Трещит БП (12В 20А)
Печатал я спокойно и тут бац - всё заглохло. Выключил/включил - трещит БП и ничего не врубается(ни подсветка, ни кулеры).
Можно ли как-то реанимировать, не сталкивался никто?
Вылезает тефлоновая трубка при подаче пластика
Через пары минут после начала печати вылезает тефлоновая трубка, в чем косяк?
Норвежский драккар
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...